Re: Рыбалка и охота.

так я и не пишу что диаметр шнека и ножей  одинаков должен быть. кстати шнек всегда чуть меньше  чем та плоскость к которой ножи прикручиваются.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

182

Re: Рыбалка и охота.

А зачем тебе расстояние это? Что , лёд кусками выходит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

ледобур у меня старый на 110 ножи к нему трудно найти,но я их нашел  они  по креплению  теперь не подходят приходится растачивать так вот и спрашивал про расстояние потому что не знаю куда их сдвигать к центру или наружу.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

У меня самоделка .... Сосед покойничек подарил ..... И лыжи самодельные охотничьи отдал ... И лодку , и все рыбатские прибомбасы  ... Хороший был человек , царство небесное земля пухом .....

Добавлено: 26-03-2014 23:41:49

Вот всем советую  посмотреть :

[видео]

[видео]

[видео]

[видео]

Смотрели всей семьёй , даже жена смотрела с удовольствием ....

Отредактировано Охотник (26-03-2014 21:42:37)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

185

Re: Рыбалка и охота.

я уже второй год смотрю этих счастливых людей smile  давно на диск записал. прям душевное и замечательное  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

фильм хороший давно его посмотрел.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

187

Re: Рыбалка и охота.

Га га га. А у меня для рыбалки времени все нет! Удочку новую купил и все к ней и даже еще не расчехлил! Все работа и работа! С утра и до вечера!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

У меня нынче на лодочной вскрыли будку , да не только у меня а у всех это штук 30 не меньше .... С*издили всё что было , удочки , донки , жулики , садок , подсачек ..... В общем все снасти . Вот так вот .. Надо по новой всё закупать  neutral

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

189

Re: Рыбалка и охота.

Да, печально...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

190

Re: Рыбалка и охота.

это ОЧЕНЬ печально smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

Во запасаюсь :

http://s019.radikal.ru/i634/1410/e7/f9a2844bdc10.jpg


Ну теперь весь лосяшь мой !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

Что это? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

Это соль ! Каменная соль , прямо из шахты достатая ! Я сам если честно первый раз в руках держу  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  Кароче вот эту соль я захреначу на солонец , в лес унесу и у ручейка положу , ну а лосяра когда учует её будет приходить лизать , далее всё просто делаешь лобаз - и залазишь в засидочку !  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

долго сидеть придётся

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

Стародумов пишет:

Кароче вот эту соль я захреначу на солонец , в лес унесу и у ручейка положу , ну а лосяра когда учует её будет приходить лизать , далее всё просто делаешь лобаз - и залазишь в засидочку ! 

Ааааа ну тогда понятно. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

долго сидеть придётся


Нет не долго . Они в жару когда их слепень жарёт - к соли идут , это примерно конец июня начало июля . Да и  по следам видно будет - ходит или нет ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

думал ты  к  зимней сидячки готовишься на лосика

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

[видео]

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

199

Re: Рыбалка и охота.

это вы?)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рыбалка и охота.

Да нет конечно  lol  lol  lol  . Хотя похожий случай был , только не с зайцем а с птицей : Шли по полю охотились на тетерева на лунках ( тетерев спит в снегу ) , ну два поля и перелесок меж ними , на одном подняли двух тетеревов , одного сразу взяли в лёт а второй подранком ушёл на второе поле ну стали обходить подлесок , брат с одной стороны , я с другой , так получилось что раньше я к подранку вышел смотрю лунка среди поля я к ней осторожно подхожу и на прицел взял её , ближе , ближе , ещё ближе - тишина , никто не вылетает , ну я в плотную подошёл почти стволами в неё упёрся - и тут тетерев начинает взлетать , на близком растоянии нельзя стрелять дробью - от дичи ничего не останется , ну я стволами по башке её и огрел да лыжей придавил  big_smile  . Брат долго смеялся .
А ныне когда глухаря взяли он тоже на рану крепок , взлететь не смог а давай убегать от нас , да так шустро , коришь как даст за ним , догоняет метров через 50 по подсаду и с ноги ему - глухать падает , перекувыркивается через голову соскакивает и начинает на кориша шипеть , тот  прицеливается рукой как кобра и вдруг хватает его за шею и душить начинает , тут брат со стволом подоспел - шею свернули глухорятине и всё   big_smile  big_smile  big_smile
Ну а самый смешной случай был когда я вообще в первый раз стрелял из шалаша ( на току ) по тетереву . На мушку взял двоих они на одной линии сидели , ну выстрелил один улетел а второй подранок , я из шалаша выскакиваю и за ним , а наст крепкий - машину выдержит , он бежать от меня , шустро как , я бегу догоняю почти -  прыжок руками хватаю за хвост - он вырывается , в итоге в руках охапка перьев а тетерев без хвоста дальше чешет , я опять за ним , прыжок -  мимо , поднимаюсь снова бегу , он вокруг сосны молоденькой от меня , я за ним петлю нарезаю -  прыжок хватаю его за шею - добираю . К шалашу подхожу уставший злой но довольный брат просто катается по насту ржёт не может , я говорит всякого повидал но чтоб как ты за касачём прыгать в полёте руки растопырив ни разу .... До сих пор как не вспомнит так ржёт  big_smile big_smile  big_smile

Добавлено: 10-11-2016 19:02:34

http://s020.radikal.ru/i704/1611/cf/521116c090b8.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1611/f2/1a5dd3580f8e.jpg

Левый мой  big_smile  . Без хвоста который  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение