Re: алюминевые цилиндры на урале

у нас тоже без шпилек, их отдельно надо брать, в этой же забегаловке можно

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: алюминевые цилиндры на урале

Да я здесь живу и так считаю...страна дураков и абсурда. ....
И могу привести кучу примеров.

Добавлено: 24-04-2014 22:25:53

Вот и ответ.....в какой то забегаловке шпильки есть, а у официального поставщика их нет......это же смешно...абсурд

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: алюминевые цилиндры на урале

Официальный поставщик?  lol  Мотолавка - это обычные барыги, которым нет особого профита связываться с копеечными шпильками.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: алюминевые цилиндры на урале

Stierlitz пишет:

Официальный поставщик?  lol  Мотолавка - это обычные барыги, которым нет особого профита связываться с копеечными шпильками.

Производитель цилиндров аллюм.гильзованых ООО "Модуль" г.Ирбит.
Производство находится на территории бывшего литейного цеха Ирбитского мотозавода.
К сожалению, шпилек к аллюм.цилиндрам в наличии нет, изготовитель поставляет эти цилиндры
без шпилек. ----------мотолавке поставляет по сути Официальный поставщик.......

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: алюминевые цилиндры на урале

Да не суть. Наверняка просто нерентабельно производить эти несчастные шпильки.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: алюминевые цилиндры на урале

Да ладно Вам парни, smile  вон ведь какие примочки к своим мотоциклам делаем, а уж шпильки думаю изготовим, лишь бы впрок было wink На наших заводах и фабриках токаря что угодно сделают, вопрос в полноте налитого стакана lol Самое главное для меня что бы этот новодел был хорошего качества и служил подольше

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: алюминевые цилиндры на урале

mexanik62 пишет:

А може проще и дешевле старые точнуть

Согласен,есть опыт...

Добавлено: 24-04-2014 20:22:35

Охлаждения чугунных вполне хватает,если бы не хватало,то рёбра бы делали больше.Алюминиевые легче.Излишнее охлаждение тоже не очень хорошо (особенно зимой и в прохладную погоду).Тут уместно сравнить модели явы 634 и 638,у последней горшки алюминиевые,завод обещает гораздо лучшее охлаждение... но по отзывам чугунки на шестивольтовке и чезете совсем не плохи,перегревов нет совсем.С точки зрения термодинамики,продукты сгорания топливного заряда должны как можно меньше передавать тепла стенкам цилиндра и камеры сгорания (для того поршень и поверхность камеры сгорания должны иметь наименьшую площадь) с целью расходования этой энергии тепла на работу расширения/(толкания поршня),потому в конце восьмидесятых футурологи усиленно мечтали о керамических поршнях и гильзах цилиндров не требующих охлаждения.Как ни странно на шестивольтовой яве благодаря небольшому теплообмену горшки долго не нагреваются,не греются и выпускные трубы - энергия тепла идёт в механическую (зачем даром греть атмосферу?)... я это всё про то,что чугун не есть зло,недавно в тёплую погоду на своём Уралее&Днеперсоне катал девчёнку по грунтовым дорогам на минимальной скорости,горшки чугун,поршневая после расточки не прошла обкатку - признаков перегрева не обнаруженно... может быть с коляской и перегрел бы,но тогда и алюминиевые горшки думаю не помогли бы.
Короче думаю что если покупать новые горшки,то алюмиий вовсе и не плох,но если есть вариант просто расточить старые чугунки,то это не есть хуже  wink

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: алюминевые цилиндры на урале

Привет. а я как увидел алюминиевые котлы - сразу купил! с поршнями под 92 бензин которые с выпуклым днищем. Сколько ездил - и чугунные ни разу не перегревал, а на алюминиевых тем более.
Что касается охлаждения - оно действительно лучше. При той манере езды, какая у меня - чугунные сразу горячие, руку не удержишь. Когда стал на алюминие ездить - специально щупал чтобы разницу увидеть. Алюминий едва горячий. руку можно держать.
Короче если есть возможность - то берите себе такие цилиндра.... а чугуняки расточите, и положите про запас, как у меня smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: алюминевые цилиндры на урале

Luis пишет:

Вот и ответ.....в какой то забегаловке шпильки есть, а у официального поставщика их нет......это же смешно...абсурд

шпильки одинаковы что на чугун что на алюминь и у нас не когда не продавали с ними шпильки. не вкручеными не в придачу. да и зачем, если их можно отдельно взять

Сказать спасибо Плохое сообщение