Тема: О разных поломках в пути и методах их устранения

Думаю в этой теме следует обсудить всевозможные поломки в пути и методы их устранения :

К примеру как уже писал в чате , потеря ключа в лесу и дальнейшие трудности с этим . Как разобрались на модели м 67 этого можно избежать сняв с замка зажигания два красных провода и замкнув их завести двигатель ......На остальных моделях пока не смотрел - знающие отпишитесь

Хочу добавить вот такой совет новичкам , в случае вывода из строя бензошланга в качестве оного  может послужить шланг закачки воздуха с ручного насоса .....

Добавлено: 21-11-2013 07:04:24

Отредактировано Стародумов (23-11-2013 05:10:52)

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: О разных поломках в пути и методах их устранения

ну почему,ехали в троём на урале в лес,проехали порядка 25км,пробили колесо,поставили запаску,километров 5 еще проехали и она пробилась ,во и во,ставлю с коляски туда пробитое(качать пробовали),третьего сажу на бак и обратно,доехали smile

Добавлено: 21-11-2013 07:56:23

другой момент,ехал,закончился бензин из резерва,а бенза в баке есть, но в кранеке стоит фильтр стержнем в баке,(иногда его ломают,но потом забивается сам краник гряэью)Значит что делаю,откручиваю два болта,которые с низу крепят бак,это дает маленько приподымать заднию часть бака,затем поочередно снимаю короткий шланг ,(соединяющий две половины бака)и вставляю шланг карбюратора,и получается один шланг вставлен карба  и другой шланг карба вставлен,бензин в карбы поступает на прямую,Конечно пока эту процедуру делаешь ,бензином обольешся но оно того стоит,что может позволить нам доехать  smile

3

Недели две назад поехал на своём Днепре на работу. Раннее утро, на улице ещё темно. Выгнал мотоцикл из гаража, завёл мотор, прогрел и тронулся в путь.
Отъезжаю буквально четыресто метров и вдруг, неожиданно гаснет весь свет, мотор тоже сразу заглох.
Ну я сразу сообразил посмотреть предохранители, и на замену они у меня всегда с собой есть. Полез за инструментом и Б..., как на грех оказалось, что на кануне, что-то делая в гараже я не вернул на своё законное место в инструменталке мотоцикла большую отвёртку. С собой была лишь маленькая - Как не пытался я ей открутить винт м6 с гравершайбой, крепящий ободок фары, ничего не получалось.
Побежал в гараж за отвёрткой.
Вскрыв фару, обнаружил, что центральный предохранитель выпал из своего гнезда.
Причиной тому оказалось плохое качество изготовления того предохранителя - Он буквально разваливался в руках. Воткнув новый и собрав фару, поехал дальше.
Вот такой случай  smile .
Из него я для себя заключил две вещи: Что бы не случилось, даже если собираешся в небольшую поездку, необходимый инструмент должен быть при себе.
И нужно внимательней по возможности относиться к выбору деталей (даже таких мелких, как предохранитель) для мотоцикла. К сожалению делать сейчас это сложно - В магазинах продают одну неготь  sad .

Отредактировано Watto (21-11-2013 18:49:59)

"Учтите - Республиканские кредитки здесь не в ходу!"

Сказать спасибо Плохое сообщение

то что с собой надо необходимое это понятно,всякое бывает,раньше если монетка в две копейки вставала вместо предохранителя,на худой случай проволочкой,ну соответственно дома привести в порядок,  smile

Добавлено: 21-11-2013 13:59:44

Кирилл тема правильная и поучительная                                                                                                       Вот как можно установить ветровое стекло на коляске,думаю вариант не плохой Внешняя ссылка  smile это тоже может быть выход как сделать лучше  smile

Вожу с собой кусочек виниловой пластинки . В случае если будет удар в аккумулятор , и появиться трещина , можно заплавить этим винилом ...... Ну это конечно единичные случаи .... . Когда учился на автослесаря это узнал ...

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

6

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

Вот как можно установить ветровое стекло на коляске,думаю вариант не плохой Внешняя ссылка  smile

Интересно, этот американин (или кто он там) вообще ездит на мотоцикле? Такое ощущение, что Урал на дороге не был ни разу.

7

Пробитую камеру можно отремонтировать согнутой пополам монеткой или шайбой.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

8

mexanik62 пишет:

Пробитую камеру можно отремонтировать согнутой пополам монеткой или шайбой.

Завальцевать?

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

9

Согнуть монетку пополам. Согнуть камеру на дырочке. Зажать плоскогубцами. Забортировать. Накачать.

Да , это нам знакомо , на велосипеде так делал не раз , но если так оставить то со временем монетка позеленеет и по краям сгиба появиться огромная дырища ! Вот сразу не сообразил написать , а механик молодец !

Добавлено: 21-11-2013 21:58:05

Механик как насчёт винила ? Это правда или нет ? Вообще я когда учился то нам говорили на примере автомобильного  аккумулятора , но в м 67 когда купил лежал кусочек винила , вот я и подумал что для этой цели ....

11

Ну вот у меня как то раз была такая поломка: Когда остановился на лесной дороге - километров 140 от дома, увидел что пробка залива масла в редуктор вылетела и там было пусто. У дороги благо нашел пробку от шампанского, подкрамсал ножом, обернул кусочком чистой тряпочки и заткнул этим дырку.
До сих пор так и не понял как пробка редуктора могла открутиться если я все периодически протягиваю!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

12

Это правда. Вот только не знаю названия. Обычно раньше когда появились полиэтиленовые корпуса АКБ их ремонтировали просто - поджигали полиэтиленовую емкость от чего нибудь она начинала капать и тресчину просто закапывали.

Значит всё так не протянул как следует . Хочу дать совет всем кто ездит по грязи и лужам - некогда не глушите мотор в луже , потому как он просто заклинит из за попавшей в цилиндр воды . Лучше пробовать выехать до последнего , нежели глушить двигун в луже когда вода выше уровня труб .......

Всё конечно будет в ажуре если всётаки вытолкаешь мотоцикл из лужи и сняв голову слить воду ,но это гемор два раза так попадал , потом стал бороться до последнего ....

Отредактировано Стародумов (21-11-2013 20:09:00)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

14

Все верно. Именно так рекомендуется преодолевать броды.

15

Главное побольше газу и правильно работать сцеплением.

16

PATRIOT пишет:

Главное побольше газу и правильно работать сцеплением.

Главное не буксовать, так меня отец учил. И желательно чтобы под жопой была злая резина, а не слик  big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

У меня всё это происходит на автомате , даже самому смешно и интересно , когда не контролируешь себя а мозг выполняет команды машинально , притом что когда начинаешь отдавать отчёт не хрена не выходит  smile  smile  smile  smile

Отредактировано Стародумов (21-11-2013 20:42:53)

18

MotoStar1988 пишет:

притом что когда начинаешь отдавать отчёт не хрена не выходит  smile  smile  smile  smile

Это вот прям в точку на 200%!!!!  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

19

PATRIOT пишет:

Ну вот у меня как то раз была такая поломка: Когда остановился на лесной дороге - километров 140 от дома, увидел что пробка залива масла в редуктор вылетела и там было пусто. У дороги благо нашел пробку от шампанского, подкрамсал ножом, обернул кусочком чистой тряпочки и заткнул этим дырку.
До сих пор так и не понял как пробка редуктора могла открутиться если я все периодически протягиваю!

А у меня в этом месте резьба слизана до гладкого (от старого хозяина так досталось) sad . Отверстие заткнул резиновой пробкой от какой-то лабораторной посуды. Так пока и езжу.

Нареж резьбу новую и закажи токарю . Там делов то пятнадцать минут её выточить ... Если конечно токарь путний ..