21

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

Колеса подкачал? фару протер? а сиденье поправил? ну тогда не знаю чего шестерни шумят.  big_smile  big_smile  big_smile

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

metallobaza71 пишет:

Может к шестерёнкам вернёмся?
Не уже ли эта проблема, кроме меня, ни кого не беспокоит ?

Ну в теме вобсчем все рассмотрели... Остоется принять один из вариантов:
1. Посвятить все время на поиски пары
2. Положить блок в сумку и съездить к Щаману и подобрать на месте (С Касиков подходят)
3. Плюнуть на стук и ездить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

Алексей, для начала проверь зазор в шестернях, если не изменяет память минимальный 0,03; максимальный  0,3.
И да, шестерни шумят от слишком малого зазора, стучат от слишком большого, кроме того слишком малый зазор приводит  к усиленному  износу самих шестерен и подшипников.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

metallobaza71 пишет:

Может к шестерёнкам вернёмся?
Не уже ли эта проблема, кроме меня, ни кого не беспокоит ?

После замены шестерён так же появились посторонние шумы. Но как только включаю фару (согласно правил), т.е. нагрузил генератор, шумы пропадают.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

Алексей . пишет:

т.е. нагрузил генератор, шумы пропадают.

Возможно стоит разобрать генератор и смазать подшипники. И зазор уменьшить, покрути генератор при заведённом двигателе, может найдёшь положение при котором шум пропадёт. только гайки сильно не ослабляй чтоб тяжело поворачивался.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

Всем привет.Кто,что может сказать про шестерни Herzog,стоят они своих денег ил нет. И где можно приобрести??

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

тяжело сейчас с ними, а если и есть то цена заоблачная в мотолавке вроде есть но 7500р

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

Всм привет и спасибо за советы. Будучи в состоянии легкого отчаянья и опьянения (тоже лёгкого) разобрал генератор. Заменил задний подшипник, был едва заметный люфт, и о чудо шум стал существенно меньше, надо ещё передний поменять.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Шум от шестерен ГРМ имз

Говорили ещё что редукторы поют как то..Может он и звенит у тебя ?А у меня друг на второй мотор  вместо шестерёнок поставил цепь,я диву даюсь.

Сказать спасибо Плохое сообщение