41

Re: Мотопутешествия и не только...

привет всем  я вот в августе собираюсь прокатиться к своему бате в оренбургскую область 800км в одну сторону. возьму с собой фотик поснимаю .пока готовлю моц в дапьнюю дорогу и выбираю как ехать .есть два маршрута ,первый е-бург-янаул-дюртюли -бавлы -октябрьский- деревня отца.второй е-бург-мимо челябы-перевал сим-мимо уфы-октябрьский-бавлы-деревня отца. самое главное добраться до бавлов там заночевать могу у троюродного братаа там и до деревни с утречка.как вернусь фотки буду выкатывать на форуме

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Мотопутешествия и не только...

Ну удачи тебе Айрат!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Мотопутешествия и не только...

Ulenschpigel пишет:

МАТчасть включая электрику требует серьёзного и глубокого вмешательства.

Электрика на 61 элементарная! Покупаеш на разборке жгут от любого советского авто и все шо надо тебе в руку!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Мотопутешествия и не только...

спасибо рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Мотопутешествия и не только...

Успехов тебе, Айрат, в твоем путешествии. Будем с нетерпением ожидать твоего возвращения и свежего отчетика о поездке. Молодец, что к Бате собрался. Нельзя забывать своих родителей.

А чтобы не выбирать, езжай в одну сторону одним путем, а обратно - второй дорогой. И разнообразие будет и все места посмотришь, вспомнишь и нам фотки покажешь. ;-) Что думаешь?

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Мотопутешествия и не только...

спасибо роман а на счет туда по одной а обратно по другой это есть хорошая мысль  так и запланирую

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотопутешествия и не только...

Блииин, как же мне эта тема близка... Как же я хочу уже кататься по красивым и далеким местам. У меня и мот то только с этим ассоциируется, для этого и брал его) Да вот с 4 мая до сих пор сезон открываю...)) Надеюсь, хоть золотой осенью наслажусь желтыми лесами...

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Мотопутешествия и не только...

А шо так? Не складывается?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотопутешествия и не только...

Одно починишь, другое всплывает... Да и сейчас уже меньше времени уделяю. Сделал вроде как, стал кататься недалеко (по полям и огородам) Потекла вилка и редуктор. Пока решился на ремонт, отказал левый горшок и потекло масло с коробки! Да что ж ты будешь делать... Такое чувство, что Урал починить невозможно. Все мне это внушают, но я пока спокоен...

Добавлено: 26-07-2013 06:52:31

Это еще я не учитываю тот факт, что после его ремонта мне предстоят техосмотр, страховка и самое страшное - регистрация в ГАИ... Первые 2 пункта требуют денег, которых пока нет, а третий пункт может просто доставить много гемора, ибо утеряно св-во о регистрации и уже продана коляска, которая есть в ПТС

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Мотопутешествия и не только...

Barovit пишет:

При этом пока не могу себе его позволить...
Ну, да ладно.

А на волка слабо люльку прицепить? Полагаю  такая конверсия возможна,на своём когда новую раму варил я оставил крепления коляски,думаю пригодится :-)

Добавлено: 26-07-2013 08:37:35

lanser_zareka пишет:

... Такое чувство, что Урал починить невозможно.

Вот именно... думаю потому что предшествующие "механики" "постарались",да и запы обычно либо б/у или китай... потому и быть оппозитчиком интересно,вечный поиск альтернативы для замены, и исскуство реставрации...

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Мотопутешествия и не только...

ingwar пишет:
Barovit пишет:

При этом пока не могу себе его позволить...
Ну, да ладно.

А на волка слабо люльку прицепить? Полагаю  такая конверсия возможна,на своём когда новую раму варил я оставил крепления коляски,думаю пригодится :-)

Добавлено: 26-07-2013 08:37:35

Слабо. Меня вообще с самого начала терзали смутные сомнения: Волк, потому что нравился внешне, или колясыч классический, потому что для души. Победила жесткая логика - в Московском регионе, что колясыч, что авто - разницы никакой - вечные пробки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Мотопутешествия и не только...

путешествие на ИЖ планете 5
[видео]

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Мотопутешествия и не только...

уже в том году я побывл в г.Бобруйск у НВ,в калуге на дне рождении у джокеров(никогда не пропущу это мероприятие),в наро-фоминске у Road Warriors, а еще на мотоярославце!!но это все на джиксере. на урале я проехал всего 700 км

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Мотопутешествия и не только...

С отцом и дядькой в 1990 году ездили на юпитере 4 из Ижевска в Казахстан общий пробег составил 6000км и 9 дней ходу)) В Казахстане заменили поршневую на обратный путь, а так полет нормальный.

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Мотопутешествия и не только...

круто) я тоже собираюсь в Казахстан) у тебя нет отчета о том пробеге?

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Мотопутешествия и не только...

Мне кажется в 90-е было не до отчетов. Темные времена.... там не фотик, ружьё держать приходилось, и не штатив а монтировку от рэкетиров smile
Тем более перли троем на одном юпаке.. машин то в 90-е мало было... дефицит, тут скорее необходимость, чем туризм smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Мотопутешествия и не только...

Likan пишет:

Мне кажется в 90-е было не до отчетов. Темные времена.... там не фотик, ружьё держать приходилось, и не штатив а монтировку от рэкетиров smile
Тем более перли троем на одном юпаке.. машин то в 90-е мало было... дефицит, тут скорее необходимость, чем туризм smile

Да, действительно, не до отчета было). Интернета тогда не было - в лучшем случае можно было взять фотоаппарат с собой. Мне тогда 16 лет было, отец родом из Казахстана вот мы и ездили к родне. А насчет рэкета-да кому мы там нужны были)). Дальнобойщикам очковато было. А нам, когда на дороге останавливались бенза залить или колесо заменить, наоборот куча машин останавливалась помощь предлагали.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Мотопутешествия и не только...

drakon пишет:

путешествие на ИЖ планете 5


Интересно. Посмотрел с удовольствием. Спасибо за ссылку.

Видимо, путешествие давненько было. Думаю, сейчас так спокойно ни через Сирию, ни через Ливию не проедешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Мотопутешествия и не только...

Ну мало ли... денег родне везли квартиру купить)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Мотопутешествия и не только...

Одиночный мото маршрут по малонаселенным территориям Северо-Востока России, Монголии и Казахстана.

Старт 11 августа 2010 г -- Финиш 24 сентября 2010г
Продолжительность 44 дня. 20000 км.
Страны: Украина--Россия--Монголия
[видео]

Сказать спасибо Плохое сообщение