Тема: Урал 67-36

Добрый день! Лет 10 назад был у меня Урал 67-36 82 года выпуска. Так сложилось что мотоцикл был полностью разобран и провалялся в гараже 9 лет. В том году я его захотел восстановить. Мотор мне собрал один мой хороший знакомый. А дальше я собирать буду все сам. Дело в том что я половину уже чего знал забыл, а вторую половину и не помню. Буду по мере надобности спрашивать в этой теме. Вообщем на данный момент меня интересуют вот, что на моем урале стояла коробка с днепра и мы когда хотели сделать из него Чопер выпелили кусок под стартер. А теперь у меня есть коробка но с раннего урала модель я точно не помню можно ли ее поставить. Вчера пробовали шпильки короткие, что делать то я и не знаю шпильки выкручивать или коробку другую искать денег у меня не густо кто чего посоветует? И вторая моя делема колодки перед зад взаимозаменяемые? Еще такой вопрос Когда колесо на редуктор насаживаешь там кроме оси еще что то же должно быть и как это выглядит. Буду рад любым советам!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

колодки взаимозаменяемы, коробка станет без проблем, на ось пыльник одевается кольцо такое металлическое и всё проблем ни каких возникнуть не должно! Удачи! Шпильки попрубуй немного выкрутить, но коробка дожна и так становиться впринципе, что днепровская что ураловкая у меня и та и другая становиться, тоже 67-36!

Отредактировано Alexandr67 (02-06-2014 14:47:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

благодарю за ответ!
И снова здравствуйте! Появился вопрос. Мотоцикл я понятное дело брал не новый, но хочу его восстановить близко к заводскому. Вопрос по поводу креплений аккумулятора на "мотаках" нашел вот такие пластмассовые. А какие они вообще были? И как они его держат!
http://s001.youpic.su/pictures/1414616400/thumb_732f988d7b045eaeb895bb544fbf1639.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Присоединяюсь к вопросу-у меня тоже их нет. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Ну, что ни кто ни чего не знает по этому вопросу?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Урал 67-36

Крепления на фото очень странные. Родное крепление это согнута пластинка из металла

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал 67-36

Рома пишет:

Крепления на фото очень странные. Родное крепление это согнута пластинка из металла

А фотки нет случаем? Я закал такие, что на фото посмотрим, что придет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Урал 67-36

это наверное нового образца......

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Урал 67-36

и крепление наверно не в полной комплектации

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Урал 67-36

Внешняя ссылка типа таких надо

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Урал 67-36

Береш сверло М4 на поддоне на котором стоит акум сверлиш 2 дырки! потом подбираеш проволоку М4, нарезаеш резбу... загибаеш концы крючком, подбираеш пластинку металл болгаркой обтачиваеш и две гайки м4 всё очень круто и достойно!!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение