Тема: Пропала искра.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Заглох на дороге, пропала искра, перестали работать: датчик нейтрали, поворотники. А клаксон и свет работают. Помучился, подъехали проезжавшие мимо люди, опытные ураловоды, тоже помучились, но ничего не получилось. Предохранители все целые. Загрузили в газель, довезли до гаража, а что ремонтировать я и не знаю. Урал - ИМЗ 8.103.10 1993г. Заранее спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра.

смотри где-то проводка сдохла. бери мультиметр и прозванивай. где-то видимо плюс пропал

Добавлено: 02-05-2014 19:48:04

проверь в первую очередь замок. если родной стоит то мог запросто проплавиться. у меня такое было, я себе потом москвичевский поставил

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра.

может кое где короткое замыкание было

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Пропала искра.

замок сдох , подай плюс на бобину если конечно зажигание механика , если искра появится отпишись

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра.

а если не механика, то подай 2+

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра.

kilowatt3 пишет:

замок сдох , подай плюс на бобину если конечно зажигание механика , если искра появится отпишись

Нет, бсз. А замок я уже снял и соединил все напрямую, ничего не изменилось

Отредактировано Pikabushnik (02-05-2014 18:43:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Пропала искра.

Pikabushnik пишет:
kilowatt3 пишет:

замок сдох , подай плюс на бобину если конечно зажигание механика , если искра появится отпишись

Нет, бсз. А замок я уже снял и соединил все напрямую, ничего не изменилось

тогда транзистор сдох в бсз , он там здоровый трех лапый , проверь напряжение лампочкой приходит ли до коммутатора или нет , если приходит то сдох коммутатор, тока не говори что его там нет , кстати в ветке есть схема твоего зажигания,  cool  cool  cool

http://forum.motoroad.ru/topic1800-skhe … torov.html

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра.

kilowatt3 пишет:

тогда транзистор сдох в бсз , он там здоровый трех лапый , проверь напряжение лампочкой приходит ли до коммутатора или нет , если приходит то сдох коммутатор, тока не говори что его там нет , кстати в ветке есть схема твоего зажигания,  cool  cool  cool

http://forum.motoroad.ru/topic1800-skhe … torov.html

Вот и я на коммутатор грешу. Напряжение, вроде, доходит до коммутатора. А не подскажешь сколько новый стоит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Пропала искра.

кто новый , кэт или транзистор , и опять какое зажигание стоит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Пропала искра.

kilowatt3 пишет:

кто новый , кэт или транзистор , и опять какое зажигание стоит

Сколько стОит новый коммутатор. У меня стоИт бесконтактное зажигание

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Пропала искра.

что бесконтактное стоит я это понял , но их несколько видов , старооскольское , тюменьское это то у которого коммутатор под сидухой, и его нет в продаже ))) ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Пропала искра.

kilowatt3 пишет:

что бесконтактное стоит я это понял , но их несколько видов , старооскольское , тюменьское это то у которого коммутатор под сидухой, и его нет в продаже ))) ,

Не знаю, которое. Коммутатор стоит под сидухой, на нем номер 46.3734. А может это из-за датчика, который стоит вместо прерывателя, индуктивный, если я не ошибаюсь?
Можно как-нибудь проверить коммутатор или датчик?
Сходил в гараж, не понял что сделал, но заработала лампа нейтрали и поворотники, только похоже сгорела реле, через неё поворотники не горят, а напрямую горят, но не моргают, Если я не ошибаюсь, то я просто поменял предохранитель

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Пропала искра.

короче на среднем проводе тюменского коммутатора должен быть плюс , проверь лампочкой если есть то кэт сдох если нет то подай с любого места и проверь искру , датчик не сгорает на нем нет напряжения он индуктивный ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: Пропала искра.

kilowatt3 пишет:

короче на среднем проводе тюменского коммутатора должен быть плюс , проверь лампочкой если есть то кэт сдох если нет то подай с любого места и проверь искру , датчик не сгорает на нем нет напряжения он индуктивный ,

На средний контакт ток идет, а искры нет sad
А можно этот коммутатор заменить каким-нибудь другим?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Пропала искра.

нет нельзя , его можно отремонтировать

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: Пропала искра.

kilowatt3 пишет:

нет нельзя , его можно отремонтировать

Спасибо за помощь

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Пропала искра.

мужики помогите, у меня к750 проводка 12в, залил 80 бенз, сразу после заправки завелся поработал минуту и заглох и все... ничего поделать не могу... смотрел искру тоже нет. Что делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Пропала искра.

У меня тоже было подобное на К-750, я правда не заправлялся big_smile доехал до гаража , а утрам не мог завести, вскрыл зажиг- оказалось на бегунке открутился винт smile закрутил и завел smile..... бензин искру не удалит big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Пропала искра.

вскрыл зажиг - разлетелся датчик Холла, новый датчик и поехал

Сказать спасибо Плохое сообщение