Re: где застраховать мот

ТО-отдельно делал. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: где застраховать мот

пет.мих.мих пишет:

ТО-отдельно делал. smile

И как без проблем?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

В прошлом году без проблем прошёл сам,а в этом была возможность по блату-поэтому воспользовался бесплатно,ну только за ТО-200р и всё. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: где застраховать мот

У нас без проблем страхуют. На пол-года всего 750 рублей

Все сказаны слова, все сделаны дела и снова вместе на дороге мы с тобой.
Время вдаль лететь, нет больше сил терпеть, когда ты в коже на коне, а конь стальной.
Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода, а не по нраву я кому-то - мне плевать.
Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза, пока не сдохнем по дороге будем гнать

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: где застраховать мот

Вчера приобрел красавца 87 года))) в страховой сказали что без допа(стаховки жизни) не будем страховать (страховка Урала - 567 руб, страховка жизни - 2000 рублей) круто, чо....
я сам из г Казань а друга приобретал и ставил на учет в г Арск, так вот к чему я, страховку жизни можно и отменить, там мелкими буквами так и прописано, ИНЫЕ УСЛОВИЯ, цитирую:

"В случае досрочного отказа Страхователя от настоящего Договора страхования в течении 3-х рабочих дней с момента его заключения уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном размере.

если бы не другой город я бы съездил и расторг договор.

Бабина? Не-а, нет такой женщины...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: где застраховать мот

а вот это уже интересно! они твари и так получали бабла немеряно. Теперь продавили повышение на 60% и продолжают наглеть ,страхуя только при дополнительном полисе страхования....
Так то сама страховка жизни вещь неплохая. Я не отказываюсь от неё,но кто то может не хочет! Что за наглость?!

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

27

Re: где застраховать мот

Ходил узнавал страховку, 3000 на год, меньше нельзя, другие вообще не берутся...ТО + 1000 sad

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: где застраховать мот

так я и говорю, многи так и делают, страхуют жизнь, а потом отказываются от страховки жизни в течении 3-х дней и полис ОСАГО остается на руках))) это же не обязаловка big_smile

Бабина? Не-а, нет такой женщины...

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: где застраховать мот

Вообще навязывание доп. услуг, например как страхование жизни, не законна. Я предлагаю просить письменный отказ, т.к. на бумаге они напишут сами что нарушают закон(т.к. отказать Вам не имеют право), то наверняка и не дадут вам его.Можно незаметно заснят сам процесс беседы отказа на видео телефона и написать заявление в прокуратуру. И пожалуйста не ленитесь, это же Ваши права. В этом году мне тоже пытались навязать застраховать жизнь, но я обратился в другую компанию. Это тоже как вариант походить в разные страховые компании, их полно.
Так же по Вашему усмотрению, Вы можете и на пол года застраховать. Смысл платить за год, если зимой не управляете мотоциклом?
Не ленитесь, почитайте законы, и будьте наглее.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: где застраховать мот

Просто нервы, время и не факт, что ты окажешься прав, поэтому легче заплатить лишнюю тысячу)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: где застраховать мот

Если легче, тогда не плачьте, а продолжайте дальше тянуть этот "плуг" невежества,бюрократии и хамства.....и тогда не надо в некоторых темах писать "Почему на Руси жить хорошо".....

Добавлено: 07-05-2015 01:13:47

KaiserWolf пишет:

Просто нервы, время и не факт, что ты окажешься прав, поэтому легче заплатить лишнюю тысячу)

1. Нервов никаких-делать надо по закону, по шаблону, как положено.
2.Время никакого- около получаса на приёме у прокурора и написания заявления.
3. Ты прав-так в законе написано, а если нет, то это будет практика что бы  знать как в следующий раз оказать правым.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: где застраховать мот

На словах всегда, просто а кода доходит до дела, все по другому...Все просто когда есть деньги и знакомства, а делая основу лишь на правах и обязанностях, получается как-то сомнительно

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: где застраховать мот

Вот здесь Внешняя ссылка два заявления  в страховую компанию.
1. чтобы без дополнительных услуг застраховали.
2. если уж застраховали с допами, то отказ от них.

сам пойду на днях страховаться, расскажу

я счастлив по умолчанию, и не пытайтесь изменить мои настройки!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: где застраховать мот

Все верно,  можно страховаться с допами,  соглашаться на любое разводилово менеджера, агента и других чертей из страховой компании))) и сразу отходите к другому столу и возражаете деньги за эти допы. Это самый простой путь борьбы со страховыми. Результат есть, время тратите меньше чем с поездками в роспотребнадзор рса и др. Службы. Если вам навязывают допы в офисе (а не агент дома) можно снимать на телефон... Самое главное, когда покупаете дополнитнльные страховки, убедитесь, что офис есть у вас в городе. Иначе прийдется ехать в другой город.)))    сейчас очень много проблем со страховки. Не страхуют газели, грузовики, с/хорошего технику!
Сейчас делаю один проект для одной страховой компании, так вот, они говорят, что для них самая большая проблема, это возврат допов. Поэтому, возвращайте на здоровье. Но платить лучше наличными, деньги на карту будут возвращать очень долго

Отредактировано Юрец13 (20-07-2015 10:30:50)

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: где застраховать мот

Живу в районном центре (20 000 человек), мотоцикл в этом году застраховать не выйдет. В прошлом году страховал у агента компании СервисРезерв. В этом году у агента нельзя, нужно ехать в другой район (60 000 человек, там дикие очереди, офис один в переоборудованной квартире на первом этаже) или сразу в областной центр.

Техосмотр в прошлом году сделал у того же агента СервисРезерв. В этом году у него кончился некий лимит (что за лимит не знаю, точно - делать не будут). Тогда предъявлять мот было не нужно.

Есть у нас в городке вариант по техосмотру еще в одном месте (три дня назад знакомый делал). Посмотрим ... Как бы не налететь с эвакуатором или не поехать до осмотра без страховки.

Ну а по страховке - сразу в областной центр (час пути, там 5 офисов страхования на 350 000 населения).

Итого, даже если получится, придется заморочиться на два дня, вместо двух часов. А я еще думал, что 2 часа - это долго.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: где застраховать мот

я уже давно действую в рассрочку отдавая Вове  и Диме дань.
800р штраф, со скидкой 400 останавливают раз- два в год.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

Скоро будет не 800 уже,5000 р,будет не выгодно. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: где застраховать мот

Страхуйте онлайн..
Пы сы..
Областной центр..
Тюмень..
Застраховать мот головная боль..
Все страховые отказывают, не объясняя причины...
Немногим удается застраховать онлайн.. Но удается..
Надо сидеть и тыкать до последнего..
Лучше рано утром или вечером..

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: где застраховать мот

Staryi пишет:

Страхуйте онлайн..

Мне пока рано, есть непонятки с документами в связи со сменой региона по прописке. ГИБДД сами не знают (путаются в показаниях) надо ли менять права. Жду официального ответа. Так что мне нужно, чтобы страховку оформили вживую, т.к. электронная может оказаться пустышкой из-за несоответствия данных.

Staryi пишет:

Областной центр..
Тюмень..
Застраховать мот головная боль..
Все страховые отказывают, не объясняя причины...
Немногим удается застраховать онлайн.. Но удается..
Надо сидеть и тыкать до последнего..
Лучше рано утром или вечером..

Как знакома ситуация ...

Я всего два сайта попробовал, ради интереса. СервисРезерв вообще не знает об ИМЗ, ввести свой вариант нельзя, поддержка не реагирует вообще. Росгосстрах - там можно ввести свое, товарищ пробовал, не получилось. Может и правда нужно пытаться до исступления.

Вся эта схема жива пока можно техосмотр пройти на месте. Если начнут отказывать и в этом, то все, можно сдавать в металлолом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где застраховать мот

Чего сразу сдавать,надо в страховой взять справку-на каком основании отказывают в страховке или просто отказ в выдаче,и показывать гайцам,мы же не виноваты что мот не страхуют. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение