Тема: Головки

Какой размер должен быть посадочного места под направляющие клапанов?Есть ли разный рахмеры направляющих или все одного?И обязательно надо разворачивать направляющие?

Отредактировано Antonlab (16-06-2014 23:09:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Головки

В теме "двигатель" есть темы про клапана и про головки, там все расписано smile  полистай и почитай smile  а разворачивать всерно придется, ибо металл дает усадку по диаметру smile

Отредактировано sanekz (16-06-2014 23:48:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Головки

Спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

Как можно извлечь кольцо которое патрубок выхлопной держит и можно ли это сделать вообще?
http://s019.radikal.ru/i636/1410/3e/62b6f4945334.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Головки

вот на урале который мне недавно достался в одной голове нет,теперь вот думаю как поставить и где его найти вообще?

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Головки

Был как то опыт вынимания такого кольца из не нужной в хлам убитой головы.Как можно аккуратней и ближе к этому кольцу разрезаем болгаркой голову в нескольких местах,затем нагреваем и стучим, оно выпадает само.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Головки

Antonlab пишет:

Какой размер должен быть посадочного места под направляющие клапанов?Есть ли разный рахмеры направляющих или все одного?И обязательно надо разворачивать направляющие?

Я ставил от жигулей, разворачивать не пришлось, направляющие вроде "кабельшмит" как то так называются, в автомагазинах есть, хорошее качество металла, во всяком случае лучше чем то, что сейчас на рынке. Ставил такие же другу на урал тоже - не жалуется.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Головки

Снять клапан и хитро выгнутой отверткой выбить.

Добавлено: 24-12-2014 17:57:08

Такую штуку можно из листового металла выгнуть на оправке из трубы. Можно токарной работой.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Головки

я на моторе колена снял завёл и харчу дал оно само и выскачило вместе со втулкой

Сказать спасибо Плохое сообщение