21

Re: 55 омск

Барсук пишет:

Ну на Уралы-то не могут в России на заводе запчасти делать что-ли?

А где они, заводы-то в России?

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: 55 омск

Разачарую Вас други...
Ездил я в Ирбит на завод ИМЗ.
Ирбитский мотоциклетный завод. он самый выпускает мотоциклы марки Урал со времен 2 мировой.
Благо Ирбит от Тюмени в 180 км находится...
Общался с главным конструктором завода.
Нет ни каких запчастей на Уралы.. и не будет.
Вот такие пироги с котятами.
Директор проживает в США и мотоциклы, выпускаемые заводом идут все на экспорт в Америку и в Австралию.
Можно заказать з/ч на сайте у них. но..
Официальный диллер сидит в Питере, и заказывать только через него.
А это, как говорит ГК завода, выйдет ооочень дорогие з/ч.
Сам ГК оформил собственную фирму и потихоньку клепает тюнинг для Уралов. Фирма КБМТС.
Кому интересно, то тут: Внешняя ссылка
Даже в Ирбите, где почти у каждого есть Урал, нет спец магазина..
ГК говорит, вы езжайте в центральный универмаг, там есть отдел по з/ч.
Но там или Китай (в основном) или восстановленные детали.
КУ, как говорят чатлане!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: 55 омск

Как обычно у нас в России всё через жо*у . Хрен с бугра купил завод и нашему человеку мало того что не купить мот потому как он стоит бешеных бабок ( понимаю возможно это маркетинговый ход ) , но и запов не хрена не купить .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: 55 омск

Полный базар запчастей на Урал. Покупаю и езжу. Ни один мотоцикл еще не рассыпался на дороге. Сейчас планирую собрать один двигатель исключительно с рынка. Только картер с мотоцикла, остальное все с прилавка. Посмотрю, что с ним будет. Хочу съездить на нем на дальняк. Для чистоты эксперимента приглашаю еще оппозитчиков из других регионов протестить такой двигатель из местных запчастей. Обязуюсь и призываю других испытателей задокументировать на фото процесс сборки и разборки-деффектовки. Самому интересен результат.

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 55 омск

Давай! Очень интересная тема получится.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: 55 омск

Олег1973 пишет:

Давай! Очень интересная тема получится.

Я это к чему. Если Ирбит запчасти не выпускает, так мне теперь любимый Урал на металлолом что ли? Нет, решил, буду как на войне, до последнего "патрона". Брал в свое время 9-ю пару на рынке, в слепую. Езжу на ней с коляской уже лет 15, и ничего ей не делается, только сальник менял.

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: 55 омск

Так я не спорю. У нас на рынке на "Привозе" тоже можно собрать по з/ч моцик.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 55 омск

Bondserg18 пишет:
Олег1973 пишет:

Давай! Очень интересная тема получится.

Я это к чему. Если Ирбит запчасти не выпускает, так мне теперь любимый Урал на металлолом что ли? Нет, решил, буду как на войне, до последнего "патрона". Брал в свое время 9-ю пару на рынке, в слепую. Езжу на ней с коляской уже лет 15, и ничего ей не делается, только сальник менял.

там на рынке есть женщина продавец в ларёчке сидит со скутерскими запчастями, вот там и на тяжики есть. Она и подскажет что взять и урал знает не хуже бывалого или того лучше

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: 55 омск

на drakone пишет:
Bondserg18 пишет:
Олег1973 пишет:

Давай! Очень интересная тема получится.

Я это к чему. Если Ирбит запчасти не выпускает, так мне теперь любимый Урал на металлолом что ли? Нет, решил, буду как на войне, до последнего "патрона". Брал в свое время 9-ю пару на рынке, в слепую. Езжу на ней с коляской уже лет 15, и ничего ей не делается, только сальник менял.

там на рынке есть женщина продавец в ларёчке сидит со скутерскими запчастями, вот там и на тяжики есть. Она и подскажет что взять и урал знает не хуже бывалого или того лучше

Там не одна женщина с мотозапчастями сидит. Уточни.

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 55 омск

Есть может и ещё, но эта реально шарит. Не скажу какой ряд, место

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 55 омск

Соседи из Новосиба на связи))

Dimka-Oppozit