21

Re: О разных поломках в пути и методах их устранения

MotoStar1988 пишет:

Если конечно токарь путний ..

С этим то и проблема - Токарь есть, но чтобы он что-то сделал, за ним ходить неделю нужно. Так конечно я и сам токарь, но без "лошади"  big_smile .
Да сделаю конечно - Никуда она не денется...

Отредактировано Watto (21-11-2013 21:57:40)

"Учтите - Республиканские кредитки здесь не в ходу!"

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

У меня на МТ10 и в коробке и в мосту самодельные пробки с счупами (сперли). А можно так же и ремонтные сделать. Там резьба кажется 14Х1,5. Тела хватит и до 16Х1,5. Только не забыть отверстие просверлить а то сапунить не будет. Ну и евстевственно длину счупов с нужными зарубками.

Отредактировано mexanik62 (21-11-2013 21:42:01)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Добавлено: 22-11-2013 17:05:50

MotoStar1988 пишет:

Значит всё так не протянул как следует . Хочу дать совет всем кто ездит по грязи и лужам - некогда не глушите мотор в луже , потому как он просто заклинит из за попавшей в цилиндр воды . Лучше пробовать выехать до последнего , нежели глушить двигун в луже когда вода выше уровня труб .......

Всё конечно будет в ажуре если всётаки вытолкаешь мотоцикл из лужи и сняв голову слить воду ,но это гемор два раза так попадал , потом стал бороться до последнего ....

Кто то так не считает раз минусанули ?

Отредактировано Стародумов (22-11-2013 15:06:05)

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

24

Ты прав, глушить нельзя! Даже если знаешь что не сможешь выехать, надо ему дать обороты, холостые поднять, и идти за каким нить бревном.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

х...ю какую то ,бревно в коляску пихать будешь,а дядя вася ветров выезжать будет

Вообще с шыпованной резиной довольно таки сложно застрять  . Я , сколько ездили с другом у него на Урале , не разу толком ни сидел . Вот на Днепре с кроссовой приходилось ни раз ! .

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

27

MotoStar1988 пишет:

Вообще с шыпованной резиной довольно таки сложно застрять  . Я , сколько ездили с другом у него на Урале , не разу толком ни сидел . Вот на Днепре с кроссовой приходилось ни раз ! .

разбогатею - куплю в первую очередь дуги, потом аккум гелевый, а потом шиповкууу!!

28

Рома пишет:
MotoStar1988 пишет:

разбогатею - куплю в первую очередь дуги, потом аккум гелевый, а потом шиповкууу!!

Нахрена тебе дуги, не смеши меня

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Лучше закажи кому нибудь раз так хочется , магазинские отстой по качеству .......

30

PATRIOT пишет:
Рома пишет:
MotoStar1988 пишет:

Нахрена тебе дуги, не смеши меня

Илья, тут хоть в меня стреляй! Дуги я куплю. Ты меня с собой не сравнивай, ты здоровый взрослый парень, я конечно тоже не хлюпик, но когда весишь 65 кг, с Уралом трудновато совладать на всяких кочках, канавах и т.п. Я Уже падал 2 раза, и Одинай на ходу резко затормозил передним тормозом, и левым цилиндром вырил канаву! Слава богу Одинай жив, и Урал тоже, благо цилиндр не сместился. Дуги я куплю в городе, как накоплю 3000. Вот мой друг Паша из Челябинска, я куплю дуги как у него.
http://cs14101.vk.me/c310122/v310122436/1d19/G4clhcubKGA.jpg
http://cs310429.vk.me/v310429436/a44/rxwL0iKnS1A.jpg
Передние дуги крепятся на переднюю шпильку двигателя, а потом уходят ещё чуть дальше, и за раму крепятся зажимом. Задние говорит при падении могу погнуться. Задние крепятся под амортизатор и под подножку пассажира.

31

норм такие дуги. у нас похожие:)

32

Ну чего ее удалять? Кирилл ты думаеш эту тему сразу на 20 страниц распишут? Вот надо шоб модераторы ее обозвали "ВАЖНО" и по мере возможного будет заполнятся. Ну естевственно всякую болтовню включая и твое вот это сообсчение удалить. Оставлять именно по неисправностям.

вот о том и верно,есть тема (разговор ни о чём),там хоть о дугах хоть об ухватах,человек захочет что то извлечь а тут половино пурги будет

34

Блин  sad , после сегодняшней поездки обнаружил, что левый, воздушный патрубок карбюратора надорван в месте их (с карбюратором) соединения. Правый цел, пока...
Не зря мне с самого начала не понравились эти резинки.
Чтож, буду подгонять к К65 родные, металлические патрубки - Давно по этому поводу руки чешутся  big_smile .

35

можно взять патрубок тосола от волги. он отлично подошел.

36

У меня тоже резиновые муфты между карбами и патрубками из "сантехники" авто.

37

mexanik62 пишет:

У меня тоже резиновые муфты между карбами и патрубками из "сантехники" авто.

А у меня все родное, вроде пока все цело и без трещин  big_smile

38

Ну у тебя патрубки резиновые а у Ватто и у меня металлические и муфточки коротенькие 4 см. И через несколько лет они умирают.

Добавлено: 22-11-2013 21:00:05

Вот которые в блоке коробки стоят для патрубков те долго живут.

39

mexanik62 пишет:

Ну у тебя патрубки резиновые а у Ватто и у меня металлические и муфточки коротенькие 4 см. И через несколько лет они умирают.

Добавлено: 22-11-2013 21:00:05

Вот которые в блоке коробки стоят для патрубков те долго живут.

У меня вот этот порвался.

http://f3.s.qip.ru/LZl45p1n.jpg

Он совсем новый  sad  - Чуть больше месяца назад купил и поставил. А вот теперь я собираюсь поставить обратно  родные, металлические.

Отредактировано Watto (24-11-2013 12:06:04)

40

Watto пишет:

У меня вот этот порвался.

Да китайская резина совсем говно... Да ещё и вонючая часто.