Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

666 пишет:

Астролог, если ты про главный цилиндр , то почему такие деньги большие...Бери главный цилиндр сцепления от любой Русской машины , от жигулей например, они по 400 максимум...

На зч от русских машин аллергия с давних времён. Мутит, темно в глазах и тд

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

От Урала не мутит?  Нормально себя чувствуете? smile
  На комплект гидравлики я давал ссылку. Так это в Питере магазин. Заходили?  Нет в наличии?

Отредактировано chopp (11-08-2016 15:26:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

chopp пишет:

От Урала не мутит?  Нормально себя чувствуете? smile
  На комплект гидравлики я давал ссылку. Так это в Питере магазин. Заходили?  Нет в наличии?

А ссылка то где?

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

Товарищи!
помогите советом новичку
второй день пытаюсь настроить задний тормоз - на центральной подножке, при нажатии на педаль тормоза, колесо стоит колом (как только не дёргал - не стронуть), но при проверке на ходу тормоза  практически нет. Всё что можно уже крутил.
Колодки практически новые.

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

Spartan117 мотоцикл какой?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

так ещё натяни,даже если без нажатия будет туговато крутится колесо попробуй проехать,но у меня при снятии заднего колеса приходится сначало ослаблять натяжитель тормоза так как имеется выработка так сказать в тормозном барабане smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

shaman507 пишет:

Spartan117 мотоцикл какой?

Днепр 11

Добавлено: 25-08-2016 12:12:26

САНЯ пиф пишет:

так ещё натяни,даже если без нажатия будет туговато крутится колесо попробуй проехать,но у меня при снятии заднего колеса приходится сначало ослаблять натяжитель тормоза так как имеется выработка так сказать в тормозном барабане smile

Спасибо, попробую wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

друзья! а Ирбитский завод выпускает такие запчасти как супорта на дисковые тормоза и колеса с дисками?

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

врядли, они же все у итальянцев или кого там закупают, бремо кажется

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

666 пишет:

врядли, они же все у итальянцев или кого там закупают, бремо кажется

а где купить то?

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

это дорого, а так инет в помощь....забивай дисковые тормоза бремо на урал

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

в мотолавке можно, в контакте торгуют заводскими запчастями.

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

http://forum.motoroad.ru/topic7146-torm … -solo.html

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

я немного не про то спросил

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

Друзья! Оцените идею по гидравлическим тормозам. Я взял цилиндр от глаз 21 и хочу сделать привод на качель на маятнике

Post's attachments

image.jpeg 276.63 Кб, 30 скачиваний с 2016-09-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо −3 Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

Всё что ниже рамы, когда-нибудь будет сбито или отломано. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

Соглашусь, цилиндры на тормоза как правило крепятся вдоль рамы, мой от сцепления жигулей должен был стоять под правым цилиндром(так как у меня вынос ног в перед), но поставить так и не успел, так и лежит новый...
Вообщем чем компактнее тем лучше...а у тебя еще и шланг будет в низ смотреть...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

Я долго примерял и так и эдак. Хотел отказаться от этой гребанной качели на маятнике. Но не вышло. Или оставлять механику и сносить качель или ставить гидравлику но оставлять это убожество. Но удивительно точно стоит на раме кронштейн под болт для цилиндра. Назначение этого кронштейна мне не понятно до сих пор

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

У Днепра есть все возможности нормально отрегулировать задний тормоз. И веса водителя вполне хватает, колесо блокируется надежно при стандартной механике. По конкретной конструкции кроме низкого расположения есчо вопрос. Как воздух выпускать будеш? Вынимать поршенек? Ну и маятник качается относительно рамы - как тут быть? ведь должна быть жесткая связь

Добавлено: 03-09-2016 15:00:05

Кронштейн это на рамах Днепр 11 с тормозом люли - для упора регулировочного болта оболочки троса привода тормоза люли (такой же как на двухкулачковом переднем тормозе).

Отредактировано mexanik62 (03-09-2016 17:47:25)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Как отрегулировать тормоза Днепра?

та возьми ты как на волке или других современных мото приделай.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение