Тема: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

хлопцы ! где можно достать за не дорого , и можно ли вообще за не дорого достать кованые рычаги , а если нельзя , то какую альтернативу  предложить можете ? .
только не сток , желательно что - то импортное , италия , япония .
и какие тросики вы предпочитаете чтоб были хорошие и не рвались и не ломались , и какие  шланги для них ставите ?
чуть не убился  на трассе ,  отломался кусок рычага сцепухи  , порвались все тросики  , попутешествовал бл......ть называется . (   mad

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

rockwiehl пишет:

порвались все тросики

Чего враз что ли? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

rockwiehl пишет:

отломался кусок рычага сцепухи  , порвались все тросики  ,

Коробку купи днепровскую на ней полуавтомат сцепления. Даже если трос порвётся при сноровке ездить можно.  И когда путешествуют берут с собой зажим с винтиком на трос чтоб востановить wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

shaman507 пишет:

... И когда путешествуют берут с собой зажим с винтиком на трос чтоб востановить wink

Или комплект запасных тросов  wink .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

shaman507 пишет:
rockwiehl пишет:

отломался кусок рычага сцепухи  , порвались все тросики  ,

Коробку купи днепровскую на ней полуавтомат сцепления. Даже если трос порвётся при сноровке ездить можно.  И когда путешествуют берут с собой зажим с винтиком на трос чтоб востановить wink

я взял с собой все это , но пришлось встать на трассе и чиниться . а это сука стыдно до жути ,

Добавлено: 06-08-2014 20:02:20

пет.мих.мих пишет:
rockwiehl пишет:

порвались все тросики

Чего враз что ли? smile

по очереди , первым делом порвался трос тормозной передний  .на заправке сделал , далее порвался трос сцепления , далее отломался рычаг на том же тросе сцепления , потом погас лупник .ну и на последок он начал глохнуть . и  всю дорогу горели зеленая и красная лампочки .
потом еще бензин кончился пришлось в гору его толкать , думал сердце вылетит . , в общем поездка удалась .

Добавлено: 06-08-2014 20:06:39

shaman507 пишет:
rockwiehl пишет:

отломался кусок рычага сцепухи  , порвались все тросики  ,

Коробку купи днепровскую на ней полуавтомат сцепления. Даже если трос порвётся при сноровке ездить можно.  И когда путешествуют берут с собой зажим с винтиком на трос чтоб востановить wink

так у меня днепр мт 11 ))) XD ) спасибо , я уже познакомился с полуавтоматом , когда отломался на скорости рычаг сцепления , пришлось за пару сек научиться тормозить двиглом. обучение прошло успешно . ведь я выжил . !!!

Отредактировано rockwiehl (06-08-2014 20:04:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

Как ты так ездишь,что у тебя всё отламывается по очереди и рвётся-ужас просто. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

Вы че напали на человека? Мне тут буржуи рассказали, как снегоход угрохали, стоимостью 1.5 ляма! Мол нагоняли на охоте волка, снегоход в гору вылетел, а там дальше спуск крутой, а газ не сбрасывается - тросик заел, мужики тока успели спрыгнуть на гриве, а снегоход под гору закувыркался. Врете - говорю им - у снегохода за полтора ляма не сможет ничего так вот сломаться. Буржуй аж покраснел и зашумел: "Да знаешь, как они ломаются на охоте-то!!!"

Мой прохват по Алтаю

8

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

myaltai пишет:

стоимостью 1.5 ляма!

  Что то гонят буржуи. Дайка ссылочку что за такой дорогой снегоход? Или это в белорусских рублях? big_smile



•     От 500 до 1500 долларов – подержанная отечественная модель, проездившая несколько сезонов. Ближе к 1000 долларов попадаются вполне приличные экземпляры "Бурана" с невысоким пробегом.
•    От 1500 до 4500 долларов – новый российский (например, «Тайга») или подержанный иностранный снегоход, последний, при удаче, совсем без пробега или с минимальным пробегом. От 3000 долларов можно найти новый детский снегоход зарубежного производства. 
•    От 4500 до 8500 долларов – новый утилитарный импортный снегоход стандартной комплектации с электростартером, однако без прочих «изысков».
•    Свыше 8500 долларов – самые модные и современные модели с автоподогревом сидений и ручек, мощным, надежным двухтактным 800-кубовым двигателем, ветровым стеклом, регулируемыми спинками, большим багажником, фарой-искателем передачей заднего хода и даже встроенной навигационной системой. Цена самых «навороченных» снегоходов может легко превышать отметку в 15 000 долларов. Самый дорогой снегоход от Ski-Doo - Bombardier Ski-Doo Elite стоит около 19 000 долларов. 

Таким образом, на российском рынке представлены снегоходы самых разных ценовых категорий. Отличную рабочую машину с хорошими техническими характеристиками и стильным дизайном можно приобрести по цене от 4500 долларов.

Отредактировано shaman507 (07-08-2014 08:34:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

shaman507 пишет:

Что то гонят буржуи

Запросто! Этот мужик болтун страшный, мог и приврать, но то, что тросик газовый застрял на дорогом снегоходе, как будто на Восходе каком, меня удивило...

Мой прохват по Алтаю

10

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

пет.мих.мих пишет:

Как ты так ездишь,что у тебя всё отламывается по очереди и рвётся-ужас просто. smile

я очень  , ОЧЕНЬ АККУРАТНО КАТАЮСЬ .  да я был за рулем в третий раз днепра , и в принципе мотоцикла  своего , но поверь , все делаю как положено . просто тросы дерьмо , китай вонючий , а вчера купил ручки тормозные , пытался установить , так одна лопнула я даже не успел болт закрутить .  И Я ПОНЯЛ ЧТО КИТАЙ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ НАДО БРАТЬ . 
если бы я достал бы хорошие ручки из хорошей стали , и тросы , все было бы ок . у меняи  н велосипеде было такое . у меня был шоссейный вел , франция ( коламбус ) там тоже вечные траблы были ст росами пока не купил классные итальянские . но дорого .

Добавлено: 07-08-2014 19:05:33

myaltai пишет:
shaman507 пишет:

Что то гонят буржуи

Запросто! Этот мужик болтун страшный, мог и приврать, но то, что тросик газовый застрял на дорогом снегоходе, как будто на Восходе каком, меня удивило...

естьтакие люди пистаболы . у меня на работе такой есть , я некоторые его истории слышал по раз 5 , а неокторые истории он сочиняет на ходу , или ворует на свой лад ) не удивлен 
однако я знаю что хорошие водные скутера стоят хороших денег . ну те что сотку прут по воде , стало быть и снегоходы есть такие же приличные .  разумеется импортные

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

rockwiehl пишет:

естьтакие люди пистаболы

Вот, вот! Но этот - владелец турфирмы, ему положено врать, чтоб туристам по ушам ездить, а зимой он колымит на охотуслугах, бабки гребет, так что дорогое приходится покупать...

Мой прохват по Алтаю

12

Re: кованые рычаги тормоза и сцепления под механику .

Внешняя ссылка      И там же рубашка тросов,диаметр заказать на выбор можно много чего другогополезного найдёте)))  Ах да,за недорого родные алюминий поставить рычаги только,а так или точить или Moto Detail рычаги за 2500 руб штука

Отредактировано Ann (18-12-2014 12:38:28)

Сказать спасибо Плохое сообщение