21

Re: Как очистить бак от ржавчины?

у меня тоже стоят

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Как очистить бак от ржавчины?

И у меня на всех мотах стоят такие фильтры

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как очистить бак от ржавчины?

хоошая вещь эти фильтры только часто надо менять

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Как очистить бак от ржавчины?

Цена вопроса 20 рублей, ты знаешь можно, и поменять  big_smile часто!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Как очистить бак от ржавчины?

а я кока колу заливал 2Л, и на двое суток оставлял , правда нужно трести через каждый час))), зато помогло )))конечно не так чтоб до блеска но я потом металлическим ежиком почистил и нормалек стало))) smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Как очистить бак от ржавчины?

если нужно вообще хорошо..на пескоструйку отдай и будет тебе счастье..
Кстати не очень дорого...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как очистить бак от ржавчины?

Могу дать совет одного моего знакомого. Можно ничего не покупать кроме бутылки керосина или ацетона.
Снимаем бак, скручиваем крышку и краник, делаем затычки для отверстий,
собираем с дороги мелкую гранитную крошку с песком и прормываем её под водой что бы не осталось разной дряни.
Заливаем керосин мл 300-400 засыпаем гранитную крошку и трессссём пока руки дрожать не будут,
так надо наяривать часа 4-5 с передышками и 2 раза поменять гремучую смесь в баке.
в конце просто заливать немного бензина ипрополаскивать, потом положить сушиться на солнышко и всё) cool
Бак будет иметь внутри зеркальную поверхность как новый, даже если с верху он усратый и не крашенный.
А фильтры это правильно, очень полезная штука))

Любишь кататься- люби и катайся)

28

Re: Как очистить бак от ржавчины?

дедовским провереным методом песка строительного разумеется +воды чуть засыпать и вручную туда сюда как зеркало будет

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Как очистить бак от ржавчины?

сам недавно задался этим вопросом...решение оказалось таки довольно простым,взял трос для прочистки канализации распушил его, одел на дрель и чистил внутри....потом залил химию и опля,бак как новый)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Как очистить бак от ржавчины?

MIXERER пишет:

Сообственно сабж.....
Просто взял мотоцикл а он 4 года стооял... и вот открыл бак а там такая неприятность... roll

песка в бак строительного разумеется чуть воды и тряска туда сюда как нождачка ифект дедовский метод

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

31

Re: Как очистить бак от ржавчины?

kahak пишет:

сам недавно задался этим вопросом...решение оказалось таки довольно простым,взял трос для прочистки канализации распушил его, одел на дрель и чистил внутри....потом залил химию и опля,бак как новый)

делал точно также...за мечательно почистилось))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Как очистить бак от ржавчины?

Так.. глупый вопрос - после описанной процедуры чистки и сушки - как долго бак может "пролежать", чтоб не начать снова ржаветь?
Т.е., насколько оправданно начать процедуру восстановления мотоцикла с бака?

Отредактировано VedMed (23-04-2015 14:20:49)

Бойтесь своих желаний

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Как очистить бак от ржавчины?

VedMed пишет:

Так.. глупый вопрос - после описанной процедуры чистки и сушки - как долго бак может "пролежать", чтоб не начать снова ржаветь?
Т.е., насколько оправданно начать процедуру восстановления мотоцикла с бака?

Налей бензина до краев и ничего с ним не будет...У меня вообще в гараже, после чистки, бак лежит, бензином промывал в ноябре, сейчас отлично выглядит как и был...на одних парах продержался big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Как очистить бак от ржавчины?

чет все сложные варианты какие то. я просто на мойку отвез, 50р, 20 мин керхером переодически выливая дрянь и 15 мин сушки воздухом)

о.О

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Как очистить бак от ржавчины?

volk58 пишет:

чет все сложные варианты какие то. я просто на мойку отвез, 50р, 20 мин керхером переодически выливая дрянь и 15 мин сушки воздухом)

керхер от ржи отмоет до зеркальной поверхности?))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Как очистить бак от ржавчины?

Поделюсь своим опытом очистки бака от ржавчины. Демонтировал бак, снял краник, просушил бак, заглушил отверстия в нем. Купил преобразователя ржавчины - которые есть в каждом автомагазине, залил весь флакон(500мл) потряс и оставил на час, потом еще хорошенько потряс и слил всю каку из него. Далее развел в пластиковой канистре 20литровой полной воды одну пачку соды и примерно по 5литров стал заливать в бак что бы щелочной водой погасить кислоту в баке, когда будете заливать воду особенно первые раза два, то будьте осторожны когда начнете трясти! В баке будет реакция щелочи на кислоту, даже с закрытой крышкой бензобака через тоненькое отверстие в крышке вода бьёт фонтаном как кит) берегите глаза! Не ленимся промываем этой водой бак и после ополоскиваем проточной и ваш бак становится девственно чист. Может кому пригодится такой способ? Удачи!

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: Как очистить бак от ржавчины?

Неплохо .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение