41

Re: Карбюратор К-65т

Всем добрый вечер , вот и ето прошло наконец закончил свой уралфото скину на следущей недели )) , тока есть одно но ((( , купил два карбюратора к 65т , поставил отлегулировал как надо , завел работает отлично но не тут то было , включил первую передачу начал захлебыватся , дело ясное большая подача смеси отпустил иглы до второй риски , завел включил первую поехал но всетаки один захлебывается левый горшок , думал может свеча или еще т,п перешол на третию мотоцикл настроился на дорогу нет ни хлопков ни детанации в горшках четвертая также , стоит на первую или вторую как один из карбов начинает лить , топливо в гршок , отпустил еще ниже на последнию начались хлопки в обоих карбах (((, вернул на вторую рису , вернулась проблема левого , подумал может в головке что , но поменял местами постави на правый , левый стал нормально а правый стал чихать стрелять в общем что и на левом ,дело ясное причина в карбе (( , винт стоит 0,3 оборота до1,5ставил причина не ушла , поставил один карбюратор проблема ушла , и на рыбалку и на охоту проездил да и ел по меньше чем с двумя , думал что все тип топ но проехав 500км вышла новая болезнь , появилась детонация ((в обоих карбах , честно писать много , если описыфвать что тока я не принимал отпускал иглу, поднимал иглу , зажигание выставлено , тока начинаю движение хлопки редкие детанация сильная жалко ведь поршневая новая (( что делать подскажите , к старым к301 нет охоты озращаться (((  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Карбюратор К-65т

может у тебя на 65 поплавок не настроен? а 301 карбы хорошие только расход не мал у них

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

Днепр 11. 25 лет. Пробег как до луны.Свечи летят часто. Стоит ли заменить карбы на к65т или к68у. Они есть у нас в продаже.

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Карбюратор К-65т

Не стоит Поменяй прокладки и выровняй (замени) верхние крышки

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

Немного отверни винт качества тоесть обедни смесь и подкрути немного винт количества

Добавлено: 01-05-2013 11:25:05

Немного отверни винт качества тоесть обедни смесь и подкрути немного винт количества

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Карбюратор К-65т

Ребят подскажите! На карбах К-65 винт качества как работает? Когда обедняет, а когда обогащает?

Лишь только то не может быть,
того что в жизни быть не может.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

с выкручиванием обогощаешь, воздух начинает поступать через открытый тобой клапан

Отредактировано на drakone (09-05-2013 07:07:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Карбюратор К-65т

Доброго времени суток! Вот тут пишут про деления на игле, а у меня иглы на резьбе. Там только на глаз их выставлять?

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Карбюратор К-65т

EdGr пишет:

Доброго времени суток! Вот тут пишут про деления на игле, а у меня иглы на резьбе. Там только на глаз их выставлять?

На старых карбах да, иглы на резьбе, да на глаз опытным путем по цвету нагара))

на drakone пишет:

с выкручиванием обогощаешь

Вы точно не перепутали?
Обыно все карбюраторы ипонские ли русские наоборот работают
При закручивании винта качества доступ кислорода уменьшается сместь становится богаче бензином, а при выкручивании винта естественно кислорода больше а топлива меньше, соотвецтвенно смесь беднее топливом.
Но винты качества имеют влияние только на низких оборотах и до средних, дальше работают только иглы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Карбюратор К-65т

baik666 пишет:
EdGr пишет:

Доброго времени суток! Вот тут пишут про деления на игле, а у меня иглы на резьбе. Там только на глаз их выставлять?

На старых карбах да, иглы на резьбе, да на глаз опытным путем по цвету нагара))

на drakone пишет:

с выкручиванием обогощаешь

Вы точно не перепутали?
Обыно все карбюраторы ипонские ли русские наоборот работают
При закручивании винта качества доступ кислорода уменьшается сместь становится богаче бензином, а при выкручивании винта естественно кислорода больше а топлива меньше, соотвецтвенно смесь беднее топливом.
Но винты качества имеют влияние только на низких оборотах и до средних, дальше работают только иглы.

Истину глаголишь.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

Товарищи всем привет проблема моя такова карбюратор К65Т ПЕКАР не подается регулировке. Когда первый раз поставил он сильно богатил пробовал все опускал иглу и крутил винт качества потом поменял иглу от иж ю3 тоже к65 он стал беднить, поставил иглу от СССР к65Т беднит и жиклеры менял не помогло. Поставил все как было с самого начала он беднит винт качества выкручен на 1.5 оборота подсоса воздуха нету 100% гарантия иголку поднял на последнее деление уровень топлива отрегулирован но меня смущает то, что после подсоса бензина он чючють капает. Сегодня разобрал его полностью продул и собрал завтра ставить буду может помогло. Подскажите что может быть не так ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Карбюратор К-65т

Винт качества закрути до стабильной работы мотора на холостых, иглу подними на деление одно от нормали и смотри что изменится

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Карбюратор К-65т

Максим, у тебя налет на свече какого цвета..светло серого?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

Белый нагар бедная смесь (
иголку поднимал не помогло почему то, все равно беднит что делать уже не знаю все перепробовал

Отредактировано Opozit m67-36 (09-09-2021 08:31:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Карбюратор К-65т

Главный топливный жиклёр какой стоит?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

Стоит 165

Добавлено: 09-09-2021 16:19:22

Сегодня после переборки поставил завел проехал бедная смесь и цилиндр сильно греется
Поршня новые компрессия 8-9

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Карбюратор К-65т

Ну смотри, давай тогда по порядку будем делать...
Первое - причина может быть в качестве топлива..попробуй или сменить производителя или повысить октановое число.
Второе - смени свечи...поставь другую фирму..те же нгк знаменитые.
Третье - проверь установку момента зажигания и работу автомата опережения..возможно оно у тебя слишком позднее и большая часть смеси сгорает( догорает ) уже в выпускном коллекторе.
Четвертое - удали топливные фильтры из системы и проверь( при помощи воздуха -можно ртом) какой у тебя момент открытия игольчатого клапана поплавковой камеры...дело в том что есть вероятность что у тебя очень малый обьем топлива туда закачивается, чуть набралось - и поплавок спешит закрыть это дело..от сюда возможно и голодание...
Вообщем чисто для проверки , можно даже так отрегулировать что бы переливал..но зато точно будешь знать что не в этом дело.
В любом случае советую прекратить мучить карбюраторы- ибо дело не в них( не бывает так что сразу все плохие)..
Проверь каждый из четырех пунктов..Удачи!

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

1 Топливо 92 Газпром может говно не знаю жигуль вроде нормально ездит
2 свечи NGK не поделка маркировку не помню но они подходят
3 стоит ООО Совек на него не жалуюсь
4 топливных фильтров нет фильтрую через сетку в канистре
5 подскажи куда гнуть язычок на поплавке чтобы уровень был больше меньше если можно то фото приложи, не успел посмотреть комменты на мою проблему вчера забыл, сегодня я их местами  поменял сейчас прочел твой коммент жалею что местами их поменял верну как было, сегодня слил бензин так как бак побежал совсем чючють обнаружил в кране какой то мусор но при этом напор из шланга был нормальный может это повлияло, чем можно замазать бак эпоксидка подойдет ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Карбюратор К-65т

Привет. Фото не могу приложить карбюратора нет под рукой...но получается в собранном виде если смотреть..гнуть нужно язычок который торчит из поплавка в сторону игольчатого клапана - это что бы увеличить уровень топлива...ну и в обратную что бы уменьшить.
По поводу эпоксидки, баки я не когда не клеил..всегда либо варил, либо паял. Заклеить технически можно конечно..но металл это не конек эпоксидки..

Отредактировано 666 (12-09-2021 00:07:17)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюратор К-65т

Обращение к 666
В общем я только приехал из деревни. Язычок из поплавка его получается гнуть или ту часть которая загнута над иголкой просто сам не очень понял что надо именно, можно ли садить на фиксатор ввертыши резьбу я не срывал там они уже стоят просто длинные хочу заменить.

Сказать спасибо Плохое сообщение