Re: мой днепр 11 10.36

Грузоподъёмность Юра будет не очень большая . Я бы даже сказал очень не большая ! В таком случае придётся заменить амотризаторы ижа на ураловские - но там тоже свои сложности  .... да и посадка на ижаковских колёсах ниже чем на ураловских , я к примеру езжу по грязи в основном - а это тоже играет роль ... В общем лучше из ураловских . Сейчас ищу себе вторую люлю с урала одна есть в сборе ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

22

Re: мой днепр 11 10.36

Мне кирпичи не возить ))) А 200, в крайнем случае 250 кг увезет и ИЖевская! Плюс у Ижевской короб значительно удобнее и симпатичнее ураловского! Она длиннее, открывается целиком, симетричная (без прорезей для посадки пассажира), да еще и легче, думаю на треть, а это тоже плюс для меня, удобнее ставить, да и в грязи ее тащить значительно легче. Клиренс, да на полдюйма (может чуть больше) уступает. Пружины думаю натянуть максимально, и жесткости будет хватать! Планирую использовать для покатушек на не близкие пикники, рыбалку и др. Положить две охапки дров, решетку, котелок, тент и другую мелачевку для кемпинга!
Когда-то давно, была у меня телега (отец варил) на восходовских колесах, с деревянным кузовом. Размером 1,2 х 1,2 примерно. Так я ее на планете 56 таскал. Помню как возил сено и бревна для плота. Даже по грязи, даже на восходовских колесах, даже планета 59 года выпуска это дело везла ))) Думал и об ураловской люле, чтобы концепцию не нарушать, но ИЖевская одна досталась на халяву, да и визуально в качестве прицепа они мне больше нравятся!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: мой днепр 11 10.36

56 ИЖ или 49 и самого урала утащат))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: мой днепр 11 10.36

big_smile. Но мне пятерка больше по тяге нравилась. Есть у нас одна горка, в которую на 56ой с двумя пассажирами въехать получалось не всегда))) все остальные, юпитера, восходы объезжали чаще всего,  а на пятой я с пассажиром, да еще восход на буксире туда затаскивал без особых проблем. Только здесь есть одно НО... 49 и 56 всегда имели статус "тихоходных", а вот у меня был очень странный экземпляр)))  на второй передаче ехать было страшновато по деревне, особенно когда ноги не доставали до земли))) с чем это было связано сказать не могу,  в коробку не лазили звездочки были от стандартной четверки... Все остальные передачи работали знакомо привычно, а вторая до сих пор пугает дядю двоюродного)))  он до сих пор на нем ездит, вторую только на асфальте включает.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мой днепр 11 10.36

Раньше и мы были поменьше и деревья повыше - и скорость больше ...... lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: мой днепр 11 10.36

Да и трава зеленее )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: мой днепр 11 10.36

Стародумов пишет:

150 кг ?  Мой если 80 вешает то слава богу ! Катаю в одного  по двору как игрушку , когда перегрузил ПГСом  и  сломал ось в дороге  ( самодельная была ) погрузил его в коляску и привёз домой без особых проблем .

Слушай но яя прицеп отмашины в одного катаю и ничего.а насчет оси я незнаю чем так прицеп загрузить чтобы мост жигуля сломать.насчет этого ты я не переживаю.

Добавлено: 23-08-2015 22:21:30

Итак друзья вот прицеп уже почти готов сегодня был пробный пробег посадил в прицеп троих своих друзей и сделал пару кругов сначала по асвальту потом по бездорожию.им даже понралавилось просили чтоб еще прокатил.кстати мотоцикл его даже не почувствовал шел без напряга.вот фото сегодняшней проделанной работы http://s019.radikal.ru/i618/1508/53/644ade7c2f11.jpg

Добавлено: 24-08-2015 15:27:22

ДрузЬя сегодня были окончательные испытания прицепа в максильно тежелых условиях по сухому.итак поехали сегодня с другом к нам в колхоз за зерном который находится в двух километрах от хутора а дорога там такая что и машины колеса оставляли,асвальт весь на ямах.ну вообщем загрузили в него пол тоны зерна  и поехали домой.прицеп и мотоцикл все испытания выдержали ехали примерно со скоростью 50-60 км где дорога позволяла.так что вот так.

Добавлено: 12-11-2015 21:09:39

Я заметил тут все рассказывают истории с чего все началось,расскажу и я.ну начнем с того что мотоциклов у меня не когда не было да и не когда я ими не интересовался.но два года назад мне понадобилась техника на которой можно было ездить по месту по грязи ну дрова возить.изначально думал взять машину для этих целей.но один мой друг который кстати гоняет на Урале.предложил мне пресмотрется к днепру так как и тянет хорошо и по грязи переть можно.ну поехали мы смотреть с ним этот днепр который продавал его знакомый за 6000 руб.конечно когда я его увидел впервый раз мне как то перехотелось его брать так как он был в убогом состоянии передняя фара разбита стекло на спидометре тоже сама панель висит на проволке на баке вмятина не поворотов не габаритов не на мото не на люльке не было было такое чувство как будто он после аварии.но при таком мото двигатель оказался хорошим заводился легко работал четко и хорошо брал обороты.ну в общем друг на нем прокатился (так как я тогда ездить на мото вообще не умел)и сказал можно брать.домой поехали уже на нем 50 км по трассе потом паром и еще 15 км.по трассе мото вел себя хорошо не стрелял не пердел.как мы потом уже узнали на пароме у мужика который нас обгонял ехали мы со скоростью около 100.я даже удивился немного.уже дома насдедущии  день я решил что теперь надо учится ездить на нем.ну вообщем первая моя поездка была еще та.было это так завел я его сел поднабалтал газу и бросил сцепление.(вот тут то я чуть и не обосрался от страху)мотоцил со шлифами резкого ушел вперед из за чего меня по инерция откинуло назад рука натянулась и получилось что я еще больше дал газу и вот когда я уже увидел что до соседского забора осталось несколько метров.я очень быстро опомнился поправился на седушке бросил газ и резко вывернул руль в влево.слава богу все обошлось.но ездить все таки научился.ну а потом зима переборка всего мото и ремонт.ну вот тогда я и понял что днепр это мое.бывало целыми днями с ним в гараже возился.и делал все с душой.зато сейчас это незаминимый помощник.и всегда до дому довезет.ну вообщем вот такая краткая история того как я стал оппозитчиком.

Добавлено: 26-11-2015 22:07:55

Осенняя поездкаhttp://i004.radikal.ru/1511/c1/81a5af908e67.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1511/e3/31fa72be0515.jpghttp://s017.radikal.ru/i431/1511/df/238bfa318491.jpg

Добавлено: 09-12-2015 18:22:45

Внешняя ссылка немного погонял сегодня с прицепом

Добавлено: 09-12-2015 18:23:25

http://s019.radikal.ru/i636/1512/2b/6fa776bd69cb.jpg

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

28

Re: мой днепр 11 10.36

Такой техникой село поднималось! Эпоха сельского мотоциклизма! Трудяга! wink

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: мой днепр 11 10.36

Нормальный такой моц, я что то на него глядя подумал о сиденье с подогревом smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: мой днепр 11 10.36

А почему именно мост?балку бы взял от девятки ну или от 41,да от чего угодно.меньше гемороя и проще и легче конструкция получится.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: мой днепр 11 10.36

devil пишет:

А почему именно мост?балку бы взял от девятки ну или от 41,да от чего угодно.меньше гемороя и проще и легче конструкция получится.

Можно привод на прицеп сделать, как на Колхида в колхозах делали smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: мой днепр 11 10.36

devil пишет:

А почему именно мост?балку бы взял от девятки ну или от 41,да от чего угодно.меньше гемороя и проще и легче конструкция получится.

Полностью с тобой согласен но к сожалению не нашол  я балку с девяткии поэтому мост.

Добавлено: 21-12-2015 13:42:57

work пишет:

Такой техникой село поднималось! Эпоха сельского мотоциклизма! Трудяга! wink

Да по хозяйству отличный помошник я на нем и в грязь и в снег полный прицеп дров и попер.

Отредактировано марк11 (21-12-2015 14:30:05)

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение