1

Тема: Колесо от заз

Доброго времени суток!

Вот решил себе поставить колесо от заза и постал вопрос а переднее колесо нужно менять а то зазовское по диаметру меньше и сильно ли это скажется на скорости??

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Колесо от заз

А для чего колесо от Заза? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Колесо от заз

мал диаметр слишком зазовского,да и узкий,вида никакого.переднее колесо менять не нужно а вот наклон вилки придется поменять что бы рама была паралельна земле

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Колесо от заз

нет не ставь колесо широкое , я просила парни в гаражах мне ставили от Москвича и докатку на 16 ставили все это туфта никакого особого вила оно не дает только голову себе забьеш ерундой

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Колесо от заз

Девушка правильно сказала, не ставь это говно, лучшее вообще не чего не делать чем такую *шляпу* ставить, у меня на 185 колесо стоит и все равно мало..
Если хочешь конфетку купи литой диск на 14 или 15 радиус и резину на него примерно такую 220х60xR15, на поковыряться придётся, возможно редуктор смещения делать..но этот тюнинг стоит того..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Колесо от заз

666,вот мое 195-55-15, ставил кстати по твоему совету,маятник удлиннял.но длинна мота вместе с таким маятником и большим наклоном вилки мне не очень понравилась.хотя смотрится прикольно.http://s009.radikal.ru/i310/1407/e4/d4d87df65517.jpg постройку я начинал именно с колеса)))) вот что получилось после часа примерок,прихваток http://s001.radikal.ru/i193/1407/97/4753bdcaf607.jpgхотя результат меня в принципе устраивал,сейчас раму сделал сухую,что позволило немного укоротить базу.

Добавлено: 30-07-2014 05:51:43

а на запорожце у меня от нивы на 16,присматриваю на него мото ризину,пока у нас нет ничего шире 180.но ширину там можно и на 215 думаю,так как маятник разварен в ширину вместе с рамой под ширину зазо мотора.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Колесо от заз

Девил ну я кстати свой маятник не удлинял а наоборот укорачивал, и крестовину удалил и выкинул в помойку,..ну да ладно не о том )
Хочу сказать что по тому варианту что на фото, стойки руля я бы всё же развернул обратно как были а лучше воткнул новые по мощнее и руль с таким углом рулевой колонки и высотой бака будет лучше смотреться почти прямой..подумай..
Фару ещё как мне кажется стоит сантиметров на 7 вперед вынести, тогда она визуально немного скрадёт ту пустоту над передним крылом..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Колесо от заз

да,на фото стойки стандарт,просто на то время небыли выточены новые.сейчас стойки помоему 15 см длинной если не запаметовал.фара на фото просто лежит на траверсе,ничего не прикручено,все делалось чисто посмотреть примерный результат. не понял про укороченный маятник,у тебя наверное задняя часть рамы удлиннялась?

Добавлено: 31-07-2014 08:54:55

так же колесо переднее тоже под дисковый тормоз и орионо ломы приготовлены для него,но пока траверсы негде изготовить,нет выхода на фрезу.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Колесо от заз

Понятно...
Нет задняя часть рамы не удлинялась а лишь разгибалась с нагревом , ну а сам маятник укорачивался, немного,ну и в дальнейшем вся балка под баком вместе с рулевой колонкой переваривалась..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение