41

Re: Настройка тормозов Урала.

МК пишет:

В общем нашел время ночью и по....занимался тормозами.

Уже на базе ночуешь?
Все забываю спросить товарищ то твой на Бросе гоняет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Настройка тормозов Урала.

baik666 пишет:

Уже на базе ночуешь?

Причем только из-за уральских тормозов!

baik666 пишет:

Все забываю спросить товарищ то твой на Бросе гоняет?

Никак нет! По причине отсутствия погоды как таковой!
Каждый день, то весь день дождь, то несколько раз в день сильный дождь.
День без дождя случается не каждую неделю.
Лужи не просыхают. Поэтому моты отдыхают.
Брос тем более, у него уже был дождевой попадос на цепь и звезды в 9тр, так что надежная ипонская техника в дождь не фурычит должным образом.

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Настройка тормозов Урала.

Были дождики. сейчас опять жарит. на выходные прогноз пекло, поеду купацо на моте tongue
А у меня нет цепных мотоциклов. либо кардан либо герметичный ремень))
У брата тоже звезды подушатались уже хотя говорит вина не правильной регулировке заднего колеса... хотя мне не верится. Ездит не много он, так по городу в сухую погоду.

Отредактировано baik666 (20-06-2017 18:19:36)

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Настройка тормозов Урала.

Опять про тормоза:
Прикладывая колодки к барабанами заметил довольно хорошее прилегание, но одновременно практически никакого трения почти независимо от прилагаемого усилия.
Вот последний момент мне категорически не нравится- мои многочисленные замены колодок в грузовиках неизменно показывали ощутимое трение у новых накладок по барабану, величина которого заметно увеличивалась при надавливании рукой, а тут как будто колодки с фторопластом.
Может не привод виноват, а материал накладок?
Из каких можно переклепать не заморачиваясь проточкой накладок?

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Настройка тормозов Урала.

Где-то читал, что от Оки подходят, но спросив в лабазе, получил ответ, что их не возят.

Добавлено: 26-06-2017 18:58:56

http://forum.motoroad.ru/topic1766-torm … ladki.html

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Настройка тормозов Урала.

Михаил, ты так много уже написал о тормозах своего мотоцикла. Но общеизвестная мудрость: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выложи фото колодок, барабанов, колёс. Может быть ты просто по неопытности что-то не видишь, или не придаёшь этому значение. Кто-то что-то увидит, посоветует. А тормоза на Урале работают на 5+, главное их правильно сделать и настроить. На своём М-68 (одиночка) останавливаю мотоцикл передним тормозом двумя пальцами. Задний, чуть пережал - сразу юз.

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Настройка тормозов Урала.

Алексей . пишет:

Михаил, ты так много уже написал о тормозах своего мотоцикла. Но общеизвестная мудрость: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выложи фото колодок, барабанов, колёс. Может быть ты просто по неопытности что-то не видишь, или не придаёшь этому значение. Кто-то что-то увидит, посоветует. А тормоза на Урале работают на 5+, главное их правильно сделать и настроить. На своём М-68 (одиночка) останавливаю мотоцикл передним тормозом двумя пальцами. Задний, чуть пережал - сразу юз.

Я верю тебе относительно твоего мотоцикла!
Будет возможность по времени - выложу!
Но больше в ночную ради Урала выходить желания нет. Сейчас лежу в больнице после операции, а дела копятся и времени заработать все меньше, так что боюсь что до фотосессии дойдёт не скоро.
А относительно неопытности- техника, которую я сейчас имею (указана в подписи в  обоих сторонах каждого моего сообщения) и даже работаю, в том числе на дорогах областного центра видимо ПО НЕОПЫТНОСТИ моей почему-то тормозит, и вопросов почему не я не задаю.
А если перестаёт, то знаю как это устранить.
Поэтому до крайности удивлён, что для УРАЛа нужен специальный тормозной опыт, кардинально отличающийся от огромного списка техники на которой я поработал и делал тормоза в тч и гусеничной, на которой тормоза имеют первостепенное значение, ибо они же и руль.

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Настройка тормозов Урала.

МК пишет:

А относительно неопытности

Извини! Ни в коем случае не хотел тебя обидеть. Не всегда подбираются нужные слова.  sad Выздоравления тебе побыстрее!!! smile

Отредактировано Алексей . (27-06-2017 13:16:39)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

49

Re: Настройка тормозов Урала.

Сойдемся на том что колодки хамно))

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Настройка тормозов Урала.

Алексей . пишет:
МК пишет:

А относительно неопытности

Извини! Ни в коем случае не хотел тебя обидеть. Не всегда подбираются нужные слова.  sad Выздоравления тебе побыстрее!!! smile

Я не обиделся, я не понимаю почему не тормозит.

baik666 пишет:

Сойдемся на том что колодки хамно))

Не, Вов, я серьёзно , ну ни х не трут, как будто из антифрикционного материала, ну не должно быть так, и цвет какой-то поносный.
Красные накладки для гидравлики и толстые чёрные для пневматики имеют явно другой коэффициент трения.
А эти похожи на отливки из полиэфирки или эпоксидки с наполнителем, те ваще колхоз.
А других в продаже нет.

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Настройка тормозов Урала.

парился на днях с тормозами, с задним ничего сделать не смог (клинит как и два года назад), а вот с передним получилось. настроил его изначально так, чтоб колодки притормаживали, проехал 10 км, задымились, но тормозов не добавилось. тогда я ещё подтянул, тормоза стали значительно лучше. после нескольких подтягиваний, как я понял лишнее просто сгорело и сформировалось под барабан, щас тормоза есть... попробуй сделать так, мож чё и получится.

С уважением будущий байкер.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Настройка тормозов Урала.

Миш, может их подшарошить малеха?
А может косые надрезы сделать как на япах делают в стоке ( ну где барабашки) тормозят изумительно, даже китайские сделаные по японским лекалам.

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Настройка тормозов Урала.

Спасибо! Буду подумать.

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Настройка тормозов Урала.

Почитал ветку, подумал, а ведь у меня тоже мот не тормозит. Надо делать...
Вчера вечером решил поднастроить все тормоза...
Снимал по очереди все колеса, прочищал мет.щеткой,промывал бензином балабаны. Далее измерял Ф барабана и подгонял развод колодок под этот диаметр. Делаем чтобы каждая колодка от оси была на равном расстоянии. Ставим на место, проверяем... Колесо должно нормально вращаться и чуть шаркать.
Я добился отличных тормозов на имз 8.103.10. Заднее колесо срывает в юз на сухом асфальте, переднее тоже юзит, если ехать не быстро. Коляска не юзит, да и не надо...
Передний тормоз не мог настроить пока не поменял эту алюминиевую сковороду, на которой колодки сидят. Поставил от 67-36 и сразу все отрегулировалось. Вот так вот!

Добавлено: 21-07-2017 11:18:06

Короче не могу настроить передний тормоз уже три вечера подряд!
Пытаясь разобраться с тем, почему не работает тормозной диск родной, а работает от м67, сбил настройки колодок и теперь не работает на обоих дисках!!!
Что делал с родным диском:
Убрал люфты между рычагами, поднял кулачки на равное расстояние, для большей чувствительности, все промыл, смазал. Результат - ноль! Вывод - проблема в колодках.
Выводил зазоры между колодками и барабанами - тот же ноль! Вывод - 3,14здец, нихрена не понятно! 
To be continued...

Добавлено: 23-07-2017 15:47:07

Ну что, неужели ни у кого нет вариантов?!
В мурзилке читал, ни чего дельного...

Добавлено: 23-07-2017 20:21:40

Спасибо всем за массу советов cool
Тормоза сделал на родном диске. Весь тормозной барабан был вычищен ежиком на дрели, до состояния яиц моего кота. Колодки очищены напильником и на них нарезаны зигзагообразные канавки. Обе процедуры описаны в мурзилке.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Настройка тормозов Урала.

Михаилу МК некогда наверно, я за него отпишу.
Передний тормоз у него потихоньку притираецо ( начал ездить на УРАЛе) говорит почти такой же цепкий стал как на Юпитере.
у него там с мотором проблемы. Или с искрой...

Добавлено: 17-08-2017 01:43:57

Михаилу МК некогда наверно, я за него отпишу.
Передний тормоз у него потихоньку притираецо ( начал ездить на УРАЛе) говорит почти такой же цепкий стал как на Юпитере.
у него там с мотором проблемы. Или с искрой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Настройка тормозов Урала.

Чтобы тормоза работали нормально, нужно еще и плоскость торможения на барабане тормозном проверить, и проточить. ИМХО.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000