Тема: Центральная подставка

Собственно хотелось бы посмотреть как она выглядит,и если у кого есть может чертеж? нужна именно центральная. боковая не подойдет. мотоцикл сам с коляской,поэтому раньше такой проблемы не возникало,пока я её(коляску) не отцепил
п.с. я так понял по фоткам,что это просто гнутая труба с приваренными ушами

Отредактировано Митька (23-10-2010 23:50:08)

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Центральная подставка

Так наоборот для одиночки боковая самый сок.У меня центральная на моём днепре быстро развалилась.Не выдержала она big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

Messer_SS пишет:

Так наоборот для одиночки боковая самый сок

так мне для ремонта она нужна smile коляску отцепил,теперь покрышки с двух сторон подкладываю,чтоб не падал  roll

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Центральная подставка

Можешь тупо для этих целей 2 бруска использовать smile Я так делаю.Он на ремонте у меня задранным стоит

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

Митька её найти не сложно,или снять у когонибуть на время smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

её можно и купить,как вариант. но я б лучше сделал сам  cool

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

здарово.а боковая какая нибудь подойдет?напр.с планеты?

удачи на поворотах!!!хмырь .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

не,нужно чтоб можно было хоть немного вывесить колесо

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

я про боковую,не знаю какую воткнуть?!а центральную в любом магаз.найдеш.я вот её ставлю только когда рем.а так она не к чему.

удачи на поворотах!!!хмырь .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

Митька пишет:

Собственно хотелось бы посмотреть как она выглядит,и если у кого есть может чертеж? нужна именно центральная. боковая не подойдет. мотоцикл сам с коляской,поэтому раньше такой проблемы не возникало,пока я её(коляску) не отцепил
п.с. я так понял по фоткам,что это просто гнутая труба с приваренными ушами

Если у тебя есть фото, руки и возможности, то ты её сделаешь сам. Сначала сделай шаблон из толстой проволоки, а затем по ней уже гни трубу. В отличие от заводской, советую на лапки, снизу, приварить небольшие "пятаки". У меня это прямоугольные плашки 20х40 мм. Совершенно необходимая вещь на мягком грунте, или разогретом асфальте. Проследи, чтобы за правый не цеплялся шплинт хвостовика редуктора, когда подставка поднята.
И никогда её не снимай. Без центральной подставки хоршо ездить, только вокруг гаража. А если в "чистом поле" внезапно находится гвоздь...
Изгиб ножек должен быть такой, чтобы мотоцикл на подставку "накатывался". Советую ещё сделать ручку между сиденяьми на раме, несколько облегчает подъём на подставку (всё-таки не мокик big_smile )
А боковая, в повседневной жизни, конечно удобней. И они друг-другу не мешают.

Отредактировано Алексей . (03-11-2010 14:40:56)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Центральная подставка

жил бы ты в моём городе я бы тебе подарил её)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Центральная подставка

Что бы не плодить новых тем, спрошу здесь.
ИМЗ 8.103.10. Рама голая стоит. Готовится к пескострую и покраске. Родной подставки нет. Была, но колеса на ней все равно не вывешивались. На земле стояли. Толи из за того, что труба под подставку была внутрь гнутая. Толи подставка "уставшая". Вопрос: есть смысл родной подставкой обзаводиться или сразу самоделкой озадачиться? У кого большой опыт? Отзовитесь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Центральная подставка

Навскидку два варианта: Молотком выпрямить с запасом чтобы колёса висели, или просто надставить и усилить с помощью сварки. Ведь покраска неизбежна.. wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Центральная подставка

Не, с трубой вопрос решен. Я старую с ушами срезал, а новую приварил. Естественно без ушей. Пока родные уши не приварил, есть уникальный шанс сделать все по уму. Вот я и спрашиваю. Делать все по фен-шую, под заводскую подставку или ну её нафиг и делать самоделку с чистого листа?

Сказать спасибо Плохое сообщение