81

Re: О разных поломках в пути и методах их устранения

Сергей 15 пишет:
Watto пишет:

Вскрыв фару, обнаружил, что центральный предохранитель выпал из своего гнезда.

Что-то не понял, зачем для замены предохранителя вскрывать фару? У Днепра что, предохранители в фаре стоят?

Добавлено: 30-10-2017 00:26:50

У МТ 10-36 в заводском исполнении - Под сидением.
Но так как мотоцикл у меня немного не стандартный, предохранители у меня стоят действительно в корпусе фары (они там ютятся вместе с замком зажигания и реле поворотов  smile ).

"Учтите - Республиканские кредитки здесь не в ходу!"

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

789 пишет:

Мне нравится, сэр, ваша адекватная критика, вероятно она обусловлена возможностью в любой момент вызвать эвакуатор либо экстра сенсорными способностями предусмотреть поломку....

Всё гораздо проще, перечисленные тобой поломки в подавляющем большинстве случаев выявляются или происходят не в пути  а в гараже  и даже если допустить что в дороге  приспичило регульнуть клапана или  заменить  бегунок, вряд ли кто будет крутить болты и гайки  с усилием  повлекшим слом болта или срыв резьбы.

Отредактировано SSSR (30-10-2017 22:28:18)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

83

SSSR пишет:
789 пишет:

Мне нравится, сэр, ваша адекватная критика, вероятно она обусловлена возможностью в любой момент вызвать эвакуатор либо экстра сенсорными способностями предусмотреть поломку....

Всё гораздо проще, перечисленные тобой поломки в подавляющем большинстве случаев выявляются или происходят не в пути  а в гараже  и даже если допустить что в дороге  приспичило регульнуть клапана или  заменить  бегунок, вряд ли кто будет крутить болты и гайки  с усилием  повлекшим слом болта или срыв резьбы.

По совокупности причин необходимо было срочно приобрести транспорт, определился сразу что это будет оппозит, первое( и единственное) объявление привело меня к человеку который впарил кучу живого металла, не стабильную работу которого объяснил плохой работой карбюратора. Это впоследствии я понял что ситуация 1в1 как в фильме "Брат 2": -" мы русские друг друга не обманываем".... Работаю кровельщиком, простой и задержки недопустимы... И да, господа, проявите свои профессорские знания(написано без издевки) в толковых советах в теме по теме....

Вы не любите негров? Вы просто не умеете их готовить! ©

84

789 пишет:

Извините великодушно меня дебилоида, но я не про капремонт говорю, но про способы выкрутится в дороге...

Ну во первых, в дороге выкручиваться надо так, чтобы не отвалилось неожиданно (про холодную сварку) и не испоганить запчасть (про обычную сварку). А во вторых, твой частный случай покупки мотоцикла после рукожопого хозяина (аналогии не приходят на ум, нет?) не надо возводить в правило. По нашей технике буквально с первых секунд видно место произрастания рук хозяина и материал заполнения его черепной коробки. Купил - ну не повезло, хочешь ремонтировать поксиполом и сваркой - твои дела. Но не надо такие "чудесные" советы раздавать в теме новичков. Твои способы приводят к порче деталей или не дают результата.
По поводу предусмотреть поломку... Тут никакой твоей сенсорики не нужно, а нужна всего одна книга по ремонту и регламентному обслуживанию. Желательно как можно более раннего издательства. Там все написано. Не, ну конечно, эта книга рассчитана на советских колхозников с тремя классами. На их логику, глубину мышления и т.д. Если болтик на 6 в распредвале ты или предыдущий хозяин тянули до одури - что же, уровень мышления колхозников из прошлой страны кем-то из вас пока не достигнут...

Три тысячи чертей! Канальи!

85

Не знаю что тебе сказать, командор, стоять или ехать решает каждый самостоятельно... Голову болтяшке я скрутил, что обидно, вообще не приложив усилия...

Вы не любите негров? Вы просто не умеете их готовить! ©