41

Re: масло

Alex22 пишет:
Anatom пишет:

Лить нужно то, которое в паспорте прописано.

Паспорт писался в какие годы? тогда кроме м8 ничего почти и небыло. Жигуленок на родном масле 100 тысяч ходил до капиталки, а счас на синтетике и 200 отхаживает..
не призываю всех к синтетике, просто счас много масел с гораздо лучшими характеристиками, при той же вязкости.

Насчет капиталки - в большинстве случаях моторы лучше ходят после капиталки, если соображаещь и делаешь ремонт как полагается и сам. Завод есть завод-рентгеном двигатель не просмотришь при покупке, все зависит от качества узлов при сборке и как ездить конечно.

Добавлено: 08-10-2013 22:23:56

Granitoll пишет:
Alex22 пишет:

бывает синтетика и 20w60

да, и цена 1500 за литр

Добавлено: 08-10-2013 22:14:45

а 5л минералки 20в60 - 600р, да я лучше за то время что синтетика выходит 4 раза свежее залью smile и проходит ли синька столько?

ты прав

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: масло

автОл!! 250 руб за 5 литров! И ничего. Мотор отлично себя ведет.  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: масло

да то что синтетика проходит столько - спору нету. но вот не вижу смысла свинью ананасами кормить! - все равно не оценит! А движёк у меня и от синтетики чистый внутри!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: масло

PATRIOT пишет:

А движёк у меня и от синтетики чистый внутри!

ты хотел сказать от минералки? wink

Черный матовый

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: масло

Granitoll пишет:
PATRIOT пишет:

А движёк у меня и от синтетики чистый внутри!

ты хотел сказать от минералки? wink

да, оговорился. От минерального масло тоже внутри чисто.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: масло

да ради бога, и на минералке он прекрасно себя чувствует, просто пока есть возможность на халяву пользовать синтетику 20W60 поему бы нет7. да, из семейного бюджета  бы тоже такие деньги бы не взял)). съела бы жена меня быстрей, чем маслянная пленка от м8 сотрется со стенок целиндрпа)). А от минералки внутри не чисто, не теште себя. угар и все прочее никто не отменял. Тогда уж луше лить масло для дизелей (по тепловому режиму воздушников).
не стоит спорить, вам нравится м8, отлично, это лучшее масло))  В Опозит БМВ Баварцы начали советовать лить М8.

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: масло

ну м8 раньше хорошее было! сейчас оно плохого качества!
Я говорю за минеральное масло потому что благодаря своей густоте оно при нагреве мотора становится не таким жидким как остальные, и при этом дает хорошую компрессию в цилиндрах.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение