21

Re: купил днепр с чего начать?

PATRIOT пишет:

Это машина по хозяйству, или хобби твое?

PATRIOT ЭТО МОЕЁ ХОББИ cool
блин даже звучит круто smile  smile  smile  smile  big_smile  big_smile

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: купил днепр с чего начать?

lopster27 пишет:
PATRIOT пишет:

Это машина по хозяйству, или хобби твое?

PATRIOT ЭТО МОЕЁ ХОББИ cool
блин даже звучит круто smile  smile  smile  smile  big_smile  big_smile

Главное захотеть! За пол года неспеша вечерами спокойно можно мотик перебрать от и до! Вот мой например был такой
http://cs403020.vk.me/v403020877/2f4c/7ZuhO2EvbyA.jpg
5 месяцев неспеша, вечерами (учился тогда в 6 классе, щас в 7 уже  big_smile ) делал, чистил, тер. Отец покрасил. Вот такой вышел мотик  smile  Правда без лазаний в движку. 
http://cs419925.vk.me/v419925877/4096/gP6RMCZ56AY.jpgц
Так что было бы желание!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: купил днепр с чего начать?

Если честно мне щас тоже только 15 лет big_smile  big_smile  big_smile
мания к моттам начилась у меня с отчима у него ежи менялись каждый месяц  roll

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: купил днепр с чего начать?

lopster27 пишет:

Если честно мне щас тоже только 15 лет big_smile  big_smile  big_smile
мания к моттам начилась у меня с отчима у него ежи менялись каждый месяц  roll

Ну красавчик! Мне 13!  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: купил днепр с чего начать?

WtF&&&&&????? smile  smile  lol  lol
Я лжидал хотябы 20 smile  smile

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: купил днепр с чего начать?

lopster27 пишет:

WtF&&&&&????? smile  smile  lol  lol
Я лжидал хотябы 20 smile  smile

ТЁЗКА ДА ТУТ ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ Ромка молодец и делает нормальные коменты на все темы ....просто чел проникся  и всё тут...

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: купил днепр с чего начать?

для начала просто его заведи, я так со своим делал. когда притянул домой. он под навесом 7 лет у хозяина простоял. так как при подключении аккума оказалось кз а хотя бы услышать хлопок с выхлопной очень хотелось, то залил бенз и подключил + на прмую на катушку и к моему удивлению он с 3го тычка схватился а с 5го завелся. я так по темну (пока притянули было около 11ти вечера) без света первый круг и проехал big_smile

Черный матовый

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: купил днепр с чего начать?

Granitoll пишет:

для начала просто его заведи, я так со своим делал. когда притянул домой. он под навесом 7 лет у хозяина простоял. так как при подключении аккума оказалось кз а хотя бы услышать хлопок с выхлопной очень хотелось, то залил бенз и подключил + на прмую на катушку и к моему удивлению он с 3го тычка схватился а с 5го завелся. я так по темну (пока притянули было около 11ти вечера) без света первый круг и проехал big_smile

вот тоже стоящий (не тот который стоит big_smile  big_smile  big_smile ) ответ smile

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: купил днепр с чего начать?

Денис, если это твое хобби, тогда бери пример с Ромы. Разбирай свой днепр, ремонтируй, ставь все новое и т.д... Короче строй мотоцикл своей мечты!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: купил днепр с чего начать?

PATRIOT пишет:

Денис, если это твое хобби, тогда бери пример с Ромы. Разбирай свой днепр, ремонтируй, ставь все новое и т.д... Короче строй мотоцикл своей мечты!

я с тобой согласен, но прежде чем хватать ключи и сразу разбирать нужно попробовать завести. я допустим обошелся заменой колец, резинок направляющих и ремонт головок или замена предстоит. ни масло нигде не подкапывает, ни с коробкой возни ниче такого. то есть если можно обойтись малой кровью то почему бы нет? а то что внешний вид в порядок привести то это да, тем более что бюджет у человека не распологает к каким либо кардинальным изменениям. пусть сначала покатается, а по ходу поймет что он от него хочет wink

Добавлено: 15-12-2013 21:59:07

сначала потренеруется зажигание выставлять да клапана регулировать, а то разберет, соберет и почему не заводится, как клапана должны быть и так далее, тут такое уже не однократно было))), пусть начинает с простого

Черный матовый

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: купил днепр с чего начать?

согласен у меня пока нет особого желания лезть в кишки smile
но хотябы по мелочам хочу знать как че устроено и как что менять big_smile  big_smile

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: купил днепр с чего начать?

lopster27 пишет:

согласен у меня пока нет особого желания лезть в кишки smile
но хотябы по мелочам хочу знать как че устроено и как что менять big_smile  big_smile

Обслужи систему смазки: Слей старое масло, сними поддон и вытряхни из него всю грязь, разбери и прочисти редукционный клапан. Там шарик - можно слегка поправить его посадочное место лёгкими ударами по нему через деревянную проставку. Разбери и промой центрифугу очистки масла. Будь внимательнее - Ничего не перепутай при сборке!
Отрегулируй зазор между контактами зажигания (можно предварительно их почистить, но без фанатизма). Настрой момент опережения.
Отрегулируй зазор клапанов.
Осмотри топливную систему: Осмотри краник, сними и промой камеру отстойника (там бывает скапливается много грязи).
Осмотри шланги - Они не должны быть рваными, растрёпанными и потресковшимися. При необходимости замени. Закрепить их хомутиками было бы вообще здорово.
Очень желательно разобрать и осмотреть карбюраторы. Очистить и промыть их от грязи, продуть все каналы и жиклёры. Будь внимателен при сборке!
Залей везде нового масла: В двигатель - моторное, В коробку и редуктор - трансмисионное.

Ну и больше читай книг по эксплуатации, обслуживанию и ремонту наших мотоциклов. Не ленись  smile !

Вот как-то так  smile .Возможно забыл что... Главное, чтоб лишних деталей не осталось  big_smile .
На моём мотоцикле этих мероприятий (ну если не считать ещё мелкого ремонта передней вилки, редуктора, ещё чего-то там по мелочи, покраски и изготовления новой проводки  big_smile ...) вполне хватило, чтобы начать нормально ездить.

Отредактировано Watto (16-12-2013 06:57:29)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

33

Re: купил днепр с чего начать?

тоже совет так ниче smile
думаю сходить за хамутиками и прикупить масла(а кстати какое масло нужно или марка не имеет значения?) wink

Отредактировано lopster27 (16-12-2013 15:17:02)

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: купил днепр с чего начать?

в движку 10w40 минералку залей, в коробку и мост ТАД17.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: купил днепр с чего начать?

вот почитайhttp://forum.motoroad.ru/topic4574-vyre

Добавлено: 16-12-2013 15:38:46

я на лето 20в50 лью, оно для повышенной температуры подходит, на зиму 10в40 как рома сказал smile  и в коробку и мост тад17

Черный матовый

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: купил днепр с чего начать?

ну зашибисьпоеду в район и в миг что надо прикуплю smile
а вот меня ещетакая тема беспоркоит neutral
у меня ручка газа что болтается сильно smile  это не опасн hmm о и как ее заменить

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: купил днепр с чего начать?

lopster27 пишет:

а вот меня ещетакая тема беспоркоит neutral
у меня ручка газа что болтается сильно smile  это не опасн hmm о и как ее заменить

Как именно болтается?
Разбери, посмотри в чём причина, почини. Или купи новую.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: купил днепр с чего начать?

Watto пишет:
lopster27 пишет:

а вот меня ещетакая тема беспоркоит neutral
у меня ручка газа что болтается сильно smile  это не опасн hmm о и как ее заменить

Как именно болтается?
Разбери, посмотри в чём причина, почини. Или купи новую.

ну не то-что прям ВООБЩЕ .по моему на тросике держится а снимать еще не пробовал
прилично побалтывается когда газ жмешь она на 3-5 см прокручивается а потом хватается

Добавлено: 16-12-2013 20:32:24

если интересно вот еще пару фото моего моторного коня big_smile  big_smile  cool  cool
http://cs314927.vk.me/v314927425/6cbe/cJ0STvvYCFQ.jpg
http://cs314927.vk.me/v314927425/6cc7/Af5462oLqA4.jpg
http://cs314927.vk.me/v314927425/6cd0/kFXH9zqYblU.jpg
http://cs314927.vk.me/v314927425/6c1c/UQfEbS2ceAU.jpg

Отредактировано lopster27 (16-12-2013 16:25:36)

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: купил днепр с чего начать?

конь классный wink

Добавлено: 16-12-2013 16:37:45

ты в вк есть?

Черный матовый

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: купил днепр с чего начать?

lopster27 пишет:

прилично побалтывается когда газ жмешь она на 3-5 см прокручивается а потом хватается
http://cs314927.vk.me/v314927425/6c1c/UQfEbS2ceAU.jpg

Так быть не должно - Надо разобрать, и посмотреть что там не так.
А зачем ручку-то изолентой обмотал?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение