Тема: Рама для чоппера в сборе.

Продам готовую раму "сухарь"в сборе, на чоппер. В комплект входят: бензобак-объем 15 литроов, поднятый руль, удлиненная передняя вилка, заднее крыло, тяги тормоза, скоростей и удлиненный кардан.  Также могу предложить шикарные прямотоки в количестве 2 штук, с солидным звуком диаметр 60мм. Подножки вынесены на перед рамы. Все загрунтовано под покраску. Длинна мота от края передней покрышки до края задней, составляет 3м 10см. Клиренс-12см. http://radikall.com/images/2014/08/30/IXphf.jpghttp://radikall.com/images/2014/08/30/DM5V.jpghttp://radikall.com/images/2014/08/30/ve5F.jpg По частям не продаю, только всборе-20.000р.

Отредактировано Дмитрий Витальевич (30-08-2014 15:11:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

Фото загрузи и укажи цену .  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Рама для чоппера в сборе.

За рамой стоит детский велик тоже чоппер! smile  Дмитрий Витальевич вы укажите свой регион может дело пойдёт быстрей.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

На вид рама шик , и бак в тему . Хотя я в чёперах вася ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

MotoStar1988 пишет:

. я в чёперах вася ....

Не в этом смысл, главное чтобы нравилось

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

Как раз в этом смысл - мало что нравиться , если она сварена не правильно , какой от неё толк ? Или не надёжна . Или ты хочешь рискнуть ради красоты надёжностью и разбиться на скорости в 100 км \ч ? Когда неправильная рама не выдержав нагрузок разлетится на куски .... А сказать что она красивая или нет - может полный вася .... И без маятника как вижу ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Рама для чоппера в сборе.

Ну и бак.......

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Рама для чоппера в сборе.

А я вот к "радости" своей  в чёпперах не "вася". От своего чоппера красивую шикарно смотрящуюся и суперфотогеничную раму я сдал в чермет,варил новую из днепровской на стапеле,и получилось только после трёх переделок и промежуточных трёхкратных ходовых испытаний...  wink  так что сами думайте.

Добавлено: 30-08-2014 21:38:29

MotoStar1988 пишет:

Как раз в этом смысл - мало что нравиться , если она сварена не правильно , какой от неё толк ? Или не надёжна . Или ты хочешь рискнуть ради красоты надёжностью и разбиться на скорости в 100 км \ч ? Когда неправильная рама не выдержав нагрузок разлетится на куски .... А сказать что она красивая или нет - может полный вася .... И без маятника как вижу ....

  !!! Полностью согласен cool

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

MotoStar1988 пишет:

Как раз в этом смысл - мало что нравиться , если она сварена не правильно , какой от неё толк ? Или не надёжна . Или ты хочешь рискнуть ради красоты надёжностью и разбиться на скорости в 100 км \ч ? Когда неправильная рама не выдержав нагрузок разлетится на куски .... А сказать что она красивая или нет - может полный вася .... И без маятника как вижу ....

Зачем же так, без каких либо оснований, гадить раму?! Для справки сообщу, что данная конструкция варена не на коленке и не в соседском огороде, под неё готовился специальный стенд и варена людьми, которые уж поверьте на слово... знают своё дело!!! Далее. Прежде чем грунтовать, рама прошла неплохую обкатку (естественно в виде мотоцикла, чтобы изначально отмести глупые вопросы!) И по поводу маятника, это чоппер, а не скутер. Для маятника нужен более высокий дорожный просвет, а как с таким просветом будет выглядеть чоппер? Ну и в завершении вышеизложенного, данная рубрика сего форума озаглавлена "Продажа запчастей"? или "Суд зрителей". Давайте уже по существу!)))

Добавлено: 31-08-2014 07:35:05

666 пишет:

Ну и бак.......

Ну а бак то, чем не угодил? На каждый вкус не угодить, но если кто-то что-то умеет делать более симпатичней, то если не затруднит, покажите пожалуйста!!? Может быть мне и надеюсь многим, будет чему поучиться.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Рама для чоппера в сборе.

Дмитрий Витальевич пишет:

Зачем же так, без каких либо оснований, гадить раму?!

  Рама твоя не ездила,это факт.Она возможно и поедет,но не факт что нормально.
После ходовых испытаний будут вопросы,и косяки по управляемости.
Переделывать не за даром купленную раму ни кому не охота,потому лучше делать сразу самому.   
Тема эта тут на форуме давно пережёванная.
Чуваки строят свои чопперы,а потом продают недоделанные , типа нет времени,пропал интерес... - классика жанра    big_smile  причины кроются в другом.
  Ну а по форуму,так чопперостроителей тут не много,те кто строит могут раму сами сварить; в основном тут те кто ездит,а для этого нужна рама стандарт neutral чтоб мусара мозги не компасировали.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Рама для чоппера в сборе.

ingwar пишет:

Рама твоя не ездила,это факт.

Ну зачем так категорично. На фото видно лежащий рядом двигатель в сборе. Вполне могли покататься перед грунтовкой.

Отредактировано shaman507 (31-08-2014 08:27:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

Дмитрий Витальевич  , я не сказал в сторону вашей рамы не одного плохого слова , я лишь объяснил пользователю " на drakone " что я не хрена не понимаю в рамах , поэтому не мне вашу раму критиковать или наоборот нахваливать .

Пользователь 666 имеет свою тему по чёперостроению , вот она :

http://forum.motoroad.ru/topic132-sobst … dnepr.html

Бак мне нравиться , хоть и угловатый слегка , а вот маятник я бы всётки присобачил .... Но это всего лишь моё мнение .

П.С. Укажите где находитесь , 20000 для хорошей рамы - это не слишком дорого .Думаю могут найтись желающие купить у вас сей девайс .   Если учесть что нормальная вилка стоит 10 000 - 150000 тыров ....Вот только с документами могут быть проблеммы ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Рама для чоппера в сборе.

Дмитрий Витальевич,а привод заднего колеса как на Вашей раме осуществляется?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

Messer_SS пишет:

Дмитрий Витальевич,а привод заднего колеса как на Вашей раме осуществляется?

Как и всякого урала при помощи кардана, на 50см удлиненного. Наперед поясню, что вставышь сделан на совесть "папа-мама" думаю как это объяснять не нужно.

Добавлено: 31-08-2014 14:13:24

ingwar пишет:
Дмитрий Витальевич пишет:

Зачем же так, без каких либо оснований, гадить раму?!

  Рама твоя не ездила,это факт.Она возможно и поедет,но не факт что нормально.
После ходовых испытаний будут вопросы,и косяки по управляемости.
Переделывать не за даром купленную раму ни кому не охота,потому лучше делать сразу самому.   
Тема эта тут на форуме давно пережёванная.
Чуваки строят свои чопперы,а потом продают недоделанные , типа нет времени,пропал интерес... - классика жанра    big_smile  причины кроются в другом.
  Ну а по форуму,так чопперостроителей тут не много,те кто строит могут раму сами сварить; в основном тут те кто ездит,а для этого нужна рама стандарт neutral чтоб мусара мозги не компасировали.

"Рама твоя не ездила,это факт.Она возможно и поедет,но не факт что нормально."  ...??? Позволь полюбопытствовать, на чем сей "факт" основывается? И ты вероятно присутствовал на ходовых испытаниях? Что же касается вышеупомянутых чуваков и классики жанра! Есть поговорка в народе-взялся за гуж, не говори что не дюж. Поэтому, я довожу всё до логического завершения и есть все основания заверить, что переделывать точно не придеся! И что-то я не припомню, чтобы я озвучивал причину продажи. И в завершении по форуму. Очень огорчает,что здесь очень мало как было выше сказано, чопперостроителей, но к моему огромному сожалению, очень много праздных критиков умеющих только ездить((( Я с большим уважением отношусь к отечественным мотоциклам марки Урал, но и его (цитирую) "рама стандарт" не идеал безопасности и комфорта! Ничего личного...

Отредактировано Дмитрий Витальевич (31-08-2014 14:36:31)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Рама для чоппера в сборе.

Дмитрий Витальевич, Вы не обижайтесь Вас не кто не в коем случае не хотел обидеть..Но если говорить про этот бак, то он и вправду как минимум не уместен на Вашем мотоцикле, не спорю что у всех вкусы разные..Но он явно сделан по упрошенной схеме...Сам работаю и с металлолом и с другими материалами...и прекрасно знаю что сделать бак с нуля(хорошей каплевидной формы или просто сферической) очень сложно..
Как вариант можно сделать интересной формы бак из эпоксидный смолы..мастер-модель можно сделать из обычной пены(монтажной)..если интересно технологию могу рассказать подробно..

Отредактировано 666 (31-08-2014 14:36:32)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама для чоппера в сборе.

MotoStar1988 пишет:

Дмитрий Витальевич  , я не сказал в сторону вашей рамы не одного плохого слова , я лишь объяснил пользователю " на drakone " что я не хрена не понимаю в рамах , поэтому не мне вашу раму критиковать или наоборот нахваливать .

Пользователь 666 имеет свою тему по чёперостроению , вот она :

http://forum.motoroad.ru/topic132-sobst … dnepr.html

Бак мне нравиться , хоть и угловатый слегка , а вот маятник я бы всётки присобачил .... Но это всего лишь моё мнение .

П.С. Укажите где находитесь , 20000 для хорошей рамы - это не слишком дорого .Думаю могут найтись желающие купить у вас сей девайс .   Если учесть что нормальная вилка стоит 10 000 - 150000 тыров ....Вот только с документами могут быть проблеммы ....

Да, согласен, бак не без греха, но чтобы "каплю" изготовить нужно соответствующее оборудование. Мне увы, такое не попалось под руку(.
А по теме пользователя 666, я имел удовольствие полюбоваться творением и хочется заметить: Так в основном задумка не плохая, но для ВШК сея рама точно слабовата.

Добавлено: 31-08-2014 15:07:28

666 пишет:

Дмитрий Витальевич, Вы не обижайтесь Вас не кто не в коем случае не хотел обидеть..Но если говорить про этот бак, то он и вправду как минимум не уместен на Вашем мотоцикле, не спорю что у всех вкусы разные..Но он явно сделан по упрошенной схеме...Сам работаю и с металлолом и с другими материалами...и прекрасно знаю что сделать бак с нуля(хорошей каплевидной формы или просто сферической) очень сложно..
Как вариант можно сделать интересной формы бак из эпоксидный смолы..мастер-модель можно сделать из обычной пены(монтажной)..если интересно технологию могу рассказать подробно..

Премного благодарен за предложенную помощь, но по моему, ну не солиден наш отечественный мот да ещё с пластиковыми деталями... Не будет той мощи, непрошибаемого броневика)))

Добавлено: 31-08-2014 15:26:40

Я повторяюсь, но может быть мы уже начнём вести диалог согласно рубрики? Если кого-то вышеуказанная продукция не интересует, проходите мимо без пакостей. Ну а кому действительно интересно, то давайте по существу.

Отредактировано Дмитрий Витальевич (31-08-2014 14:57:22)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Рама для чоппера в сборе.

Бак из эпоксидки кстати выдержит в случае удара (если стенка мм 3-4 )нагрузку раза в два больше чем бак из стали толщиною в 1 или о.8 мм..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение