Тема: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Столкнулся с такой проблемой.
После сборки завёл  всё норм затем стал включать передачу и у меня дергает кардан (и шум в нутри коробки гдет)
именно при выжатом сцеплении...
еду всё норм выжимаю сцепление он дергает
Натягивал сцепление таже херня
В чём может то проблема кто в курсе? neutral

2

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

ох...если шум металлический, звенящий или глухой , не важно, разбирай , смотри сцепление..
А если просто звук трения, то может просто масло попало на диски ...сцепление не ведёт ? Как трогается нормально ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

666 пишет:

ох...если шум металлический, звенящий или глухой , не важно, разбирай , смотри сцепление..
А если просто звук трения, то может просто масло попало на диски ...сцепление не ведёт ? Как трогается нормально ?

звука так ко кого то страшного нет просто выжимаю сцепление включаю передачу и он начинает дёргать ( тоесть кардан дергается готов поехать аш)  отпускаю сцепление все норм....

вот думаю болт маховика закернил или нет.... а то блин разбирать я так последний диск винтами закрутил и бородком забил што нехрена не открутятся)))

Добавлено: 02-05-2013 17:17:48

666 пишет:

ох...если шум металлический, звенящий или глухой , не важно, разбирай , смотри сцепление..
А если просто звук трения, то может просто масло попало на диски ...сцепление не ведёт ? Как трогается нормально ?

КОРОЧЕ ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС СНЯЛ КОРОБКУ
стал выжимать сцепление ломом в нутрь уходит только около сантиметра больше не как не идёт....... sad

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

я видел случай что мот с места рывками трогается, колесо вперёд назад, даже на асфальте

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Александр buroy пишет:

Столкнулся с такой проблемой.
После сборки завёл  всё норм затем стал включать передачу и у меня дергает кардан (и шум в нутри коробки гдет)
именно при выжатом сцеплении...
еду всё норм выжимаю сцепление он дергает
Натягивал сцепление таже херня
В чём может то проблема кто в курсе? neutral

Проблема в неправильной регулировке сцепления

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

У меня похожая проблема. При выжатом сцеплении неприятный звук, напоминает трение. Сцепление не ведет. Таким купил
При срабатывании сцепления трогается рывком
Что можно сделать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Kaa пишет:

У меня похожая проблема. При выжатом сцеплении неприятный звук, напоминает трение. Сцепление не ведет. Таким купил
При срабатывании сцепления трогается рывком
Что можно сделать?

Руки выпрямить! трогаться нежнее надо.
Лёгкий металический призвук может быть из за того что у дисков посадочные места на пальцах уже овальные, чем более овальные тем громче звук при выжатом сцеплении, ездить можно не криминал.

Отредактировано BOSS (17-09-2015 19:55:52)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

BOSS пишет:
Kaa пишет:

У меня похожая проблема. При выжатом сцеплении неприятный звук, напоминает трение. Сцепление не ведет. Таким купил
При срабатывании сцепления трогается рывком
Что можно сделать?

Руки выпрямить! трогаться нежнее надо.
Лёгкий металический призвук может быть из за того что у дисков посадочные места на пальцах уже овальные, чем более овальные тем громче звук при выжатом сцеплении, ездить можно не криминал.

Да ладно вам! Я на двух колесах пару сотен тысяч км намотал. Это я насчет кривых рук.
Если не криминал - хорошо. Выжал меня этот мот финансово уже до дна. Значит подождет эта проблема.
Там, кстати, бывший хозяин установил зубчатый венец под стартер. Может в этом проблема?
Кстати, сцепление чинится не снимая двигатель?
Спасибо за ответ, успокоили!  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Поддержу BOSSа smile   Овальные отверстия на левом диске на правом практически круглое.

http://s008.radikal.ru/i305/1509/33/3b48ad51820d.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

shaman507 пишет:

Поддержу BOSSа smile   Овальные отверстия на левом диске на правом практически круглое.

Хех, через мои руки уже прошло около 8-ми уральских моторов которые смотрел дефектовал, и 2 днепровских), скажу что звук есть этот даже у меня на Урале с пробегом в 6300  hmm  как то так, по шуму можно ещё сказать ровно ли работает мотор без лишних трясок))  big_smile  big_smile  на холостых.

Отредактировано BOSS (17-09-2015 22:48:57)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

у меня был Днепр 11 с коляской, у друзей были тяжелые моты... Да и месяц назад в поисках мота посмотрел несколько вариантов - нигде такого звука нет.
Лады, диски поменять не так и дорого.
А двигатель для этого обязательно снимать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

BOSS пишет:

Хех, через мои руки уже прошло около 8-ми уральских моторов которые смотрел дефектовал,

Через мои в трое больше. smile  Все диски с сильным овалом сдал в металл.

http://s017.radikal.ru/i434/1509/c9/f6f6a118ed8f.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

shaman507 пишет:
BOSS пишет:

Хех, через мои руки уже прошло около 8-ми уральских моторов которые смотрел дефектовал,

Через мои в трое больше. smile  Все диски с сильным овалом сдал в металл.

Хех). опыт хорошее дело), мало не бывает).

Отредактировано BOSS (18-09-2015 21:32:41)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Женя картера Днепровские  не выкидывай пожалуйста  roll , зимой  приобрету у тебя один если свободный есть , ну и поршня с цилиндрами тоже возьму ( обговаривали как то ) но к весне ближе , щас никак .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Стародумов пишет:

Женя картера Днепровские  не выкидывай пожалуйста  roll , зимой  приобрету у тебя один если свободный есть , ну и поршня с цилиндрами тоже возьму ( обговаривали как то ) но к весне ближе , щас никак .

так спроси ,что б движок от капиталил,,зачем в разнобой

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: непонятно. толчки при выжимании сцепления.

Сам сделаю , а картер на запас . Днепры исчезают как ни крути . А я со своим не намерен прощаться .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение