21

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

напиши по порядку как поставить....каким образом грузики развести? они же прикручены...только кик-стартером...тогда метка "Р" собьётся....или их тоже открутить? и рукой просто повернуть..

Отредактировано Luis (25-04-2014 22:32:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

грузики на автомате опережения разводятся руками , ставим вмт  , выставляем зазор необходимый , после ставим р и добиваемся такого момента когда при повороте руками разведенных грузиков у тебя будет начало размыкания контактов это и есть опережение, если разводим грузики а контакт не размыкается ,тогда вращаем зажигание за корпус и повторяем процедуру снова

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

на вмт ставь и установим нужный зазор(откручиваю ротор т.е.то что крутится и кручу пальцем и смотрю на зазор, а потом затягиваю и) отклоняешь до конца влево статор зажигания, и по малому крутишь не подвижную часть(будильник) до того момента пока не разомкнуться контакты. т.е. лампа подсоединённая к проводу который идёт на катушку и на будильник, а вторым полюсом лампы на корпус движка. тем самым ты при кручении будильника слева, на право лампа загорится, момент зажигания пойман.
лучше конечно в место лампы подвешивать как написано ключик 7*8 или около этого(на массу катушкит.е. где она прикручивается). когда ключь примагничен при повёрнутом влево будильнике, то про поворачивании вправо он отпадёт и в том же месте зятягивай.
и без разведения грузов, не когда не разводил, да и Р у меня нет

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Капец кого слушать не знаю  big_smile ....какой совет правильный smile ....вот и по этому и хочу МПСЗ поставить и забыть big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

а что людям голову паришь ,раз МПСЗ захотел

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Я людям не парю и не выпариваю.....Я ПРОСВЕЩАЮСЬ....А ЛЮДИ МНЕ ПОМОГАЮТ

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

я чет не понял , а что слушать там все описано , что в книгах то и на словах , а если ты хочеш мпсз то  один хрен будут вопросы )))

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Luis пишет:

Я людям не парю и не выпариваю.....Я ПРОСВЕЩАЮСЬ...

Вообще в книгах по мотоциклам Урал или Днепр регулировка зажигания описана вполне подробно, понятно и исчерпывающе. Чего там нельзя понять лично я в толк никак не возьму - Всё просто.
На крайний случай в сети полно информации... Например вот такое видео:

[видео]

Если и так не понятно, то остаётся только развести руками  sad  roll ...
Возможно, контактное зажигание слишком сложно для тебя.
Хотя куда уж проще?...

Отредактировано Watto (26-04-2014 21:44:25)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

какой дятел это снял , там даже пластина наоборот стоит , рестовраторы е мое, хотя в конце исправили ситуацию

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

RaaF37rus пишет:

Вот тебе настройка по старинке. Выверни свечки возьми электрод, проволку, и.т.п. упри в поршень и вращай маховик. электрод уйдёт вниз потом пойдёт вверх как остановится сделай метку на электроде лучше маркером, это и будет мёртвая точка проделаеш несколько раз вывериш точно. потом на этой точке включи зажигание завешай на катушку ключь. отвёртку короче железку и вращай коробку зажигания полностью железка упала значит кулачки разомкнулись . Готово. затяни болты и запускай .Грузики нетрогай.

Чего флудить му....ть вот же написал, пробуй, и отцы и деды ставили так. Больше практики брат! Хочешь по лампочке ставь, разводи грузики (что не очень удобно) надо пробовать, пробовать и пробовать.

Отредактировано RaaF37rus (27-04-2014 05:31:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Поздновато выставлять зажигание в верхней мертвой точке.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

32

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Парни на урале две метки на маховике и на картере буквы МЗ без метки, подскажите как и с чем совместить метку на маховике я так понял по середине и по какой из них первой или второй?

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Настраивал зажигание как на этом видео. Дошел до последнего момента: раздвинул грузики, присоеденил лампу , А ОНА ГОРИТ, верчу зажигание, а лампа не гаснет!!!! Пробовал с ключом - Катушка не магнитит!!! Искра есть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Всем привет, приобрёл на днях Урал, который несколько лет стоял и никак пока не могу завести его, начал с настройки зажигания....выставил зазор на выступе кулачка 0.4, совместил метку ВМТ (она у меня одна), цепляю лампочку к проводу на контакт и она при любых поворотах горит постоянно, в чем причина, что не так?

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Леха43 пишет:

епляю лампочку к проводу на контакт и она при любых поворотах горит постоянно, в чем причина, что не так?

Контакты прерывателя надо почистить или зазор великоват. Сними эксцентрик совсем если будет гореть то чисти контакты. Возможно метка не правильная, при правильной прерыватель должен находится  на скате (не на подъёме!) эксцентрика.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

shaman507 пишет:
Леха43 пишет:

епляю лампочку к проводу на контакт и она при любых поворотах горит постоянно, в чем причина, что не так?

Контакты прерывателя надо почистить или зазор великоват. Сними эксцентрик совсем если будет гореть то чисти контакты. Возможно метка не правильная, при правильной прерыватель должен находится  на скате (не на подъёме!) эксцентрика.

зазор регулирую щупом, контакты почищены, а вот про прерыватель...т.е. при регулировке он должен переходить со ската на подъём, верно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Леха43 пишет:

т.е. при регулировке он должен переходить со ската на подъём, верно?

Да всё верно. Когда он сомкнут лампочка не должна гореть. Ты должен поймать момент размыкания и загорания лампы.

Ещё раз предупреждаю что метки на маховике чаще всего набиты не правильно. Из 20 имеющихся у меня (и примерно 8ми выброшенных ) нормальные метки попадались только на трёх!

http://s017.radikal.ru/i422/1608/fe/ad670943572c.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1608/00/a04325c410e4.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

ясно, буду снимать цилиндр и искать ВМТ или же регулировать зажигание  не доходя 10мм до ВМТ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Леха! Ты меня конечно извини.... Нахрена котел (а скорее голову) снимать????????????? Ты же его (ее) потом толком не поставиш!!! Резьбы нахрен посрываеш!!! В свечное отверстие видно ВМТ!!!! В этом положении сделай пометку керном на Маховике. Дальше примени арифметику.
Спроси у Шамана (или у кого есть разобраный) диаметр маховика.
Пример. Допустим Шаман назвал 226 мм (знал точно. но забыл)
1. Определим длину окружности маховика 226 х 3,14 = 710 мм (ты евстевственно свой размер постав)
2. Для Урала принят угол раннего зажигания 40 град до ВМТ (то же самое шо 10 мм по поршню) и ежели вся окружность это 360 град то 40 град будет составлять 1/9 окружности. Посчитаем сколько это будет. 710 / 9 = 79 мм.
3. Теперь подними заднее колесо. выкрути свечи, включи 4 передачу и крути колесо назад, через окошечно отмерь нужное расстояние по частям и на полученном расстоянии от ВМТ сделай пометку раннего зажигания . Вот в этой точке и лови момент, не забудь грузики развести. Кстати надо убедится шо грузики свободно возврасчаются назад, ежели нет то добейся шоб возврасчались.

Можно конечно и в ВМТ выставить, только не разводя грузики, но это менее точно.

Отредактировано mexanik62 (04-08-2016 10:29:39)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение