Тема: Крышка зажигания

Многие говорят что БСЗ совек сгорает от перегрева т.к под крышкой вентиляции никакой, а что если просверлить дырки и встречным потоком воздуха будет продуваться?

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Крышка зажигания

и пылью то же будет обдуваться ?
Просто увеличь площадь теплоотдачи, прикрепи к самой горячей части алюминиевые или медные пластины, желательно максимально тонких и через небольшое расстояние..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Крышка зажигания

В ютубе есть видео как один малец дорабатывал это зажигание-перепаивал и выносил внутренности за пределы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крышка зажигания

timezero пишет:

что если просверлить дырки и встречным потоком воздуха будет продуваться?

Ивода туда полетит и грязь и тогда вообще заглохнет и не поедет.У меня стоит бесконтактное,но коммутатор снаружи,а ещё чему там греться? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Крышка зажигания

Luis пишет:

В ютубе есть видео как один малец дорабатывал это зажигание-перепаивал и выносил внутренности за пределы.

если логически рассудить то там выносить ничего не нужно , сгорает там транзистор силовой , его можно с небольшими доработками закрепить на корпус самого картера мото  и будет норма просто возится никто не хочет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крышка зажигания

третий сезон пока ни чего не сгорело(БСЗ)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Крышка зажигания

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

третий сезон пока ни чего не сгорело(БСЗ)

раз на раз не приходится у когото годами ходят ,а бывает что и недели не выхаживает

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крышка зажигания

У меня полтора года, может горят у тех, у кого не правильно настроено зажигание и смесь бензина, т.к. двигатель у них накаляется до красна, и тем самым блок, а зажигание нельзя греть более 100 градусов

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Крышка зажигания

на drakone пишет:

У меня полтора года, может горят у тех, у кого не правильно настроено зажигание и смесь бензина, т.к. двигатель у них накаляется до красна, и тем самым блок, а зажигание нельзя греть более 100 градусов

не разу не видел чтобы двигатель до красна нагревался.......

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крышка зажигания

Я образно smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Крышка зажигания

Народ а что вы можете сказать про МПСЗ ''ЗОРЯ''? Российского производства

Четыре колеса, конечно, надежнее. Но 2 колеса — это свобода от условностей и стереотипов!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крышка зажигания

И чем она отличается от совека. По виду одинаковы

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Крышка зажигания

на drakone пишет:

И чем она отличается от совека. По виду одинаковы

Зоря процентов на 40 дешевле. Вот я и спросил может кто пользовался и даст обьективный отзыв.

Четыре колеса, конечно, надежнее. Но 2 колеса — это свобода от условностей и стереотипов!

Сказать спасибо Плохое сообщение