21

Re: Масло в Днепр

_твой предыдущий пост...в рекламе обычно любят говорить что нибудь вроде .."прибавляет мощности двигателю,супер надёжно защищает,экономит топливо,просто опупеете!" ) но такого же не бывает) а про 100.000 это я для примера с авто.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Масло в Днепр

Я не чего такого не обещал, я просто поясняю что двигатель нужно время от времени мыть изнутри как и всё в этой жизни ..

Отредактировано 666 (01-09-2014 15:29:05)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Масло в Днепр

О как ,чем дальше в лес тем дело мастера боится!!!Я просто спросил можно ли в М8 налить хорошего масла и не свернутся ли они при встрече.Понятно и так что перемешавшись с М8 мобил лучше не станет и желательно его через короткий пробег сменить,но уж больно дорогая это процедурка.Лично я в машину лью только фирменное и промываю мотор тысяч через 30 с раскоксовкой.Двигло говорит только спасибо.С раскоксовкой и промывкой дерьма из движки выливается не мало,это я к тому что коксуется и фирменное масло,но пакет  антифрикционных присадок мне кажется есть в любом хорошем масле,это наверное секрет производителя.Если не прав поправьто но не пинайте.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Масло в Днепр

666 При промывании всё что отложилось отскакивает и устремляется к вкладышам smile  Ты считаешь что это полезно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр

Ну так то по сути если усё по правилам то оно должно осесть в фильтре масленом  roll  Ну или в центрифуге ..... Из вкладышей то должно же куда то тоже выходить ..... А то можно подумать вся грязь во вкладышах сидит - нахер тогда фильтр нужен ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Масло в Днепр

MotoStar1988 пишет:

вся грязь во вкладышах сидит - нахер тогда фильтр нужен ?

Кирилл ты достань старый коленвал днепра. Открути пробку канала и посмотри сколько там грязи и стружки. У авто (у Урала кстати тоже) на фильтре есть обводной клапан ,через него масло идёт пока двигатель холодный и когда фильтр забился. И идёт не фильтрованным! А когда промывают движок фильтр уже на последнем вздохе так как промолотил тысяч 15 wink

Отредактировано shaman507 (01-09-2014 17:22:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр

Ну да , я из за этого грёбаного канала и не стал переходник под автофильтр ставить - тебе отослал . Кстати капролоктановые втулки в маятник  готовы осталось только забрать , обещал тебе и роме , ну лерычу наверно пошлю если ему надо ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Масло в Днепр

Да Шаман это полезно , ибо лучше промыть все каналы, сепараторы подшипников и просто детали корпуса, чем бояться мифических частиц попавших на вкладыши ..тем более что промывка не отшелушивает пластинами а растворяет + все опасные частицы(крупные куски стружки оседают на дне либо в фильтрах)..А вот забитые (полностью или частично) каналы гораздо опаснее для двигателя...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр

Чё спорить то ? Тема называется масло в Днепр - скажу своё мнение , когда надо заменить масло - разбирай движёк и чисти  полностью , потому как 10 - 15 тысячь для опозита это расстояние !  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр

666 пишет:
на drakone пишет:

По мне лучше пару раз налить покататься и слить, тем самым промыть двигатель от старого масла, а не заливать не каких смесей

Хоть триста раз залей и слей.. Промыть двигатель от нагара и смол ты не сможешь.. Использовать нужно ИМЕННО промывку.

Я имел не отчистить двигатель, а выгнать старое масло, если они разные по консестенции. Чтобы они не вступали в реакций если не совместимы

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Масло в Днепр

Это понятно  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Масло в Днепр

на drakone пишет:
666 пишет:
на drakone пишет:

По мне лучше пару раз налить покататься и слить, тем самым промыть двигатель от старого масла, а не заливать не каких смесей

Хоть триста раз залей и слей.. Промыть двигатель от нагара и смол ты не сможешь.. Использовать нужно ИМЕННО промывку.

Я имел не отчистить двигатель, а выгнать старое масло, если они разные по консестенции. Чтобы они не вступали в реакций если не совместимы

И я это имел ввиду!!!! Не разбирает ведь ни кто автомобильные двигатели для того чтобы его внутри помыть и сменить масло при смене его марки.

Сказать спасибо Плохое сообщение