81

Re: Установка БСЗ

Альберт, извини я не силен в электрике, я думал если есть плюс то он есть не может быть слабый плюс где-то в цепи до зажигания "теряться частично" если простым языком.

Добавлено: 12-03-2017 21:25:48

Лампочку замыкаю на плюсовой провод, который подходит от зажигания к катушке, лампочка загорается - плюс есть, почему искра на бронепровода не идет?

Добавлено: 12-03-2017 21:27:35

не пойму. И в тоже время, когда плюсовой провод от акума прикладываю к месту ввода плюсового провода от зажигания к катушке на оба котла идет хорошая искра.

Добавлено: 12-03-2017 21:32:25

Где косяк, если бы катушка была бракованной, то она в любом бы случае (хоть подноси напрямую плюс, хоть нет) не давала бы искру. Я просто думаю эту катушку вернуть в магаз и взять обычную 12 в может, что изменится (может это она косячная?).

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: Установка БСЗ

Крот пишет:

Альберт, извини я не силен в электрике, я думал если есть плюс то он есть не может быть слабый плюс где-то в цепи до зажигания "теряться частично" если простым языком.

Добавлено: 12-03-2017 21:25:48

Лампочку замыкаю на плюсовой провод, который подходит от зажигания к катушке, лампочка загорается - плюс есть, почему искра на бронепровода не идет?

Добавлено: 12-03-2017 21:27:35

не пойму. И в тоже время, когда плюсовой провод от акума прикладываю к месту ввода плюсового провода от зажигания к катушке на оба котла идет хорошая искра.

Добавлено: 12-03-2017 21:32:25

Где косяк, если бы катушка была бракованной, то она в любом бы случае (хоть подноси напрямую плюс, хоть нет) не давала бы искру. Я просто думаю эту катушку вернуть в магаз и взять обычную 12 в может, что изменится (может это она косячная?).

Александр, судя по тому,  что Вы пишите, у Вас проблемы в цепи до катушки.
Начните с очистки клемм АКБ.
Проверяйте все возможные соединения/скрутки, перегибы проводов. Очень похоже на окислившийся плохой контакт.

Добавлено: 12-03-2017 20:12:48

По хорошему, имея мультитестер, измерьте напряжение на проводе, подходящем к катушке относительно массы(рамы, двигателя) и далее по убывающей. Например: +катушки, +замка зажигания и т.д. где напряжение будет равно бортовому, оттуда и стоит проводить зачистку.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

Ух, как я обожаю такую мистику

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: Установка БСЗ

Спасибо, попробую поискать плохой контакт. О результате отпишусь.

Добавлено: 13-03-2017 09:08:31

Даже и не говори, Альберт, прямо мистика какая-то  neutral

на drakone пишет:

Ух, как я обожаю такую мистику

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

Всем доброго времени суток. Приобрёл микропроцессорное зажигание Совек. Погуглил порядок установки и почитал инструкцию. Все поставил как написано. Итог - искры нет и катушка оч горячая. Светодиод моргает как положено, что может быть, катушке хана?

Отредактировано Evgen.ru.nsk (24-05-2017 07:48:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: Установка БСЗ

Evgen.ru.nsk пишет:

Итог - искры нет и катушка оч горячая. Светодиод моргает как положено, что может быть, катушке хана?

Скорее всего хана зажиганию...

Сказать спасибо Плохое сообщение

87

Re: Установка БСЗ

сдох комутатор так называемый , ну если быть еще точнее то силовой транзистор приказал долго жить , с него как раз идут импульсы на катушку , а горячая она потому как транзистор пробит и ток идет постоянно на ее контакты , можно вскрыть и посмотреть что там за транзистор , ну или отнести тому кто дружит с паяльником ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

а почему сдох?перепутал чего или новое такое?

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: Установка БСЗ

САНЯ пиф пишет:

а почему сдох?перепутал чего или новое такое?

может конечно и не сдох , может ты чтото подключил не так , схемку глянуть бы и как ты подключил сравнить , то что диод мигает это не показатель , диод реагирует на шторку , а после идет силовая часть , которая дает импульс на бобину , вот тут нужно глянуть как ты подключил , если все верно , тогда качество дерьмо , а если косяк тогда сам виноват
cool я тут гдето выкладывал схемы и там есть марка транзистора который там стоит ,,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

Всем привет! Прозвонил катушку, ей хана не работает. Поставил старую, правда она у меня шести вольтовая. Искра появилась. Мот  завёл, практически со второго пинка стартера. Но почему то один горшок не работает. Искра на нем есть, бенз поступает, но не фурычит. После этого больше не смог завести. Заметил такую штуку: выставляю метки на маховика, светодиод на зажигалке не горит, кручу верчу корпус зажигания не загорается лампочка. Кручу маховик на 360 град, светодиод горит, кручу зажигание не тухнет. У меня и раньше с кулачковым зажиганием так было, гвоздик то примагничитается к катушке, на 360 крутиш не примагничивается. Что делать ума не приложу. Как отрегулировать? Как запустить второй цилиндр?

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: Установка БСЗ

Клапана и компрессию проверь.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

Сними ркышку зажигания лобовую и смотри не проскакивает ли искра на контактах катушки - если проскакивает , отрегулируй зазор , не поможет - меняй свечу . Если не проскакивает и на свече стабильная искра - то дело не в искре и свечах . Далее поменяй карбюраторы местами если заработает неработающий цилиндр а работающий откажет - дело в карбах , чистка , настройка . Если проверил искру и поменял карбюраторы местами но результат нолевой ( по прежнему  не работает цилиндр ) - регулируй клапана .

Удачи  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

93

Re: Установка БСЗ

Народ, выручайте советом и информацией!!!!! Поменял проводку на Урале и вроди как все нормально. Установил БСЗ, включаю зажигание, на свече начинает гореть дуга, аж белая и постоянно. Что может быть? Зазоры выставил по инструкции!

Отредактировано Alekss (09-06-2017 12:30:11)

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: Установка БСЗ

Alekss пишет:

на свече начинает гореть дуга

Эммм, ты не сварочный автомат установил в мотор?  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

Вообще-то у БСЗ есть такая фунуция "непрерывное искрообразавание" или по другому "прогрев свечей". Похоже при монтаже эту функцию, каким-то образом включили. Надо внимательно посмотреть и отключить её.

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: Установка БСЗ

Messer_SS пишет:
Alekss пишет:

на свече начинает гореть дуга

Эммм, ты не сварочный автомат установил в мотор?  big_smile

Сам в шоке, взял другое зажигание и там такая фигня, из 10 свечь только на двух нормально!!!

Добавлено: 10-06-2017 21:04:03

Как эта функция о включается, не нашёл в инструкции?

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: Установка БСЗ

проверял не от зарядного случаем , если от акума такая беда , то виноват датчик хола или его подключение

Alekss пишет:

Народ, выручайте советом и информацией!!!!! Поменял проводку на Урале и вроди как все нормально. Установил БСЗ, включаю зажигание, на свече начинает гореть дуга, аж белая и постоянно. Что может быть? Зазоры выставил по инструкции!

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: Установка БСЗ

От зарядного, нет пока рабочего аккумулятора, я тоже об этом подумал, но отогнал эту мысль. А оно вон как может быть. Проверю через аккумулятор!!!! Отпишусь! Спасибо за подсказку дружище!

Отредактировано Alekss (13-06-2017 14:05:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

99

Re: Установка БСЗ

всегда пожалуйста , можно просто любой акум поставить чтоб нагрузил зарядное , должно тоже помочь  cool

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение