1

Тема: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

всем привет) купил карбы К 68-ПЕКАР, Оригинал, поставил, настроил, на следующий день пошел заводить тыркаю, тыркаю, ни в какую, закрыл воздухан, зовелся сразу, прокатился, буквально 20 км проехал, немного постоял, опять тыркаю, не заводится. жигу настраивал, что может быть

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

А карбюраторы дорабатывал, или поставил как с завода? Я в смысле про то что в К68 нет отверстия под подачу воздуха к главному жиклеру, прилив есть, а отверстия нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

RaaF37rus пишет:

А карбюраторы дорабатывал, или поставил как с завода? Я в смысле про то что в К68 нет отверстия под подачу воздуха к главному жиклеру, прилив есть, а отверстия нет.

не доробатывал.ибо они оригинальные

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

mSx пишет:

не доробатывал.ибо они оригинальные

Вот и именно, что оригинальные и надо дорабатывать big_smile  big_smile  big_smile  big_smile
вот тебе в помощь smile
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

нынче такие карбы 68е, что свечи засирает моментально, проверено 3мя парами на разных мотах. доработка не даёт положительного эффекта

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

Привет. я тоже когда только поставил себе к68у они свечи чернью засерали. иглу вверх-вниз двигал - никакой реакции.... Потом винты качества смеси вместо 1.5 оборотов выкрутил на 2 - 2.5. Получил кирпичный нагар smile   вот вам и карбы. Хотя винты качества смеси, регулируют качество только на режимах холостого хода. Мистика smile

Добавлено: 25-04-2014 00:11:58

у меня кстати тоже они без отверстий для воздуха! - но провалов при резком открытии дросселя нету! даже специально ставил к65 для проверки, на каких он лучше с места рвет. И что вы думаете? Разницы не заметил.... только на к65 ХХ плавал при прогреве. на к68 такого нет. обороты после прогрева не меняет.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Плохо запускается двигатель грешу на карбы

PATRIOT пишет:

только на к65 ХХ плавал при прогреве...

У меня текстолитовые проставки между карбюраторами (К-65Т) и головками - Холостые всегда в норме. Всё таки теплоизоляция - великая вещь  smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение