41

Re: где застраховать мот

пет.мих.мих пишет:

на каком основании отказывают в страховке

Я не о страховке, а о техосмотре. Если его негде будет провести, то и страховку не сделаешь. Никак.

пет.мих.мих пишет:

и показывать гайцам

Да им то можно. А если виноват в ДТП, то кому и что показывать? Я в прошлом сезоне поцарапал одному зад на парковке. Страховка помогла. А без нее владелец авто за царапину на пластмассовом бампере требовал 10 000 р.

Если страховки не будет, то лично мне на дорогу лучше не соваться. Машины разные бывает, можно нацарапать и на 100 тыщщ. Вот тогда и придется сдавать в металлолом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: где застраховать мот

kiav пишет:

Если страховки не будет, то лично мне на дорогу лучше не соваться.

Меня вшатал таксист с просроченной страховкой. Я был застрахован. Сужусь второй год. Машина не его, а бабы которая сдаёт её в аренду. А вы всё в страховку верите  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: где застраховать мот

пет.мих.мих пишет:

Чего сразу сдавать,надо в страховой взять справку-на каком основании отказывают в страховке или просто отказ в выдаче,и показывать гайцам,мы же не виноваты что мот не страхуют. smile

еслип было так просто...
в ВСК страховании (прошлый сезон страховал у них):
-надо застраховать мот..
-мы перешли на е-осаго. Страхуйте онлайн.
То есть они не отказывают в страховке!!!!!!!!
-Так я два дня сижу возле монитора и тычу кнопки!! Не проходит!!
-Не может быть такого!!!!!!!!!
-Садитесь и оформите мне САМИ  е-осаго! Виски с меня.
Садится.. Теряем 15 минут на заполнение..
Тычет оформить...
и все!
Или перекидывает на левый сайт для продолжения страхования (который мото не страхует!) либо виснет.
Тупик!
-И че? У кого то руки кривые???
-Ладно садитесь пишите заявление на страховку..
Заполняю заявление на страховку..
Подписывают.
-В течении 30 дней мы свяжемся с вами!
Конец.
Пока не звонили..
Да и идут ОНИ ВСЕ!!!! в очко!
Знакомый подсказал где страхуют.  СОГАЗ. Застраховали без проблем..

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: где застраховать мот

Застраховал в СервисРезерв. На сайте у них сделать это нереально, ИМЗ там нет, ввести свое нельзя. Зато менеджеры в офисе уверены, что можно.

Втюхали страхование от несчастного случая за 700 р. У меня есть масса поводов сказать, что все хорошо (700 р в прошлый раз я отдал агенту, в страховке есть риск по укусу насекомых). Но, я себя чувствую дураком. Не потому, что втюхали лишнее, а потому, что сделали документы паршиво - в них указан мой старый ПТС. Еще советский, 1989 года, от первого владельца. Я его поменял, предоставил все документы, а они тупо скопировали данные из первой страховки. А я ведь еще проверял. Чего проверял .... Просто рад был, что в принципе страховку получил, вот и все.

Messer_SS пишет:
kiav пишет:

Если страховки не будет, то лично мне на дорогу лучше не соваться.

Меня вшатал таксист с просроченной страховкой. Я был застрахован. Сужусь второй год. Машина не его, а бабы которая сдаёт её в аренду. А вы всё в страховку верите  smile

Вот с этим уже я сам повелся на Автозащиту+ (это когда мне заплатят даже если у виновника нет страховки, она истекла или поддельная). Это стоит 700 р за 140 000 выплат. Это уже надо мне самому, просто для спокойствия. Без разницы, сработает или нет. Важно ощущение, что "оно у меня есть". Но это ощущение изгажено старым номером ПТС.

Немного о процедуре втюхивания страховки от несчастных случаев. Начинают они с того, что заявляют, что в офисе страховка будет дороже. Пока человек не понимает (я не понял, должно быть одинаково же), рисуют в доверительной обстановке на бумажке два числа и еще раз получают согласие оформляться в офисе. Перед печатью документов - снова. А потом оказывается, что разница объясняется этой самой страховкой от несчастного случая. Вот поэтому сайт не работает, а агентам страховать мотоциклы не дают, они так не умеют.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

Обратись к ним обратно,пусть исправят. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: где застраховать мот

Messer_SS пишет:

Меня вшатал таксист с просроченной страховкой. Я был застрахован. Сужусь второй год. Машина не его, а бабы которая сдаёт её в аренду. А вы всё в страховку верите

+100

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

47

Re: где застраховать мот

kiav пишет:

Застраховал в СервисРезерв. На сайте у них сделать это нереально, ИМЗ там нет, ввести свое нельзя. Зато менеджеры в офисе уверены, что можно.

Втюхали страхование от несчастного случая за 700 р. У меня есть масса поводов сказать, что все хорошо (700 р в прошлый раз я отдал агенту, в страховке есть риск по укусу насекомых). Но, я себя чувствую дураком. Не потому, что втюхали лишнее, а потому, что сделали документы паршиво - в них указан мой старый ПТС. Еще советский, 1989 года, от первого владельца. Я его поменял, предоставил все документы, а они тупо скопировали данные из первой страховки. А я ведь еще проверял. Чего проверял .... Просто рад был, что в принципе страховку получил, вот и все.

Messer_SS пишет:
kiav пишет:

Если страховки не будет, то лично мне на дорогу лучше не соваться.

Меня вшатал таксист с просроченной страховкой. Я был застрахован. Сужусь второй год. Машина не его, а бабы которая сдаёт её в аренду. А вы всё в страховку верите  smile

Вот с этим уже я сам повелся на Автозащиту+ (это когда мне заплатят даже если у виновника нет страховки, она истекла или поддельная). Это стоит 700 р за 140 000 выплат. Это уже надо мне самому, просто для спокойствия. Без разницы, сработает или нет. Важно ощущение, что "оно у меня есть". Но это ощущение изгажено старым номером ПТС.

Немного о процедуре втюхивания страховки от несчастных случаев. Начинают они с того, что заявляют, что в офисе страховка будет дороже. Пока человек не понимает (я не понял, должно быть одинаково же), рисуют в доверительной обстановке на бумажке два числа и еще раз получают согласие оформляться в офисе. Перед печатью документов - снова. А потом оказывается, что разница объясняется этой самой страховкой от несчастного случая. Вот поэтому сайт не работает, а агентам страховать мотоциклы не дают, они так не умеют.

Можешь пойти и сдать доп. страховку обратно. Поищи в нете "период охлаждения".

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: где застраховать мот

Сегодня меня первый раз остановили мотобратья из мотобата , проверили доки, выписали штраф 800 руб, проинформировали про езду без бокового прицепа, дали данные страховщика который страхует моты без допов и так посмеялись. Впечатления от встречи положительные несмотря на штраф. big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано Юрич (01-06-2018 14:22:47)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

А чё у тебя в тех. паспорте он не одиночка ? Коляска присутствует ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

А чё в тех паспорте чего то пишется,у меня ничего не было,просто мот Урал и всё. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

Слышал что если коляска упоминается то должен ездить с боковым прицепом , если нет то можно на одиночке .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: где застраховать мот

Ну а че - гонялись за тобой, или ты сам остановился? У них ведь наверно какие нибудь Зюзюки сверхзвуковые?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: где застраховать мот

Стародумов пишет:

Слышал что если коляска упоминается то должен ездить с боковым прицепом , если нет то можно на одиночке .

с 91 года вроде как на обязательно

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: где застраховать мот

В сртс написано в особых приметах "с коляской" smile  а по техрегламенту не существует коляски, smile  есть боковой прицеп. Ездят они на бмв 800GT, за мной не гнались да и я не идиот от них убегать в городе да с коляской да в 49 лет, чай не пионер.Так сначала поздоровались а потом попросили остановиться, а по поводу одиночки сказали можно  на моте катать если есть соответственно правые поворотники smile  smile и кстати застраховался. На 6 месяцев с учётом повышающего коэффициента 1.7, т.к. категории А менее 3х лет вышло 2600 руб, и никаких допов и ещё раз спасибо мотобратьям. В других страховых с меня спрашивали от 4700  yikes  yikes  yikes рубликов заработанных непосильным трудом smile  smile  smile

Добавлено: 09-06-2018 06:01:26

Неделю проездил со страховым полисом и каждый день раза по 2-3 ДПСики останавливают. я уж им говорю типа объявите по рации что ездит мужик на урале с прицепом боковым с документами всё ровно у него , а они отвечают что обязаны каждый раз останавливать т.к. камеры на мотах и на машинах стоят и их специальная служба просматривает. как то так.

Отредактировано Юрич (04-06-2018 09:49:33)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

всем привет подскажите кто мотоцикл страховал онлайн ? какая фирма ? не хочется ехать в офисы там навяжут доп. услуги.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

Санек 56 пишет:

всем привет подскажите кто мотоцикл страховал онлайн ? какая фирма ? не хочется ехать в офисы там навяжут доп. услуги.

Делай электронное осаго. Ингосстрах только на год, а СОГАЗ, вроде, как захочешь

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: где застраховать мот

В согазе олично!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

а там в форме заполнения есть наш днепр?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение