161

Re: Интересные факты

Внешняя ссылка

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

162

Re: Интересные факты

Радиевая вода.
В 1920-е годы радиоактивность была очень модной. Эбен Байерс решил попробовать Radithor (облученную радием воду, которая рекламировалась как лекарство от артрита, ревматизма, психических заболеваний, рака желудка и импотенции ее производителем - компанией Bailey Radium Laboratories, Inc, основанной, как потом оказалось, врачом с фальшивым дипломом Ульямом Бейли). В итоге богатый промышленник и спортсмен выпил 1500 бутылок этой воды, пока не обратился к врачу с жалобами на потерю веса, боли в суставах, головные боли и боли в челюсти.

Рентгенолог был шокирован, когда на снимке оказалось, что из-за радиевой воды челюсть и зубы Байерса буквально распадались на части. В конце концов, Байерс умер в 1932 году после нескольких операций, в ходе которых ему удалили большую часть верхней и нижней челюстей вместе со всеми зубами. Это только единичный пример, который привел к большой шумихе, а ведь радиевую воду пили тысячи людей...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

163

Re: Интересные факты

Кайтен япон — Торпеда, управляемая добровольцем-смертником (тейсинтай). Применялась во время 2-й мировой войны 1939—45 в японских вооруженных силах для нанесения удара по надводному кораблю противника. Торпеды кайтен начали разрабатываться со 2-й половины 1942 на базе обычной торпеды и имели длину до 16,5 м, массу боевого заряда свыше 1360 кг. взрывчатых веществ, скорость до 74 км/ч (40 узлов), дальность действия до 74 км (40 миль). Кайтен, управляемые одним человеком, классифицировались как морские боеприпасы. В 1944 году стали выпускаться кайтен, вмещавшие до 4—8 тонн взрывчатых веществ. Строились также имевшие аналогичное назначение деревянные катера «Сине» с автомобильным двигателем и боевым зарядом до 2 т, карликовые подводные лодки «Каирю» (экипаж 2 чел., боевой заряд до 20 т) и подводные лодки «Корю» (экипаж 5 чел., боевой заряд до 50 т). Впервые кайтен были применены в ноябре 1944 года против кораблей США на Тихом океане. Обнаружив корабль противника, подводная лодка, вооружённая кайтен, занимала позицию на пути его следования; смертники садились на свои места в торпедах. Командир лодки выпускал одну из торпед, предварительно сообщив её водителю необходимые курс и скорость. Пройдя определённое расстояние, водитель торпеды всплывал и направлял торпеду на корабль противника. В боевых операциях погибло 80 водителей кайтен.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

164

Re: Интересные факты

Так продолжим традицию)

Первая газовая атака без химии.
Ранним осенним утром 1532 года испанские завоеватели решили дать решающий бой индейцам в долине реки Ориноко. У испанцев были мушкеты, и даже метательные орудия.

У индейцев только копья и луки со стрелами.
За несколько минут до испанской атаки индейцы неожиданно вышли из засады и выстроились в полукольцо. На вытянутых руках они несли жаровни с раскаленными углями. Молодые воины вышли вперед и начали подсыпать на жаровни какой-то порошок. Поднялись тонкие струйки дыма. Испанцы начали смеяться, что краснокожие призывают на помощь духов. Дымок гнал ветер навстречу испанцам, да и они сами бросились по команде в атаку. Пробежав несколько метров, испанцы вдруг стали бросать оружие на землю. Они хватались за лица, кашляли, чихали, терли глаза.

Облако смерти! - закричали испанские завоеватели и обратились в бегство.
Так впервые в истории человечества был применен удушающий газ. И получили индейцы его из перца. Острый перец, который рос в той местности, был высушен, истолчен и брошен на угли жаровни. Этот порошок и дал тот самый удушающий дым, который принес победу индейцам.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Интересные факты

Sleepwalker пишет:

Бабам в космосе не место!  smile

Женщина в космосе - это удобство!!! smile

Добавлено: 14-02-2021 19:03:31

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/14/523eae88b9f257e039302f1114629a31-full.jpg быстрый фотошоп онлайн - бесплатно

Добавлено: 15-02-2021 11:01:46

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/15/cd0845450deb4ac8a129e898e0bc73c7-full.jpg uploads

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

166

Re: Интересные факты

Ветеренар пишет:
Sleepwalker пишет:

Бабам в космосе не место!  smile

Женщина в космосе - это удобство!!! smile

Добавлено: 14-02-2021 19:03:31

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/14/523eae88b9f257e039302f1114629a31-full.jpg быстрый фотошоп онлайн - бесплатно

Добавлено: 15-02-2021 11:01:46

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/15/cd0845450deb4ac8a129e898e0bc73c7-full.jpg uploads

Зачем эта реклама тут?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересные факты

666 пишет:
Ветеренар пишет:
Sleepwalker пишет:

Бабам в космосе не место!  smile

Женщина в космосе - это удобство!!! smile

Добавлено: 14-02-2021 19:03:31

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/14/523eae88b9f257e039302f1114629a31-full.jpg быстрый фотошоп онлайн - бесплатно

Добавлено: 15-02-2021 11:01:46

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/15/cd0845450deb4ac8a129e898e0bc73c7-full.jpg uploads

Зачем эта реклама тут?

Реклама - зло!)

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересные факты

666 пишет:

Зачем эта реклама тут?


Я так понимаю предлогается замена "радикалу".

П.С. Кстати я в теме " как вставить картинку на форум нашёл действительно действующий сайт вместо " радикала "

http://forum.motoroad.ru/post165374.html#p165374

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

169

Re: Интересные факты

Возможно, я по ссылке прошел там ерись какая то...
Но если даже это так, то для этого есть другая тема подходящая по смыслу.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

170

Re: Интересные факты

666 пишет:

Возможно, я по ссылке прошел там ерись какая то...
Но если даже это так, то для этого есть другая тема подходящая по смыслу.

У меня в теме раньше мои фотки были , а теперь это стали ссылки на какую то гадость после смерти радикала что то произошло.. да я и просил то модераторов или удалить мою тему совсем или удалить всё из темы что бы только название осталось.. поскольку в моей теме всё опиралось на фотки , а поскольку фотки утеряны ( радикал умер , и мой жесткий то тоже умер  sad ) так что то и мою тему не удаляют..

Добавлено: 27-05-2022 21:43:37

Охотник пишет:
666 пишет:

Зачем эта реклама тут?


Я так понимаю предлогается замена "радикалу".

П.С. Кстати я в теме " как вставить картинку на форум нашёл действительно действующий сайт вместо " радикала "

http://forum.motoroad.ru/post165374.html#p165374

Я ту тему прочел , полез туда , но ничего у меня не получилось  sad  , я то и на радикале пока смог выкладывать фотки наверное лет 5 пытался учился  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

171

Re: Интересные факты

skell85 пишет:

У меня в теме раньше мои фотки были , а теперь это стали ссылки на какую то гадость после смерти радикала что то произошло..

Спасибо , теперь я понял что это все значит...А то я уж подумал, что Ветеренара взломали и спамят с его страницы.
Кстати Скилл, а ты удали у себя в сообщения ссылки на фото, и должен остаться нормальный текст.
А так да, сочувствую что фото погибли.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

172

Re: Интересные факты

666 пишет:
skell85 пишет:

У меня в теме раньше мои фотки были , а теперь это стали ссылки на какую то гадость после смерти радикала что то произошло..

Спасибо , теперь я понял что это все значит...А то я уж подумал, что Ветеренара взломали и спамят с его страницы.
Кстати Скилл, а ты удали у себя в сообщения ссылки на фото, и должен остаться нормальный текст.
А так да, сочувствую что фото погибли.

Просто получилось так что ээ.. тема изначально на основании фоток построена у меня , и без фото как бы нет смысла.. то есть ее бы всю снести и уже по новому писать буду .

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересные факты

Саня тему закрою на время, ты же модер тоже, как надо будет откроешь , зае**ли спамеры сюда гадить.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение