Тема: Холостой ход

Наконец-то более менее настроил смесь в карбиках(к65) на правом-коричневый нагар, на левом-чуть темнее. По трассе едет неплохо но есть одно но. Перед тем как ехать я настроил холостой на обоих на минимум, а когда проедусь км 6 на холостом он начинает молотить так что передачи включаются с хрустом (контролька реле зарядки естественно при этом не горит). Уменьшил холостой, но после следующей поездки снова то же самое
Жиклеры на обоих карбах относительно новые (в прошлом году покупал 2 ремкомплекта)
В чем дело?

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Холостой ход

Если ты будешь всё время укручивать, то он же всё одно когда-то скинет обороты. Но скорее всего у тебя перетянуты натяжные винты на торсах

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Холостой ход

нет, на натяжных зазор миллиметра 2

Добавлено: 24-07-2014 21:40:33

просто когда на холодную запускаю - работает чуть ли не на одном, а на горячую молотит...

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Холостой ход

ну дай ему прогреться

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Холостой ход

так холостой и настраивают на прогретом двигателе.
а если такая фигня все же есть,то возможно где то воздух подсасывает

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

6

Re: Холостой ход

Соглашусь с Валерой,но у меня на к65 от вибрации один винт выкручиваеться сам так разгонишь его до 100 останавливаешся и сразу убираешь холостой:D big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Холостой ход

А что если гайкой контрить, как на к 301?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Холостой ход

Да пружина ослабла, поменяй

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Холостой ход

на drakone пишет:

ну дай ему прогреться

все регулировки исключительно на горячую

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Холостой ход

Да я уверен это просто пружинка слабая и он сам откручивается  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Холостой ход

Не когда не замечал что на к-65,63 что-то откручивалось. Установи на прогретом двигле оптимальные обороты и прогазуй пару раз, потом двигатель не должен исказить свой работу на холостых, а так я не могу толком понять этой мистики. Может стоит свечи заменить или с обогащение поиграть

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Холостой ход

Просто я говорю что было у меня.И я видел явно что он откручивался на 1 цилиндре smile

Сказать спасибо Плохое сообщение