21

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

Пятая планета не в счет...она пых пых как паровозик...не греет почти  smile
А до 400 это мало, коленья в опред. ситуациях синеют- а это отпуск стали.. это уже около 800 град температура.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

666 пишет:

Пятая планета не в счет...она пых пых как паровозик...не греет почти  smile
А до 400 это мало, коленья в опред. ситуациях синеют- а это отпуск стали.. это уже около 800 град температура.

Человек пишет на 49 , а 49 что не планета разве ?? Как раз 49 чих пых и работает , я пятую хорошо свою кипятил , не сказал бы что не греется почти , и масло в картере бывало шкварчало ..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

666 пишет:

Пятая планета не в счет...она пых пых как паровозик...не греет почти  smile
А до 400 это мало, коленья в опред. ситуациях синеют- а это отпуск стали.. это уже около 800 град температура.

Отпуск стали уже при 200 градусах идёт. Другой вопрос, какая марка стали и какой отпуск нужен: низкий, сокольник, высокий или вообще нормализация

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

400 градусов начало свечения,800 это красный ,сталь 3 уже можно ковать.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

Не знаю какая температура у какого цвета побежалости , поскольку не знаю из чего колени на каком моте , но дешевая краска из баллончика держится

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

49 крайне несовершенен в плане продувки и теплообмена,вполне возможно что температура выхлопа у него сильно больше чем у п5.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

т 34 пишет:

49 крайне несовершенен в плане продувки и теплообмена,вполне возможно что температура выхлопа у него сильно больше чем у п5.

Я в этом как то сомневаюсь..да и красил полностью мотор в черный для лучшего охлаждения

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

Дмитрий86 пишет:
666 пишет:

Пятая планета не в счет...она пых пых как паровозик...не греет почти  smile
А до 400 это мало, коленья в опред. ситуациях синеют- а это отпуск стали.. это уже около 800 град температура.

Отпуск стали уже при 200 градусах идёт. Другой вопрос, какая марка стали и какой отпуск нужен: низкий, сокольник, высокий или вообще нормализация

Ну причем тут это...я про серьезный отпуск( отжиг), когда сталь существенно теряет в единицах твердости что бы с ней потом можно было работать..сверлить, пилить,точить, гнуть и тд. И конечно же речь не про Ст3 , ее отпускать не имеет смысла, она и так как пластилин.
В некоторых зонах колена после длительной работы под нагрузкой (особенно двухтактники) видно слегка алый цвет, в темноте конечно. Особенно если зажигание познит.
У меня Ижей много было, у Планет не когда не видел такого..А вот у Юпитера наблюдал.
По этому и говорю, какие там 400градусов, если алые зоны бывают...это уже в 800 температура ползет..
Про Иж 49 согласен, моя ошибка не внимательно прочитал что речь о 49ке...Конечно он не когда так не нагреется как Юпитеры.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

666 пишет:
Дмитрий86 пишет:
666 пишет:

Пятая планета не в счет...она пых пых как паровозик...не греет почти  smile
А до 400 это мало, коленья в опред. ситуациях синеют- а это отпуск стали.. это уже около 800 град температура.

Отпуск стали уже при 200 градусах идёт. Другой вопрос, какая марка стали и какой отпуск нужен: низкий, сокольник, высокий или вообще нормализация

Ну причем тут это...я про серьезный отпуск( отжиг), когда сталь существенно теряет в единицах твердости что бы с ней потом можно было работать..сверлить, пилить,точить, гнуть и тд. И конечно же речь не про Ст3 , ее отпускать не имеет смысла, она и так как пластилин.
В некоторых зонах колена после длительной работы под нагрузкой (особенно двухтактники) видно слегка алый цвет, в темноте конечно. Особенно если зажигание познит.
У меня Ижей много было, у Планет не когда не видел такого..А вот у Юпитера наблюдал.
По этому и говорю, какие там 400градусов, если алые зоны бывают...это уже в 800 температура ползет..
Про Иж 49 согласен, моя ошибка не внимательно прочитал что речь о 49ке...Конечно он не когда так не нагреется как Юпитеры.

У меня планета 5 гораздо сильнее юпитеров греется , правда юпитеры с колясками все ходят у меня почти всё время , а планета у меня одинокая , поэтому конечно на юпитерах с коляской не суюсь туда куда на планете . Речь шла да , о том что на 49 обезли колени , я так понял . Так вот дешевая краска с баллончика у меня не облезла от температуры , правда не помню что там написанно было , но думаю не прям термостойкая супер у меня была , дешевая ярославская то ли кудо то ли как то так , и да черный матовый она , я насколько понял серебристая ещё более высокую температуру должна держать. А в сорок девятом мотор задушен и окнами (впуском и выпуском) и карбюратором к28 , он может на холостых на месте на нейтрали весь бак вычухать и хрен перегреется как раз таки , получается что пятая планета-это форсированный до 22 лс сорок девятый при том же объеме , с тем же коленвалом и прочим , то есть пятая гораздо больше энергонагружена , более на грани всё , и так же более теплонагружена по факту

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

Но не сравнима с Юпитерами...Там все же совсем другие обороты.

Добавлено: 26-09-2021 02:02:47

Я кстати если уж вспоминать былое, когда только учился ездить одним из первых мотоциклов был Юп-5 , так вот я сейчас вспоминаю и до сих пор удивляюсь...я его как то раз на козла задрал вместе с коляской и пассажиром в ней..Ну понятно повело в строну коляски, а так как это был узкий горажный ряд хорошенько приложился подножнкой коляски( ступенька пассажира) и колесом по чьим то воротам...
Вот тогда я впервые понял что Планета и юпитер это небо и земля))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

31

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

666 пишет:

Но не сравнима с Юпитерами...Там все же совсем другие обороты.

Добавлено: 26-09-2021 02:02:47

Я кстати если уж вспоминать былое, когда только учился ездить одним из первых мотоциклов был Юп-5 , так вот я сейчас вспоминаю и до сих пор удивляюсь...я его как то раз на козла задрал вместе с коляской и пассажиром в ней..Ну понятно повело в строну коляски, а так как это был узкий горажный ряд хорошенько приложился подножнкой коляски( ступенька пассажира) и колесом по чьим то воротам...
Вот тогда я впервые понял что Планета и юпитер это небо и земля))

А четвертый Юпитер и все другие юпитеры тоже небо и земля

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: как избавиться от ржавчины на цилиндрах

Этот да, и мощнее и надежнее как мне казалось...у друга был 4й.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение