Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

Практически  любой сломыш можно вывернуть так - наставляем трубочку , берём сварку , обвариваем болт внутри трубки , далее нагреваем деталь до красна , и пробуем открутить , а перед этим конечно же нужно попробовать кислотой справится , вэдэшка действует не сразу , и не за одно применение ! Запомните это ! В несколько приёмов и с интервалами часа в четыре трэбэ усё обрабатывать , а вообще есть хреновины и лучше вдшки , такая у меня на работу поставляется , не помню название той химии . Завтра сфоткаю , она из за бугра везётся .... Но нагрев детали с последующим откручиванием - это 90 % вариант , только греть нужно до красна , дето в том что у любого метала , если его долго не трогать происходит " рост метала "  ну или если по школьному то " Диффузия " , и сколько вы не мажте маслом - всё равно за 10 - 20 лет неприрывного соприкосновения , а в нашем случае простоя мотоцикла , всё закипит и заржавеет так что мама не горюй ..... в общем нужна кислота , сварка и нагрев ..... При нагреве до красна - между двумя металами частично сгорает ржа .... Ну и другие шлакообразования . Но только если ДО КРАСНА !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

102

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

Luis пишет:
Рома пишет:

Нагреть? Сразу скорую только вызови, а то могут не успеть...

Это ты о чём?

А том что если бак греть начнешь он рванет как тротиловая шашка..

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

103

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

Рома пишет:
Luis пишет:
Рома пишет:

Нагреть? Сразу скорую только вызови, а то могут не успеть...

Это ты о чём?

А том что если бак греть начнешь он рванет как тротиловая шашка..

Рома, так он греть то будет не бак, а раму в районе стыковке к ней маятниковой вилки....(да и бак думаю давно уже снят)

Сказать спасибо Плохое сообщение

104

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

Блин, туплю!!! Я думал ему про обломок краника в баке толдычите!! Дико извиняюсь!  big_smile  big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

Ребят эта фигня не  раме это палец который заюивается в маятник и этот болт не столь важен уже думаю не париться,и купит новую.ВЫсверливать не получается потому что первую дырку маленьким сверлом ближко к самой детали сделал,сверло большое тое дело соскакивает туда можно если только на свердильном станке.А нагревать пробовал на газу не до красна.Потом пробовал зубилом открутить нифига.И ещё такой вопрос как разобрать такие амортизаторы?http://i019.radikal.ru/1407/2f/f2ea5f1aab31.jpg
и от чего вот эти пружинки?
http://s05.radikal.ru/i178/1407/32/5dcf2a1f72bd.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

106

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

Пружины от тормозных колодок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

107

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

так же наверно и разбираются как и открытые аморты smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

108

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

вот именно что я и не знаю как открытые:D сверху вроде какие то стопоры есть думаю их выбивать

Добавлено: 25-07-2014 00:59:07

БЛИИИИИИИИНННН точно от колодок

Luis пишет:

Пружины от тормозных колодок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

109

Re: Мотоцикл днепр 17 лет простоя

ну да разбор идет сверху,снимаеш верхний стакан и дальше сорентируешся smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение