41

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

КАРбы пробовал прочистить и настроить, но не удалось - походу надо полностью смотреть и их прилегание, и не расточены ли жоклеры. В общем хорошие предстоят праздники 8 марта (если будет тепло).
Насчет роли колес - да ездил он изначально довольно резво и хорошо, но потом как-то быстро все начало сыпаться...
Конечно по целине с метровым снегом малость труднова-то, но по такому я и не ездил - в основе по льду и дороге. А вот создатель использовал/испытывал очень основательно. sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

у меня дед как то городил подобный аппарат только тот был выше и короче.
Сразу за коробкой стоял родной мост а дальше цепью на заднюю ось.Ведущее колесо было одно,но при желании ось блокировалась втыканием болта.Так вот перла эта штука по снегу хорошо за 60, по твердому не разгоняли потому что он начинал скакать как мячик.Запаса тяги хватало что-бы тащить волокуши с сеном.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

т 34 пишет:

у меня дед как то городил подобный аппарат только тот был выше и короче.
Сразу за коробкой стоял родной мост а дальше цепью на заднюю ось.Ведущее колесо было одно,но при желании ось блокировалась втыканием болта.Так вот перла эта штука по снегу хорошо за 60, по твердому не разгоняли потому что он начинал скакать как мячик.Запаса тяги хватало что-бы тащить волокуши с сеном.

Вот именно уход от цепи и был сделан - на морозе,  в лесу, по яйца в снегуу или болоте очень не удобно ее менять или ставить на место.... Да и рвуться часто на таких аппаратах они.

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Цепь была сантима три шириной от какого то сурьезного механизма проблем не было я же говорю таскали волоком полезную нагрузку и ричего

Добавлено: 2011-02-28 22:31:07

Цепь была сантима три шириной от какого то сурьезного механизма проблем не было я же говорю таскали волоком полезную нагрузку и ничего

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

т 34 пишет:

я же говорю таскали волоком полезную нагрузку и ничего

Так этим агрегатом изобретатель вынимал Черокого из хорошего поля..... Да и еще много чего делал... Походу к сожалению

Добавлено: 2011-03-08 12:34:30

Повозился пару дней. Реально сифонило из под головки блока по сему и были потери мощности при попытках трогаться. До карбюраторов так и не дошел, но это пока........
К уважаемым Донам вопрос - зачем ставить 2 прокладки на головку блока цилиндров (именно 2 стояло у предыдущего хозяина)?

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Чтоб масло не сопатилось.А масло сопатится только при собирающихся замках колец,сильном износе поршнево,реже клапанов и направляющих втулок

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Messer_SS пишет:

А масло сопатится только при собирающихся замках колец,сильном износе поршнево

А как может коррелировать со снятыми нижними маслосъемными?

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Не понял вопроса

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Messer_SS пишет:

Не понял вопроса

Имею ввиду - не полная ли изношенность поршневой группы таким образом нивелирована?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Дед пишет:

вопрос - зачем ставить 2 прокладки на головку блока цилиндров (именно 2 стояло у предыдущего хозяина)?

Раньше так делали для уменьшения степени сжатия, чтобы перейти с 93 на 76 бензин. Возможно двигатель изначально был сделан под 93 бензин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

две прокладки могли поставить из за того  что головка плотно к цилиндру не прилегала.

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Дед - может быть

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

да иза того что пракладка плохо держала поставилидве!!!у меня на урале тоже две

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Мда писал писал хотел человеку помочь, отошёл на пару минут и всё слетело так как видите ли не активно окно было, я типа не вощёл..жесть..ну вы модеры даёте..уберите эту опцию..
Теперь писать подробно не буду сил нет больше..
В кратце..
Ставь на гермети(выс.температурн)
2 прокладки не ставь прилегающие поверх. тут не при чём..
Зажигание выстави значительно более раньее..
И самое главное борись за момент (крутящий момент) он для тебя важнее всего..а именно либо специальные удлиннённые шатуны и проставку под головку соотвецтвенно ..
Или , что проше меняй коробку на другую с максимально возможным редукционным числом..чем выше тем лучше , сильно потеряешь в скорости, но зато колучишь колосальный момент, двигатель будет работать ровно и стабильно, на средних оборотах будет идти спокойно по любой грязи и в любой подьём ..короче тебе брат главное тяга..(крутящий момент) работай только с ним и твой аппарат будет вечен..за вес не переживай..не в нём проблема а в диаметре колёс точнее радиальной скорости..тут уж ни чего не поделать хочешь большие колёса, ставь хороший редуктор..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Мда писал писал хотел человеку помочь, отошёл на пару минут и всё слетело так как видите ли не активно окно было, я типа не вощёл..жесть..ну вы модеры даёте..уберите эту опцию..

не мы этим распоряжаемся самого порой бесит! в таком случае там должна быть ссылка потвердить, продолжить, отправить или в том роде. а если не канает то можно назад леснуть текст остается на прошлой странице

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Жаль жаль...очень не удобно...Спасибо за пояснение..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

666 пишет:

Мда писал писал хотел человеку помочь, отошёл на пару минут и всё слетело так как видите ли не активно окно было, я типа не вощёл..жесть..ну вы модеры даёте..уберите эту опцию..

А это не от нас зависит

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

666 в разделе о сайте есть тема по мыслям и предложениям по сайту кинь туда а мы потдержим

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

от перестановки слагаемых сумма не меняется.. sad
а это уже бюракратией попахивает..
я думаю вы поняли о чём я..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Не было у бабки забот, завела бабка ...

Ух, спасибо за советы!
Поменяли прокладки, прочистили карбюратор. Один черт - правый цилиндр не работатет. Сегодня-завтра будем менять головку блока (зараза почти 2 тыра.)
О дальнейших приключениях буду сообщать....

Сказать спасибо Плохое сообщение