Тема: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Можно ли установить без контактное электронное зажигание на Урал М-62 . Генератор 6 вольт?
Если можно то какое лучше? Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Сарумановское вроде работает. Может есть смысл потратить деньги на 12 вольтовый блок? А ездить на обычном зажигании.

Илюха почитал твои посты. Опять юношеский максимализм. Обчитался интернета и сразу хочется карбюраторы микуни, электронное зхажигание, генератор на киловатт smile Тут такое не однократно было, потом человек сливается и тишина.

Я тебе советую создай тему про свой мотоцикл в разделе наша техника, сделай фото. Доведи то что у тебя есть до идеального состояния. А уж потом занимайся тюнингом.

Если у тебя головки родные 28 сил то впускной канал у них узкий, клапан маленький, степень сжатия низкая и не какого эффекта от карбюратора микуни не будет.
Если бюджет не ограничен, то можешь конечно вешать на него всё самое дорогое но не факт что он от этого поедет лучше wink

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Спасибо за откровенность smile)) Я не профессионал в ремонте мотоциклов. У тех людей которые шарят и поблизости как всегда нет времени поэтому и обратился сюда.
Тогда подскажите какие карбы поставить так как купил с китайским гав.ом. Про микуни посоветовали, чтоб не знал проблем так и с эл. зажиганием. Подвязался с реставрацией этого мота на 9 мая под милитари. 12 вольтовый блок!? Не понял про это! Если генератор на 6 вольт, для чего тогда блок на 12? что улучшит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Ильюха пишет:

12 вольтовый блок!? Не понял про это! Если генератор на 6 вольт, для чего тогда блок на 12? что улучшит?

Под блоком имелся в виду картер (корпус двигателя) нового образца под 12 вольтовый генератор.
На фото с лева.

http://s017.radikal.ru/i437/1411/42/86e8238bd1c4.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Ого! Спасибо! Я бы хотел максимально родное все оставить конечно. Ещё раз уточнить: эл. зажигание Сарумановское существует на Урал 6 вольт? Если есть то где купить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Внешняя ссылка  Вот сайт я тебе советую написать ему и уточнить как оно работает с 6 вольтовым оборудованием. Есть у меня обмотчик знакомый без проблем перематает 6 вольтовый генератор на 12. Надо только прикинуть стоимость этого дела. Ещё бы найти кто звёздочки изготовит 14 зубовые на генератор...

Сам хочу чтоб с виду выглядел стоково но был 12 вольтовым.

Кстати тебе под милитари надо движок М-72 wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Я могу сделать не Сарумановское, будет работать на 6 Вольтей.

Саруман изначально на 12 Вольт рассчитан.

Чинитель примусов и не только.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

shaman507 пишет:

Внешняя ссылка  Вот сайт я тебе советую написать ему и уточнить как оно работает с 6 вольтовым оборудованием. Есть у меня обмотчик знакомый без проблем перематает 6 вольтовый генератор на 12. Надо только прикинуть стоимость этого дела. Ещё бы найти кто звёздочки изготовит 14 зубовые на генератор...

Сам хочу чтоб с виду выглядел стоково но был 12 вольтовым.

Кстати тебе под милитари надо движок М-72 wink

Спасибо! Вариант с перемоткой генератора на 12 В. надо проработать у меня в городе. Потом спишусь по счёт зажигания.

Добавлено: 19-11-2014 23:47:23

Uktus-ekb пишет:

Я могу сделать не Сарумановское, будет работать на 6 Вольтей.

Саруман изначально на 12 Вольт рассчитан.

Привет! Каким образом Вы можете сделать ? и что для этого нужно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Ильюха пишет:
shaman507 пишет:

Внешняя ссылка  Вот сайт я тебе советую написать ему и уточнить как оно работает с 6 вольтовым оборудованием. Есть у меня обмотчик знакомый без проблем перематает 6 вольтовый генератор на 12. Надо только прикинуть стоимость этого дела. Ещё бы найти кто звёздочки изготовит 14 зубовые на генератор...

Сам хочу чтоб с виду выглядел стоково но был 12 вольтовым.

Кстати тебе под милитари надо движок М-72 wink

Спасибо! Вариант с перемоткой генератора на 12 В. надо проработать у меня в городе. Потом спишусь по счёт зажигания.

Добавлено: 19-11-2014 23:47:23

Uktus-ekb пишет:

Я могу сделать не Сарумановское, будет работать на 6 Вольтей.

Саруман изначально на 12 Вольт рассчитан.

Привет! Каким образом Вы можете сделать ? и что для этого нужно?

ну каким образом это вам не нужно , а что нужно для этого скорее всего финансы

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

ну и цену не мешало бы озвучить! общественность хочет знать! у меня тож 6 вольтовка,хотелось бы еще 6 вольт добавить smile

Отредактировано Z-E-D-m63 (20-11-2014 18:12:47)

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Z-E-D-m63 пишет:

ну и цену не мешало бы озвучить! общественность хочет знать! у меня тож 6 вольтовка,хотелось бы еще 6 вольт добавить smile

так спрашивайте в личку у него , я не каким боком там не конфигурирую  cool

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Z-E-D-m63 пишет:

ну и цену не мешало бы озвучить! общественность хочет знать! у меня тож 6 вольтовка,хотелось бы еще 6 вольт добавить

Это ко мне наверно вопрос? Я говорил про возможность перемотки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: эл. зажигание на мотоцикл 6 вольт

Ильюха пишет:
Uktus-ekb пишет:

Я могу сделать не Сарумановское, будет работать на 6 Вольтей.

Саруман изначально на 12 Вольт рассчитан.

Привет! Каким образом Вы можете сделать ? и что для этого нужно?

Почта в профиле.

Единственное требование - аккумуляторная система зажигания.

Чинитель примусов и не только.

Сказать спасибо Плохое сообщение