1

Тема: Кикстартер

у меня лапка провернулась немного,в общем на половину.решил сделать вопрос только как.палец не держит.новый купил тож не держит.если было у кого такое поделитесь опытом пожалуйстааа второй день мучаюсь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Кикстартер

Тимур, не тек-стартер , а кик- стартер (кик - нога)
Ну у тебя как я понимаю паз под палец на пусковом валу разбит по видимому..если так вези его к любому сваршику, наварите немного металла на боковые плоскости , а потом треугольным или прямоугольным напильником подгони под форму клина, ну или болгаркой если подлезешь..
Ну если не хочешь так тогда можно рассверлить отверстие под палец в кике..и изготовить новый палец большего размера, предворительно разбитый паз всё равно придётся механически подровнять..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Кикстартер

ок)спасибо попробую завтра)отпишу

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Кикстартер

666 Здравствуйте. скорее всего у меня аналогичная проблема, но когда я снял кикстартер с вала, оказалось, что паз под палец гораздо больше чем палец. Урал старый, но на ходу. Может предыдущий хозяин поставил вал стартера от другого мотоцикла? А может ли шлиц на валу разбит в стороны? Прошу не удивляйтесь моему вопросу. Мотоцикл у меня был 40 лет назад Иж. А тут подарили Урал. По всему видно, что его грамотно ремонтировали, а кикстартер видимо забыли. Рекомендация с рассверливанием самого кика мне нравится, отверстие там на 10. Если рассверлить, то останутся тонкие стенки. Пож. подскажите может ли сказаться при работе. Совсем нет опыта на такой ремонт.
Благодарю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Кикстартер

С слов малопонятно. Фотокарточку бы.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Кикстартер

Заварить вал, нарезать паз заново.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Кикстартер

mexanik62 пишет:

С слов малопонятно. Фотокарточку бы.

вот фото этой проблемы

Добавлено: 13-09-2018 11:28:56

вот еще

Post's attachments

P1080802.JPG 1.72 Мб, файл не был скачан. 

P1080804.JPG 1.84 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Кикстартер

Лучше всего сделать самодельный палец. Ну по образцу и подобию "родного". Диаметр возможно чуть больше , конкретно по отверстию в рычаге. А вот лыску уже сделать чуть меньше самому по месту. Попросить токаря шоб резьбовую часть сместил с оси на 1 мм. Металл Ст35-45. Гайку тоже свежую.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Кикстартер

купи калёный болт с нарезной резьбой с телом около 25-30 мм в автомагазине д 10 мм и поставь,  я по весне наверное штук 5 клинов убил, только не стачивай ничего, и так отлично встаёт

Добавлено: 17-09-2018 12:25:19

Или как дядя ВИТЯ советует.

Отредактировано Юрич (17-09-2018 16:26:21)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение