41

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

Бл....ть не могу спокойно жить(, решил снять подшипник с ротора без съемника, подшипник не много нагрел по валу ротора ударил и у меня разъехался ротор. суууууууууууууууууукааааааааааааа какой я осел...не потерпеть что бы съемник найти или сделать, все куда то спешу. Чего теперь делать мужики??? В этой теме в начале написано как проверить ротор, статор все верно? так и делать?  и как отцентровать эти половинки? куда какя съехала х...р знает? Короче беда бл***ть

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

Странно, что они слабо сидят на своем месте.  провода от колец не оторвались? Смотри , одна сторона все равно должна остаться на своем месте. Либо сравнить с другим ротором линейные размеры.

Отредактировано sanekz (23-12-2014 18:33:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

Да вроде не оторвалось вроде сейчас прозвоню, ну у меня конечно есть в запасе генератор, но тот тоже чего то шумит при работе, хочется починить этот из за своих шелудивых ручонок, не было печали, купила баба порося smile  так вроде говорят

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

Бывает всякое. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

Подсоединяю к кольцам с аккумулятрора через лампочку, горит в полнакала - это нормально?
с кольца на корпус якоря не горит, вроде живой

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

RaaF37rus пишет:

Подшипник спокойно без какого либо натяга перемещается по посадочному месту...

Очень частое явление,заводской косяк.обычно обойму подшипника лудят оловом,или обильно накернивают.На клей стараются не сажать,потому что демонтировать трудно.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Есть ли возможность починить генератор имз8.103-10 своими силами!?

На корпус не горит значит живой smile

Сказать спасибо Плохое сообщение