Re: Новый друг М-61

MotoStar1988 пишет:

Ребята есть инструкция , в чём проблема то ? Вы пытаетесь переубедить меня что в книжке врут ?

Искал вчера в книге, не чего не нашёл. Не спорю что врёт, но даже если на пол очка больше показывает, это тоже инфаркт? big_smile . Зависит ещё от покрышки, на 3.75 не так заметно низкое давление, там 2 очка и не заметно, а у 4.00-19 проседает даже при 2.5 и это на одиноком. Вообще я привык чтобы колесо при умострячивании зада на мот, вообще не сминалось. Спросите меня, почему?
Скорей всего началось всё с того что раньше мы на нём очень много тягали, как понимаете на спущенном колесе даже пол тонны тянуть это караул, а мы тягали копну что даже водитель мимо проезжающего трактора к-700 шарахался и крутил у веска т.к. копна была больше в высоту чем у него в телеге.
Не знаю как вы, но я толком знаю на что способен урал, после того как, ЕГО ЗАБРАТЬ У ПОЖИЛОГО человека (ДЕДА)! компрессия 11.5 очей была.

Отредактировано на drakone (22-07-2014 06:18:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

Ulenschpigel пишет:
Серега177 пишет:

Парни, еще вопрос к вам.  Справа на кпп рычажок стоит, это задний ход?

Не у М61-задний ход это дуга на заднем крыле... big_smile Уцепишьси за неё и тянешь будто быка за хвост!.. lol

Да просто егерь утверждает, что это задний ход. Вот я и подумал, что кпп меняли на нем, может и стоит. Проверить не могу, карб не починил пока.Вот тут видно половина рычага.http://s004.radikal.ru/i206/1407/b3/df20c69359d5.jpg

Отредактировано Серега177 (22-07-2014 10:45:01)

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Новый друг М-61

коробка и правда не родная и похожа на заднескоростную. но с этой стороны не понятно. сфоткай со стороны коляски. ну и не помню что б коробки с задней были под фильтр "унитаз". хотя я могу тут и ошибаться.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Новый друг М-61

щёлкни рычаг назад, если один щелчёк вперёд и назад, то задняя, если все 5, то скоростя с нейтралью, да и просто назад щёлкни и на сцеплении киком подёргай и увидишь куда он попятится

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

на drakone пишет:

щёлкни рычаг назад, если один щелчёк вперёд и назад, то задняя, если все 5, то скоростя с нейтралью, да и просто назад щёлкни и на сцеплении киком подёргай и увидишь куда он попятится

Спасибо, выходные поеду, попробую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Новый друг М-61

а можно в обычную коробку добавить з/х, или сфоткайте как там паразитка стоит

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

Прочитал в книге, что это ручное переключение передач.  А похожи  ручки с задним ходом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Новый друг М-61

Серега177 пишет:

Прочитал в книге, что это ручное переключение передач.  А похожи  ручки с задним ходом.

а  в книге от чего ты прочитал? коробка то не м61.  wink

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Новый друг М-61

http://i062.radikal.ru/1407/b0/e9bf32cd1631.jpgПохож рычажок, а попробовать можно. Кстати родную, а может тоже когда-то меняли, отдали с мотом мне, там тоже такой же рычажок.http://s020.radikal.ru/i714/1407/a9/f7052e5f401a.jpg

Отредактировано Серега177 (22-07-2014 23:19:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Новый друг М-61

рычажки на всех ураловских и днепровских коробках. на первых это было ручное переключение скоростей,на м 67 это быстрый поиск нейтрали. а на более поздних задний ход.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

71

Re: Новый друг М-61

На коробке с задним ходом справа два вала торчат. Бывает что на верхнем (ручное переключение передач) рачажок а на нижнем (задний ход) педалька. А бывает на нижнем ручажок а на верхнем колпачок пластиковый.
http://img06.slando.ru/images_slandoru/81955613_5_644x461_kpp-dlya-mototsikla-ural-kirovskaya-oblast.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

Вот молодец единственный человек который шарит в коробках!
Но вопрос еще один остался, можно-ли заколхозить заднюю передачу на коробку у которой ее нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Новый друг М-61

Нет. Во первых в коробке с задней скоростью есть приливы для крепления паразитки, во вторых прилив для вала включения. Ну на вторичном валу шестерня задней, но это не беда. Короче намного проще будет купить коробку, даже если почтой высылать, все равно дешевле, чем почти новую коробку делать.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Новый друг М-61

лерыч пишет:

ну и не помню что б коробки с задней были под фильтр "унитаз". хотя я могу тут и ошибаться.

  Всё верно под старый фильтр не было с задней, С новым большим фильтром тоже с начала шли без задней. С задней пошли года с 86 примерно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

Парни,подскажите! В книге не нашел. На мотоцикле есть штуцеры для смазки, на вилке,на амортизаторах зад и т.д как я понимаю их смазывать литолом? А то боюсь напортачить.

Отредактировано Серега177 (23-07-2014 13:01:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

на drakone пишет:
MotoStar1988 пишет:

Ребята есть инструкция , в чём проблема то ? Вы пытаетесь переубедить меня что в книжке врут ?

Искал вчера в книге, не чего не нашёл. Не спорю что врёт, но даже если на пол очка больше показывает, это тоже инфаркт? big_smile . Зависит ещё от покрышки, на 3.75 не так заметно низкое давление, там 2 очка и не заметно, а у 4.00-19 проседает даже при 2.5 и это на одиноком. Вообще я привык чтобы колесо при умострячивании зада на мот, вообще не сминалось. Спросите меня, почему?
Скорей всего началось всё с того что раньше мы на нём очень много тягали, как понимаете на спущенном колесе даже пол тонны тянуть это караул, а мы тягали копну что даже водитель мимо проезжающего трактора к-700 шарахался и крутил у веска т.к. копна была больше в высоту чем у него в телеге.
Не знаю как вы, но я толком знаю на что способен урал, после того как, ЕГО ЗАБРАТЬ У ПОЖИЛОГО человека (ДЕДА)! компрессия 11.5 очей была.


Специально для тебя при первой же поездке в деревню ,  сфотографирую и выложу фото  hmm

Добавлено: 23-07-2014 17:34:37

Там на первых страницах есть таблица со всеми показателями , зазоров , вместимостей ёмкостей , в том числе и давление в шинах отметочка есть .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Новый друг М-61

voronnorko22 пишет:

Вот молодец единственный человек который шарит в коробках!
Но вопрос еще один остался, можно-ли заколхозить заднюю передачу на коробку у которой ее нет?

Забарыжу за два рубля такой коробас  smile
http://cs608331.vk.me/v608331066/2112/D3biXh9u_OY.jpg

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: Новый друг М-61

Stierlitz пишет:

Забарыжу за два рубля такой коробас  smile
http://cs608331.vk.me/v608331066/2112/D3biXh9u_OY.jpg

хорошая коробка! с двумя кикстартерами и двумя лапками переключения передач!:D  big_smile  big_smile

Отредактировано лерыч (23-07-2014 21:09:13)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

79

Re: Новый друг М-61

Для правшей и левшей!  lol

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: Новый друг М-61

Да я сам могу по кручея и по удобнее зделать, была бы коробка с задней!

Сказать спасибо Плохое сообщение