41

Re: Мой Уральчик 74 года))

Двигатель 6ти вольтовый, переделывался под 12 вольт в ручную, скину фото когда в гараж попаду, скоро отпуск будет, какраз и займусь мотоциклом. Там только место крепления генератора переделали. Делал не я, а бывший хозяин этого движка

Руль покупал в магазине, он от "Урал Вояж" вроде, но он не очень удобен для меня, у меня рост большой, поэтому хочу перегнуть его немного в другую форму. Он расчитан на короткоруких))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Мой Уральчик 74 года))

Да я вот думаю - реально ли руль нормальный на трубогибе (который еще нужно найти) сделать, или проще, лучше, дешевле купить? А скока Вояжескай руль стоить?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Мой Уральчик 74 года))

Я хотел по началу сам гнуть как положенно с песком и т.д.. но потом плюнул и купил готовый волковский за 1200 кажется.. но это было давно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Мой Уральчик 74 года))

Я наверно тож так же сделаю. Но Волковский в одном из магазов почти 2 стоит.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Мой Уральчик 74 года))

я этот руль покупал года 2 назад за 2300, дорого очень, но тогда других вариантов небыло. Впринципе можно и согнуть хорошо, только нужно чтоб рука набита была в этом деле, для хорошего результата) А этот руль я только вывернуть в стороны хочу немного

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Мой Уральчик 74 года))

Ясно. Ну а красить чем потом? Блестяшки настоящей то уже не получится! Если тока сварить что то типа руля, но опять же - это придумать надо форму красивую...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Мой Уральчик 74 года))

Покрасить потом уже либо обычной краской под цвет мотоцикла (это уже на вкус) ну либо, не знаю как получится или нет, если отполировать металл до зеркального блеска, а потом покрыть защитным слоем лака, чтоб коррозии небыло. Не знаю только какой результат от этого будет, ниразу не пробовал. Будет-ли какой-то посторонний оттенок от лака или нет, а так на работе даже обычной нождачной бумагой нулевкой зачищал разные металлические покрытия, смотрелось красиво, а если еще пройтись полировальной машиной с пастой ГОИ или средством для грубой полировки, то будет хром.  Да и форму придумать не сложно, сложнее сделать чтоб симетрично было. Ну и соответственно инструмент хороший нужен, без него сложно очень

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Мой Уральчик 74 года))

Эт да. Полировать можно, но вот от лака может блеск потускнеть. (сам не знаю, люди говорили), но можно попробовать, там уж как получится.
Ну нужен трубогиб и трезвый сантехник (у них трубогиб точно есть).

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Мой Уральчик 74 года))

Гнуть руль из чермета это не серьёзно.. если делать то из нержавейки, вот её то потом и полируйте сколько влезет..
А сталь обычную если даже лаком покроете, то один хрен потемнеет + закоцаете лак и в этом месте со временем появится ржавчина..
А гнуть нужно по шаблону, тогда будет симметрично..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Мой Уральчик 74 года))

Вопрос в том , где ее взять, эту нержу? Легче сразу заказать чрез инет Волчий руль, и ништяк!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Уральчик 74 года))

У нас в магазине Такой Волковский 1200 стоит

Бог спасёт, друзья помогут...

52

Re: Мой Уральчик 74 года))

Дас ист Зер Гуд! У нас нет таких магазинов. Я если заказывать буду, то через инет.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Мой Уральчик 74 года))

Вот заснял крупнее некоторые места переделок, но все еще нужно будет доводить до ума перед сезоном)

12 вольтовый генератор впилин за место 6 вольтового, раскручивать конструкцию не хотелось, дабы не нарушать зорошей герметичности. Там видно небольшой круглый диск между генератором и двигателем. Правда в данный момент на мотоцикле уже установлен другой движок
http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_521bdcf8.jpg
http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_67c4b054.jpg

Автомобильное электронное зажигание, тоже переделанное
http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_277752b7.jpg
http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_423dd137.jpg
http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_32dc99b8.jpg



http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_e7c164bb.jpg
http://cs10268.vk.com/u16136015/116591969/w_d6ba7948.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Мой Уральчик 74 года))

Все ништяк, тока я не понял фотографию 5 - это вставка в вилку что ли? Или я трою?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Мой Уральчик 74 года))

сверху в вилке стоят ввертыши, которые на 10 сантиметров где-то удлинняют её, а к нижней части вилки к "пробке" приварены крепления крыла, и сверху еще небольшой цилиндрик вворачивается в "пробку" отпилинный, что-бы скрыть внутренюю часть вилки.
Сами вставки за место болтов, закручивающих пружину

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Мой Уральчик 74 года))

Ясно теперь.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Мой Уральчик 74 года))

бордачек сам делал?? на прдпоследней фотке

АЗАТ

58

Re: Мой Уральчик 74 года))

Этот да самодельный, пластиковый цилиндр обтянутый кожей

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Мой Уральчик 74 года))

спасибо понял!!

АЗАТ

60

Re: Мой Уральчик 74 года))

Я не знаю что на меня нашло в последнее время. Мучали меня постоянно разные мысли о этом мотоцикле. Посмотрел на ютубе разные видео, о том с каким удовольствием американцы покупают наши мотоциклы, и о его своеобразном стиле. Русском стиле) И в общем решил сделать просто стандартный урал, со всем оригинальным, как заводской Урал ST) и оживить заброшенную люльку, которая годами ждала своего возраждения)  В общем пересесть на хороший дорожник для дальних поездок)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение