21

Re: Мой М67

PATRIOT пишет:
Рома пишет:

ипать а че оно такое кривое??? yikes  yikes

Рома, опять начинаешь?? зачем так говорить?
Представь, человек старался, делал... и вот он слышит от тебя такой комментарий.
Если бы ты мне такое написал, не обижайся, но мне бы захотелось тебе хорошенько по голове дать!  лучше иди и крути гайки!

Че я такого спросил?  Просто на первом фото явно же видно что оно какое то кривое! Человек потом ответил что ракурс такой я все понял!  wink  у меня не было никакого даже замысла что то там как ты говоришь начинать. smile

Добавлено: 29-07-2013 16:45:45

Лёха 33 пишет:

ракурс просто такой, а так ни чего не бьет

аа, ну тогда понятно. smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М67

Лобовуху с ижака снял ? У друга такая же стоит .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Мой М67

Лобовуху в смысле веторовик? Если про него то на рынке заказывал(нулёвый не б/у брал) года три назад 700 рублей помойму отдал. А так я хз от чего именно он меня устраивает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Мой М67

Я вообще не поклонник такого рода колес но сделаю замечание. Спиц должно быть нечетное число или под некоторым углом к диаметру. Тогда будет все же наличествовать некоторая амортизация.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Мой М67

А как варил колесо? Был у меня знакомый сварщик который варил эти кллеса десятками ещё в советские времена и 90е годы. Ныне покойный. Так вот у него был стапель куда зажимался обод и ступица и зажимались серьёзно. И варил он их както по хитрому иначе начинало сварку уводить и колёса получались кривые.

Отредактировано shaman507 (29-07-2013 18:12:07)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Мой М67

shaman507 пишет:

И варил он их както по хитрому иначе начинало сварку уводить и колёса получались кривые.

В Харькове был гараж в котором Днепры грузовые были ,к ним тоже ведущие сварные делали на Ураловских ступицах. Так там перед сваркой собирали на стапеле и горелками грели.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Мой М67

Лёха 33 пишет:

ракурс просто такой, а так ни чего не бьет

Я вот сомневаюсьчто не бьёт. Сними видео крутни колесо.

Добавлено: 29-07-2013 14:17:52

mexanik62 пишет:

Так там перед сваркой собирали на стапеле и горелками грели.

Он тоже грел их резаком. Они стоварищем штук пять кривых наварили пока приловчились. Болгарок тогда небыло чтоб исправить smile

Добавлено: 29-07-2013 14:24:22

mexanik62 пишет:

на Ураловских ступицах.

умельцы и на днепровскиж делали. Стачивали их ровно, точили кольцо стальное и на горячую прессом одевали. а к кольцу варили спицы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Мой М67

Собственно данное колесо мне досталось просто так. И вот зимой решил попробовать сделать т.к. захотелось купить злую резину и колесо как раз отдали половины спиц в нем не было да и начитался, что данная резина за кардан задевает и было решено что надо делать со смещением и если испорчу то не так жалко потому что досталось на халяву. Наткнулся на статью на этом сайте так я тут и зарегился. Потом в книге по уралу днепру нашел приспособу для спицевания колеса и сделал её еще  деревянные распорки как в статье, потом разобрал колесо закрепил прихватил подождал пока остынет снял повесил за место люлечного посмотрел где бьет отрихтовал и опять в приблуде зажал и окончательно проварил. Варил инвертором в качестве спиц взял 3/4 трубу. Конечно сварщик из меня не профессиональный, а только начинающий да и ни когда такие ответственные узлы не варил. Поэтому решил что надо с чего то начинать. А там каникулы кончились опять учиться и так оно и провалялось до лета и вот после сессии швы зачистил, покрасил и резину обул. Колесо делалось специально для бездорожья грязь по месить. Боялся что развалится, но испытания показали что все гуд smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Мой М67

Лёха пишет:

33 А там каникулы кончились опять учиться

Кто то у нас школота говоришь???  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Мой М67

Лёха 33 пишет:

Боялся что развалится, но испытания показали что все гуд

  Такие колёса крепкие. Только спицы придают дополнительную мягкость хода и гасят удары в трансмиссии. С таким колесом больше вероятность сломать зубья в заднем мосту. В советские времена многие их ставили на зад потом отказались. Даже шлицы в колесе и мосту очень быстро снашивались из за ударных нагрузок. И у большинства они перекочевали на люльку и на запаску.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Мой М67

Рома а ты про сессию не дочитал. Ну насчет того что крепкое убедился. Я на нем только на рыбалку и в лес езжу. И то не каждый день  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Мой М67

Рома пишет:
Лёха пишет:

33 А там каникулы кончились опять учиться

Кто то у нас школота говоришь???  big_smile

Рома не тупи там дальше человек про сессию пишет  читай внимательней а то и правда школотой попахивает читаешь только первую и последнюю строчку...

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Мой М67

Так что не так уж это и критично.  Насчёт ударов в трансмиссию и т.д.

Отредактировано Лёха 33 (29-07-2013 19:02:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Мой М67

Молодец Леха еслиб еще спицы немного по радиусу загнуть  было бы вообще класно..

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Мой М67

Да ладно че вы я шучу же! Приходится как то привыкать что школотой называют, не узнав меня совсем.  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Мой М67

НУ скажем так из обновок еще новые к68у приобрел поставил отстроил по сравнению с к301 разница ощутима, ну контактное зажигание на совек микропроцессорный поменял. На следующий год если все хорошо сложится то перекрашу по человечески.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Мой М67

Лёха 33 пишет:

НУ скажем так из обновок еще новые к68у приобрел поставил отстроил по сравнению с к301 разница ощутима, ну контактное зажигание на совек микропроцессорный поменял. На следующий год если все хорошо сложится то перекрашу по человечески.

Удачи! Покраска дело интересное и довольно сложное smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Мой М67

Спасибо красить сам не буду т.к. не где и не очень это у меня получается  я только поверхность подготовлю, а покрасят мне знакомые с гаражей.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М67

Лёха 33 пишет:

Для первого раза сойдет я так думаю smile. Ну а там что нибудь поинтересней и аккуратней сделаю.     

Рома пишет:

ипать а че оно такое кривое??? yikes  yikes

А мнение школоты мне не интересно.

с обеих сторон забросили удавки. палки стоят неравномерно, а так если не бъёт то нормально. а что палки только с наружи стоят, а из нутри что не что не держит

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Мой М67

Вот для сравнения Л-329 слева и Л-96 справа.
http://s018.radikal.ru/i514/1308/06/f06fda9a2458.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение