21

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

СовкоКаски это впринципе прикол) вот и все.

ну постирать кожзамовую ЗаЛу** полирнуть/покрасить.
1. И возить в качестве запасной.
очень удобно, места мало занимает... левому пассажиру самое то. smile
А то и вовсе откажутся ехать)
2. Прикрутить на нее рога, или сделать ирокез)
3. Обтянуть кожей, а-ля чоппер
4. Ездить при ретро показухах

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Ту каску что автор показал сами делали для мотокроса скорее всего..так как большими партиями такие каски в СОВ. СОЮЗ. не выпускали..
А сов. каски и вправду самые лучшие..и кстати можете хоть с 10 ого этажа кидать не чего ей небудет..пример старая добрая явская каска..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

ну как они могут быть лучшими?
Ни стекла, ни подкладок нормальных, веревки дибильные

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

главное они жизнь спасают- а всё остальное не важно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

25

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Ездил по бедности в СССР каске, потом купил норм модуляр, Нормальные они, у меня черная, с козырьком и бородой (ну думаю вы поняли) норм, выкидывать не стал, лежит в гараже, она везучая, не одному мне жизнь спасла

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Как не крути а голову беречь необходимо! Можно взять какую нить дешевую каску и отделать изнутри карбоном и легко и прочно.  smile

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

27

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Ты карбононовое волокно то видел хоть раз? а знаешь сколько оно стоит ?
И ещё карбон это чистый понт..тем более на удар..
Обычная стеклоткань и полиэффирная смола вот и всё..
Ещё раз повторяю карбон голимый понт, его кстати очень мало на рынке настоящего, очень многие крашенную стекл. ткань продают..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Я просто предложил как вариант. Сам карбон видеть видел, по стоимости не из дешевых уж точно. За эти деньги можно нормальную каску приобрести.

Отредактировано М67-36 (08-08-2011 06:33:19)

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

29

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

вот именно кв метр карбона около 70 баксов..да и работать с ним очень сложно..
а если на заказ делать то например за шлем возьмут не менее 7-8 тыс..это без материала..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Для всех у кого нет прав, тот пусть одевает советские каски и катается по проселочным дорогам.
В городах, шоссе НОРМАЛЬНЫЕ каски Шлемы надо одевать smile

Отредактировано Likan (10-08-2011 01:13:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

А лет Вам сколько..?
Я вижу что у Вас слово СОВЕТСКИЕ и НОРМАЛЬНЫЕ это слова не совместимые, почему ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Ну вообще я согласен с Likan, Даже в советские времена их не очень то и любили, помню батя в свое время над газовой плитой "уши" у шлема загибал чтобы хоть меньше дуло, а у меня вечно отрывался козырек на ветру, и один офигенный минус, все продуваемость советских шлемов. Плюс у них, то что они стоят дешево, у нас в магазинах за 600 р лежат, и крепкие, ну и падать в них не жалко)) как я уже писал, я один такой себе оставил)) мало ли что))

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

людии если вам не нравится вид советской каски это не значит что она фуфло! поработали ручками порасили какие нибудь прибомбасы воткнули и все лутше гермака и в виде и в качестве. а то что новое продают за 600 типо советские это уже говно.
P.S.при езде в лес где случается всякое всегда надеваю советскую абузку

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

по мне, прибомбасы и  раскраска на советской каске это уже колхоз, уж пусть будет тупо черная)) не хотел я никого обидеть, но согласитесь, как не застегивай ремешок на шлеме СССР он все равно сидит не четко, и дует изза всех щелей)).

Отредактировано baik666 (10-08-2011 17:25:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

советские и нормальные.

Понятие у нас ностальгическое о советском периоде.
Мне 28 лет, и совок ассоциируется лично у меня с прекрасной порой детства
Предметы совка - предметы своего времени!
Они просто недоработанные, не подстроенные нормальным образом под человека.
То что было в 60-х уже не так фукционально как 2011.
Сейчас огромный выбор шлемов с какими только угодно прибамбасами
и кросс, и спорт, и чопповые.... открытые... закрытые... и т.д.
с разной палитрой цветов и оттенков
и это против 2 видов касок одного размера 3-х цветов   sad
Ретро и удовольствие от именно совкокаски я не отменяю, они имеют скорее историческую ценность (ну и + кое какие функции защиты)

П.С.
Как говорят УРал - простой мотоцикл, вот только "до ума" бы его довести все.
Но вот эта неподстроенность под человека привела к созданию десятков сайтов по его ремонту и тюнингу)
А Сколько Кулибиных модернизировали УРАЛ, сколько инноваций было превнесено в этот архаичный мотоцикл!
А завод клепал ведра с гайками.
Посмотри на качество сварки на люльке нашего Урала
Ты думаешь создавая ее подумают о покупателе шлифанут для ровности? Фигу.
Опомнились в 2000-е и напичкали его японокарбами, японосальниками, итальяно тормозами,
А что они наши сальники не ставят(например)? качество гуано.

Если качество перевести в бабло по нашим капиталистическим меркам, УРАЛ по состоянию на сегодняшний день стоит 360 штук рублей. Такого урала покупают, он у них РУССО ТУРИСТО ОБЛЕКО МОРАЛЕ

С позиции технического прогресса под конец своего существования совок сильно забил на прогресс и вообще на развитие своей модели жизни.
О причинах не буду, его уже политика.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

вот говорят дует из всех шелей мотоцикл тем и отличается от машины что чуствуешь ветер в лицо как порыв свободы ребята опомнитесь где культура езды на мотоцикле где потерялось понятие байкер

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Привет А я в танковом Поверх косыночки Очки держатся крепко не задувает Падал бился мозги целы Рекомендую Даже не промокает так чтобы очень Мне душевней МОТОЦИКЛИСТ

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Привет А я в танковом Поверх косыночки Очки держатся крепко не задувает Падал бился мозги целы Рекомендую Даже не промокает так чтобы очень Мне душевней МОТОЦИКЛИСТ

это тот что тряпичный как шапка?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

Likan пишет:

советские и нормальные.

Понятие у нас ностальгическое о советском периоде.
Мне 28 лет, и совок ассоциируется лично у меня с прекрасной порой детства
Предметы совка - предметы своего времени!
Они просто недоработанные, не подстроенные нормальным образом под человека.
То что было в 60-х уже не так фукционально как 2011.
Сейчас огромный выбор шлемов с какими только угодно прибамбасами
и кросс, и спорт, и чопповые.... открытые... закрытые... и т.д.
с разной палитрой цветов и оттенков
и это против 2 видов касок одного размера 3-х цветов   sad
Ретро и удовольствие от именно совкокаски я не отменяю, они имеют скорее историческую ценность (ну и + кое какие функции защиты)


Вот с этим согласен.

димон 16 пишет:

вот говорят дует из всех шелей мотоцикл тем и отличается от машины что чуствуешь ветер в лицо как порыв свободы ребята опомнитесь где культура езды на мотоцикле где потерялось понятие байкер

вот не люблю когда о байкерском движении говорят по стереотипам, не вникая в суть, вот тут почитай  Внешняя ссылка, и ответь на вопрос  готов ли ты назвать себя байкером? скажу больше, я не готов себя назвать байкером, я просто мотолюбитель.
Так вот, для меня как для мотолюбителя все таки имеет большое значение комфорт в дороге потому как я прохватываю иногда по 250км в обе стороны на мото. Так вот по мне лучше ездить в гермаке со стеклом и хорошей вентиляцией ( не продуваемостью а вентиляцией) + хороший мото кост, + защита рук, и это не изза понтов, а просто потому что это удобно и повышает безопасность. Меня как то не прикалывает после езды в СССР шлеме очищать глаза от пыли и вытряхивать из волос и ушей землю)) Хотя наверно это такой стиль, ездить офигивая от ветра в лицо продуваясь насквозь))

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: СОВЕТСКИЕ ШЛЕМЫ

baik666 пишит вот не люблю когда о байкерском движении говорят по стереотипам

это не движение а состояние души smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение