Тема: Совкоцикл

Разбило роликовый подшипник коленвала , решил заменить но не нашол в магазинах роликового и поставил вместо него шариковый ( такой же как спереди ) . Собрал ,работает нормально . кто нибудь знает на сколько его хватит ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

2

Re: Совкоцикл

потом отпишешь!?! big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Как только полетит , так сразу отпишусь .  smile Думаю долго ждать не придётся !  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Совкоцикл

Слушай, я на днепре снял котлы и оба шатуна люфтят по оси, это подшипники?

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Скорее всего нет , Когда наворачивается подшипник то появляется стук который не с чем не спутаеш . на рабочем движке на нейтрали выжимаеш сцепление если стук пропадает то это подшипник . А у тебя наверно большой износ вкладышей.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Совкоцикл

Я мот купил в почти разобранном виде и не заводил не разу, но дефект с колен валом расстроил.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Я буквально неделю назад поменял коленвал , два подшипника, клапана , Диски сцепления . Промолчу о сальниках и всевозможных прокладках . А получилось всё из за того что тот кто собирал его до меня забыл поставить шплинтующюю шайбу маховика , в следствии чего отошол  крепящий болт , получился лювт маховика , потом разбило подшипник и в конце концов треснул коленвал по шпоночной канавке ! Вот это было растройство . думал всё край умер движок - три года стоял мёртвым грузом пока не купил новый коленвал и подшипники . Ну а потом прикупил прокладки и.т.п. Ваще мот у меня какойто не везучий блин . Он 78 г.в. а прробегу на нём всего 4500 . Всё остальное время стоял в гараже , то одно полетит то другое . Кстати хотел спросить у меня мт 10 и на клапана надеваются спецальные колпачки . Сколько не сталкивался в своей практике с днепрами не встрецал ни чего подобного ? У кого ещё такая штука стоит ?

Отредактировано Охотник (20-08-2012 21:39:55)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Совкоцикл

Разберу скажу.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

они стоят прямо под коромыслом сверху как защита клапана так то ваще штука интересная . Потерял тут один а в запасе не было заказал токарю он его в лабораторию отдал проверить чё за метал ? И в итоге там какойто сплав оказался Ударостойкий и ещё до кучи калёный както странно .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Ребята нужна нумерация подшипника роликового , со стороны коленвала который . Поциферно трэбэ . В инете смотрел , не хрена не пойму , кто пишет что 650 , кто NJ209 ,

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Совкоцикл

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Совкоцикл

MotoStar1988 пишет:

Кстати хотел спросить у меня мт 10 и на клапана надеваются спецальные колпачки . Сколько не сталкивался в своей практике с днепрами не встрецал ни чего подобного ? У кого ещё такая штука стоит ?

У меня тоже колпачки стоят...одна потерялась-поставили от запорожца(только она маленько шире)....я с инета заказал-посмотрим что придёт.

Добавлено: 05-06-2014 11:04:05

MotoStar1988 пишет:

Скорее всего нет , Когда наворачивается подшипник то появляется стук который не с чем не спутаешь . на рабочем движке на нейтрали выжимаешь сцепление если стук пропадает то это подшипник .

А можно поподробнее? у меня тоже на нейтрали звук, сцепление выжимаешь звук пропадает....
Но у меня не стук, а как будто скрежет, вроде задиёт что то за что то....
Но я грешу на коробку....но когда снял её....
то обнаружил такой вот дефект....за диски сцепления берёшь и они немного ходят туда сюда, но не на оси болтаются, а люфтят от коробки в сторону зажигания.Так должно быть?
Я убрал этот люфт с помощью подложки сайбы под одну из шестерен ГРМ.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Ни чё не могу сказать по звуку . Это надо слышать , а вообще когда такая хрень как у меня происходит то появляется и вибрация и стук и скрежет , у меня ведь тогда не только подшипник разбило но и сломало хвостовик коленвала , шейка то чугунная . Так что что конкретно у меня стучало сказать трудно . Сосед послушал - сказал подшипник разбит однозначно , но он и не думал что мне придётся менять колен.вал и маховик ...... sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Совкоцикл

А по поводу что у меня вал ходил на котором и сцепление крепится как я описал выше что скажешь?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Задай вопрос механнику . Он спец по Днепрам . Вот только пропал где то .... hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

MotoStar1988 пишет:

Задай вопрос механнику . Он спец по Днепрам . Вот только пропал где то .... hmm

найти-бы его сейчас!

Добавлено: 05-06-2014 15:28:24

MotoStar1988 пишет:

Задай вопрос механнику . Он спец по Днепрам . Вот только пропал где то .... hmm

найти-бы его сейчас!

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Он ответил мне . Подшипник с номером 42209К1М

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Совкоцикл

MotoStar1988 пишет:

Вот только пропал где то ....

Ополченцам технику чинит...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Совкоцикл

если честно переживаю....там то снаряды и в жилые дома попадают....

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Совкоцикл

Luis пишет:

если честно переживаю....там то снаряды и в жилые дома попадают....

Скорее всего интернета нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение