Тема: подключение генератора на 500 ватт

Мужики опишите подключение этого генераторо что и куда по схеме, и я так понял реле напряжения с ним уже не нужно

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23927&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=8a69ff3f6eec116b8bdd43bb0e7eb7f4
пользуйся брат  smile

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: подключение генератора на 500 ватт

столкнулся с такой проблемой кидаю "+" (D вроде) с генератора 500W на контрольную лампу зарядки, к другому концу лампы "-", так вот лампа контрольная горит при любом положении ключа (когда акум подсоединён), когда заводится зарядка идёт но лампа не гаснет, чё это за фигня то такая

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

Электрическая схема новой генераторной установки несколько
отличается от того, к чему привыкли наши мотоциклисты, и требует пояснений. При включении "зажигания" загорается
контрольная лампочка "ЛК", чем подтверждается работоспособность цепи подвозбуждения. После запуска двигателя
генератор начинает вырабатывать напряжение и лампа "ЛК" гаснет, так как на выводе "D+" появляется напряжение,
равное напряжению аккумуляторногй батареи. На случай перегорания лампы "ЛК" параллельно ей включен резистор "R"
(56 Ом, 2 Вт). В крайнем случае резистор "R" можно и не ставить, но тогда необходимо возить с собой запасную
лампочку (12В, 2-4 Вт

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: подключение генератора на 500 ватт

да это я уже читал, я не пойму почему от D постоянно идёт напряжение (лампа горит даже при выключенном ключе)..... мож в замке надо делать какие изменения? вообще по схеме к лампе подходит один любой плюсовой провод и провод от клеммы D (генератора), я же сначало подключал по старой схеме от клеммы D на один конец лампы и массу к другому концу

Отредактировано saha-9999 (19-03-2011 20:47:00)

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

гинер мандит

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: подключение генератора на 500 ватт

так зарядка то идёт

Добавлено: 19-03-2011 21:02:08

а кто нибудь может кинуть фотку генератора с торца и показать на фотке куда какой провод подходит, мож я не туда воткнул чего

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

тут смотрел?  Внешняя ссылка

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: подключение генератора на 500 ватт

какая то фигня получается клемма D берёт откуда то питание порядка 9 вольт, мож транзистор какой сгорел? хотя все прозванивал

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

коротыш

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подключение генератора на 500 ватт

я так понял у тебя к клемме D подходит провод от контрольной лампы? при выключенном зажигании напряжения не должно быть. попробуй на контрольной лампе оставить плюсовой провод(который сразу с замка идет) а второй вывод от лампы присоединить к "земле"(раме),только от генератора отсоедини. если лампа горит при любом положении замка-значит что то с замком. и если можно фото с торца генератора.

Отредактировано Митька (21-03-2011 09:38:58)

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: подключение генератора на 500 ватт

значит ситуация такая , да к лампе идет один провод от клеммы Д второй  плюсовой от замка, если снять провод от Д и соеденить с массой то лампа нормально горит , если же с Д то идет незначительное накаливание лампы так как по Д проводу идет постороннее напряжение порядка 9 вольт

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

прозвони замок тестером. может он неисправен. у тебя какие выводы на генераторе?(как обозначены?). я так понял-их должно быть 4: "W", "+", "+Д", и масса?

http://i001.radikal.ru/1103/16/9b9f6aa607fc.jpg

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: подключение генератора на 500 ватт

Митька, замок исправен, на генераторе всего два выхода, это + и D, от + идёт напряжение 12в ну как положено от акумулятора и от D идёт постоянно каких то 9в, хотя их там не должно быть. напряжение появится когда генератор заработает и лампочка в том случае потухнет когда выравнется напряжение равное акумулятору, вот и думаю откуда поступает туда питание, вроде диоды все прозванивал....чёрт его знает, разбирать наверно придётся

нам сдесь не тут...

Re: подключение генератора на 500 ватт

saha-9999 пишет:

если снять провод от Д и соеденить с массой то лампа нормально горит

так не должна она гореть! при выключенном зажигании там не должно быть напряжения(на лампе). если D отсоединить есть вот эти 9в? там получается при включенном зажигании получается следующее:  "+"идет через> замок> лампу>разъем D>на катушку возбуждения(на схеме показана пунктирным кругом) от этого и появляется небольшое напряжение. смотри замок,с него на лампу не должен идти "+". может ты на нем не те концы куда надо подключил

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: подключение генератора на 500 ватт

По поводу подцепления гляньте видео
Внешняя ссылка
строг не судите big_smile  big_smile  big_smile  А то меня по поводу клипа с музыкой рамштайн один х......р в одноклассниках достал, и все агетировал меня на покупку хонды с карданом. neutral  neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение