Тема: Регулировка зажигания ИЖ Юпитер

Попросил пользователь Бандит создать такую тему тк он с телефона не может.Ответьте кто что знает

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Регулировка зажигания ИЖ Юпитер

Давно это было Иж58 Ю2 Ю3 Сперва определить какой контакт на какой котел Осмотреть кулачок чтобы не был стертый(ну чтобы контакты размыкал) Установить зазоры 0,4 Ежели кулачок сильно изношен уменьшить до 0,3 но чтобы одинаковы на обоих Меньше уже искра слабая будет надо кулачек менять Выставить поршень в ВМТ вставить вместо свечи палочку на ней отметку поставить От этой отметки вниз отмерить 2-3 мм Это опережение Вернуть поршень назад на эту отметку Ослабить винты пластины контакта этого котла вставить между контактамикусок папиросной бумаги и поворачивать пластину против хода вала пока бумагу можно будет высунуть или лампочка загорится которую можно включить между контактом и массой Также второй котел Колено поворачивать лучше ключом 10

Отредактировано mexanik62 (26-03-2012 23:14:24)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Регулировка зажигания ИЖ Юпитер

Колено поворачивать лучше ключом 10

на 11 ключик. верхний кулачек это правый горшок нижний это левый. если бабины новые магазинские зазор возможно понадобится больше.не о.4 а 1мм

Добавлено: 27-03-2012 02:41:28

да еще первым правый цилиндр регулируют,

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Регулировка зажигания ИЖ Юпитер

Я конечно извиняюсь, но такая тема уже была, мы там все как раз имено юпитер и обсуждали (зажигание)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Регулировка зажигания ИЖ Юпитер

Мессер спасибо что создал:) я нашёл тему правда ели откопал тут но всё же и там нашёл по регулеровке! настроил завёлся с первого и я радуюсь! Вот только беда ВАМИ хвалённый кеурский аккамулятор ляснулся и проездил я с ним всего лишь 4 месяца yikes  yikes  yikes

Отредактировано Bandit (31-03-2012 16:57:17)

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение