Тема: вшк нa 61-й

всeм рeспeкт. нaрод, кто нить стaвил вшк в свeчку. eсть идeя выточить длинныe кулисы зaд. aморов- подумaл: мож кто пробовaл

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: вшк нa 61-й

я не понял что за вшк

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: вшк нa 61-й

ВШК-великое широкое колесо

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: вшк нa 61-й

вшк - дествительно, великое широкое колесо. поясню: у свечных(м-61,62,63,72) рам задние аморы работают как кулисы на осях - там нет маятника. проблема поставить вшк закл. в том что кардан проходит в 1-1,5см от родного колеса. можно сместить, кон., само колесо, но вид теряется; раму разжимать - не горю желанием; а так - два зайца - трупы: и база длиннее и вшк на моце

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вшк нa 61-й

Подниму тему, кто что скажет по поводу такой конструкции: Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: вшк нa 61-й

Лёха 33 пишет:

Подниму тему, кто что скажет по поводу такой конструкции: Внешняя ссылка

150 колесо , шляпа -овчинка выделки не стоит...делать так 250 мм..
а и за 150 и резать не стоит, просто разогни немного..

Добавлено: 03-05-2015 22:48:59

нЬюК пишет:

раму разжимать - не горю желанием; а так - два зайца - трупы: и база длиннее и вшк на моце

Я на своем и раму разжимал и маятник разваривал и мотор сместил в право на 2 см -185 вкатил..
Но если ты не хочешь этого делать..то выход только один- изготавливай редуктор смешения..

Добавлено: 03-05-2015 23:08:09

Кстати у свечных уралов по мимо отсутствия маятника, есть второй плюс , вытекающий из первого- более длинная задняя ось(на 6см длиннее..)..я себе такую поставил..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вшк нa 61-й

666 пишет:
Лёха 33 пишет:

Подниму тему, кто что скажет по поводу такой конструкции: Внешняя ссылка

150 колесо , шляпа -овчинка выделки не стоит...делать так 250 мм..
а и за 150 и резать не стоит, просто разогни немного..

Добавлено: 03-05-2015 22:48:59

нЬюК пишет:

раму разжимать - не горю желанием; а так - два зайца - трупы: и база длиннее и вшк на моце

Я на своем и раму разжимал и маятник разваривал и мотор сместил в право на 2 см -185 вкатил..
Но если ты не хочешь этого делать..то выход только один- изготавливай редуктор смешения..

Добавлено: 03-05-2015 23:08:09

Кстати у свечных уралов по мимо отсутствия маятника, есть второй плюс , вытекающий из первого- более длинная задняя ось(на 6см длиннее..)..я себе такую поставил..

Посещали мысли по поводу разогнуть, пришел к выводу, что маятник нужно разваривать. Да и погуглив вчера ночью понял, что 150 как то узко.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: вшк нa 61-й

Ну я о чем и говорю, 150 даже нет смысла делать...
Я свое 185 вкатил и то не доволен, понимаю что это хрень , видел у знакомого 220 кажется, от бмв вот это норм каток)
250 вообще ништяк по мне  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вшк нa 61-й

666 пишет:

Ну я о чем и говорю, 150 даже нет смысла делать...
Я свое 185 вкатил и то не доволен, понимаю что это хрень , видел у знакомого 220 кажется, от бмв вот это норм каток)
250 вообще ништяк по мне  smile

Да я бобра изобретаю, так что думаю больше 200 не стоит. Вот только еще мечусь между 15 дюймами и 16-ю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: вшк нa 61-й

ну бобру да...можно и 180 ...
по своему опыту скажу, когда 16 радиус(от нивы например) смотрится не очень красиво , уж очень большое колесо, особенно относительно переднего..
Но есть один плюс, на 16 радиусе проще поставить кардан и штатную крестовину...(она не пересекается с диском..)..Я же себе принципиально воткнул 13 радиус, чем меньше радиус колеса для чоппера тем лучше оно смотрится.., так вот у меня самая широкая часть крестовины четко попала на кромку диска , за которую покрышка бортируется...в итоге креставину вырезал и все стало норм..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вшк нa 61-й

И как кордан без крестовины себя ведет

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: вшк нa 61-й

Отлично себя ведет, так как мы на чопперах , бобрах, спортах и тд..- не ездим с коляской и 5тью мешками картошки по колдобинам оставленным военными грузовиками ..то креставина там просто не нужна...ибо маятник почти не работает...(у меня еще и амортизаторы например укорочены на 4 витка )..А с тем минимальным углом работы маятника нормально справляется штатная упругая муфта на кпп...

Добавлено: 07-05-2015 00:33:38

Тут фото есть(без креставины)..не очень четкое правда...
http://forum.motoroad.ru/topic132-sobst … dnepr.html

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вшк нa 61-й

Я тоже езжу на одиночке но когда пару10 раз тронулся с пробуксовками место сварки порвал и думаю как это место усилить

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: вшк нa 61-й

Какое место, я не понял ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: вшк нa 61-й

м 63 рама не свечная lol  там маятник стоит

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вшк нa 61-й

666 пишет:

Какое место, я не понял ?

Место где сваривался кордан где раньше была креставина

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: вшк нa 61-й

А понятно, ну у нас у днепров проше там все разьемное, на шлицах...
А усиливают такие места так, на кардан одевают трубку  стальную(толстостенную) , либо вытачивают её на заказ..и соответственно обваривают все...
Либо как при переломе накладывают две усилительные пластины с верху и снизу и обваривают...но трубка лучше и жестче и дисбаланс меньше(бить будет меньше.)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение