1

Тема: Какое зажигание выбрать..

Привет....собираюсь на свой мот поставить бесконтактное зажигание.Ну тут на ткнулся на БСЗ и МПСЗ. Подскажите пожалуйста в чем отличие между тем и тем, только по проще smile а то я в электронике не силён.....И какое конечно лучше? Какое дольше проходит? заранее благодарю

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какое зажигание выбрать..

бери бзс совек оно нормально многие его советуют.

3

Luis пишет:

Привет....собираюсь на свой мот поставить бесконтактное зажигание.Ну тут на ткнулся на БСЗ и МПСЗ. Подскажите пожалуйста в чем отличие между тем и тем, только по проще smile а то я в электронике не силён.....И какое конечно лучше? Какое дольше проходит? заранее благодарю

Привет. лучше конечно МПБСЗ. там угол опережения автоматически регулируется. Но оно и дороже обычного БСЗ. Если БСЗ обычное будет стоит - 2500-3000 тысячи рублей. то МПБСЗ будет стоит начиная от 4000 тысяч и выше.
любое Электронное зажигание может сгореть. и в самый неподходящий момент......... Сразу скажу - что после установки БСЗ ты заметишь что мотоцикл не такой резвый как на контактном. - Что лично для меня очень важно.
Есть зажигание СОВЕК. обычное БСЗ и МПБСЗ. Лучше брать опять таки микропроцессорное. Но слышал много отзывов что Совеки горят что первое что второе.
причина тому - перегрев. потому что сам модуль зажигания установлен под крышкой возле горячего двигла и вентиляции там никакой.
У меня у самого есть Совек. Заводится также хорошо как и на контактном. но тянет не так резво! Парень, короче мозги не забивай smile  этими зажиганиями. ездий на контактном и радуйся! мой тебе человеческий совет.  А Совек и я тебе подарить могу!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

4

"ездий на контактном и радуйся!"  yikes  чему радоваться?!
что кулачки окисляются, их чистишь, целая коллекция их блин валяется!  10 пар! что заводится хуже......как проедешь с нагрузкой(с друзьями с озера) так или выкидывай, или чисти...........
что каждую замену зажигания настраивать зазоры, угол опережения! что через 2 кмк пробега на новых он троить начинает, в сырую погоду он чихает бля как слон!!!!

ВЫ ЧТО!? контактное в утиль уже нужно!
от хорошего у него осталось доступность!!!! но оно уже 800 руб комплект стоит!
я пока не купил микропроцессорное- мучался до семи потов! Хрен заведешь, чуть едет, дергается! Крышку откроешь- кулачки черные! УЖАС!!!!

Поставил МПСЗ "СовеК" - все проблемы ушли!!!! Заводится с пол пинка, один раз выставил по ВМТ 1,5 года назад и забыл! никаких мучений! Да и в отличие от контактного- обороты набирает намного быстрее..........может,PATRIOT, поршневая подношена......

Потраться на микропроцессорное и не мучайся! наслаждайся мотоциклом!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

бсз совек стоит уже на 2м мотору и не парет мозги

6

ну главное, что не кулачковое!  big_smile

главное что уже при поломке чего не лезешь его крутить, проверил искру-есть, всё зажигание отбросил-сомнения

8

ага! а как начинает троить, чихать- а искра есть - смотриш а там кулачки цветом, как негры!!
зажигание отбросил на потом -- весь день провозился, а вечером- опа, кулачки хреновые!

9

Мне МПСЗ за 2000р. почтой с доставкой с Украины.......читал на форумах нормально отзываются о нём...не кидалово...вот ссылка Внешняя ссылка думаете?

10

думаем, что "на сайте ошибка 404!" и русским в интернете сейчас вход на украинский домен запрещен!  big_smile

11

Да я только что заходил

Добавлено: 11-04-2014 02:23:06

www.kommutator.at.ua........вот.....у меня открыт

12

во! открылось! нормальное!

13

В принципе....мне контактное устраивает....работает отлично....как его довести до ума я прекрасно знаю. Но но но одно меня бесит, что если начинаются какие то проблемы с работой двигателя, то одна из причин может быть конечно зажигание.....И чтобы её исключить надо туда лезть, разбирать, проверять контакты, на всякий случай чистить, потом опять собирать.....туда ещё неудобно подлазить.....геморойно конечно.....И по этому я хочу поставить и быть уверенным что там всю гуд!

Добавлено: 11-04-2014 02:29:56

Ural*4uK пишет:

во! открылось! нормальное!

ну вот представитель пишет что с доставкой по России 2000р......а на сайтах с мотозапчастями везде цены начиная с 3000р.

14

Ural*4uK пишет:

может,PATRIOT, поршневая подношена......

9.5 очков компрессии на каждом цилиндре на горячую...... это вы мне ребята не рассказывайте. я за мотором своего урала слежу так, как ни одна баба за собой не следит.
Именно поэтому я так придирчив к мелочям.   Контактное зажигание разбираю раз в 2000 км чисто для прафилактики. хотя мотор не чихает и ничего подобного нету.
Момент - хош вообще самое раннее поставь и катайся.
МПБСЗ Совек - фигня. потому что тоже горит от перегрева. опять таки вся плата зажигания под крышкой где нет обдува. 
Щас скажите опять что каждый кулик свое болото хвалит.  Но вот лично у меня как раз таки с контактным проблем нету никаких. один раз за 5 минут поставил и забыл вообще....... 
Может я бы и взял зажигание себе Электронное  но только одно - DUKATI. стоит 7 с лишним тысяч. там микропроцессорное оно тоже smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

15

"я за мотором своего урала слежу так, как ни одна баба за собой не следит." smile  big_smile  big_smile  big_smile кЛАСС!!!

Добавлено: 11-04-2014 02:39:27

а СОВЕК это город или фирма?

16

Luis пишет:

а СОВЕК это город или фирма?

Совек это фирма. ооо Совек. город Винница. Украина кажется. короче хохлятское зажигание. Брат близнец Старого оскола. - его уже не делают. хуже чем МПБСЗ тем что угол опережения надо настраивать вручную поворотом корпуса зажиги в ту или иную сторону. МПБСЗ не надо крутить. только чуть влево или вправо до момента загорания лампочки индикатора.

Отредактировано PATRIOT (10-04-2014 20:50:39)

17

Так вы мне скажите что я ссылку скинул....стоящее оно нет???

18

А у меня вот такое
http://www.unicals.ru/images/stories/ukond/unicals_pulsar_m_09.jpg
Делал шторку под датчик Холла самостоятельно. Работает без проблем.

Отредактировано Stierlitz (10-04-2014 21:05:05)

Злился подо мной мотоцикл мой...

19

Stierlitz пишет:

А у меня вот такое
http://www.unicals.ru/images/stories/ukond/unicals_pulsar_m_09.jpg
Делал шторку под датчик Холла самостоятельно. Работает без проблем.

ну я не так умён....да и времени нет.....езжу на мото только летом в деревне....а так всегда в городе...летом приехал-подшаманил и в бой!!!

20

Luis пишет:

.....езжу на мото только летом в деревне....

так тем более, катай на контактном smile  уж по надежности, его ни одно зажигание не привосходит. ну разве что Ducati big_smile