Тема: хлопки в левом карбюраторе

Короче проблема такая(уже задолбался):хлопки в левом карбюраторе,уже все попробовал менял катушку, бронепровода ,установил зажигание(зажигание электронное),почистил карбюратор регулировал,регулировал зазоры клапанов,поменял уже свечи 100 раз)))но проблема осталась, в чем может быть ?Да и еще притирал клапана но после притирки клапанов работал нормально, потом я хотел установить зажигание снова ,установил ,опять хлопки в левом карбюраторе.Думал может от зажигания еще установил но хлпки в карбюраторе остались!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хлопки в левом карбюраторе

наверно смесь бедная попробуй иглы поднять.

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: хлопки в левом карбюраторе

попробовал, не помогает.Еще в чем может быть

Отредактировано Ranis1997 (01-09-2014 20:35:35)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: хлопки в левом карбюраторе

Все как у меня yikes  только у меня хлопки в правый при очень малых оборотах, зажигалка саруман выставлена четко, клапана проверял вроде все ок, карб тоже чистил не помогло, короче тоже не знаю что еще может быть, но на средних, высоких и чуть выше малых отлично, плюнул не парюсь и езжу так..............а где то гложет внутри- что же такое lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: хлопки в левом карбюраторе

у меня работает только на подсосе хорошо а так то на малых оборотах хлопки сеня попробую карбы местами поменять

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: хлопки в левом карбюраторе

Отпиши что получится.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хлопки в левом карбюраторе

у меня тоже на малых оборотах левый хлопает вплоть до того пока движка не нагреется.когда км 2 проеду начинает нормально работать.пока ещё эту проблему не решил.

Добавлено: 02-09-2014 16:02:14

щас только вернулся из гаража и походу убрал эти хлопки.сегодня ещё вечером покатаюсь и посмотрю пропали хлопки или нет.ну в общем расскажу всё по порядку.пришёл я к мотоциклу завёл его на закрытой заслонке.мотоцикл стоит работает а я сам присел возле левого карба и думаю чо с ним делать.вдруг мотоцикл заглох и тут я заметил что между головкой и карбом там где прокладка идёт небольшой такой дымок который походу с головки.поэтому я понял что в этом месте похоже карб подсасывает воздух из за этого может и смесь обедняется.в общем снял я его и увидел что крепления на карбе (к 301)немного согнуты.пошёл подточил их поставил завёл отрегулировал.работает вроде нормально.вечером ещё прокачусь и тогда уже точно напишу хлопает или нет

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: хлопки в левом карбюраторе

марк11 пишет:

у меня тоже на малых оборотах левый хлопает вплоть до того пока движка не нагреется.когда км 2 проеду начинает нормально работать.пока ещё эту проблему не решил.

Добавлено: 02-09-2014 16:02:14

щас только вернулся из гаража и походу убрал эти хлопки.сегодня ещё вечером покатаюсь и посмотрю пропали хлопки или нет.ну в общем расскажу всё по порядку.пришёл я к мотоциклу завёл его на закрытой заслонке.мотоцикл стоит работает а я сам присел возле левого карба и думаю чо с ним делать.вдруг мотоцикл заглох и тут я заметил что между головкой и карбом там где прокладка идёт небольшой такой дымок который походу с головки.поэтому я понял что в этом месте похоже карб подсасывает воздух из за этого может и смесь обедняется.в общем снял я его и увидел что крепления на карбе (к 301)немного согнуты.пошёл подточил их поставил завёл отрегулировал.работает вроде нормально.вечером ещё прокачусь и тогда уже точно напишу хлопает или нет

Дымок? Да он просто курил, пока тебя небыло lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: хлопки в левом карбюраторе

сегодня поменял местами карбы сперва не заработал зажигание установил по другому, потом левый сейчас работает (у меня же левый не работал нормально)правый не работает, поменял уже корпус на другой серевно не работает, думаю из за карбюратора не работал, завтра посмотрю поменяю, карбюратор (думаю еще жиклеры надо другие поставить)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: хлопки в левом карбюраторе

Хорошие карбы 301, но пока не отживут свое.... износ колодца под иглу и все выкидывай, а то весь мозг выеб.....ут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: хлопки в левом карбюраторе

RaaF37rus пишет:

Хорошие карбы 301, но пока не отживут свое.... износ колодца под иглу и все выкидывай, а то весь мозг выеб.....ут.

Напиши механнику он разъяснит как восстанавливать и проверять колодцы. Это относится ко всем карбюраторам. При износе колодцев повышенный расход и свечи без конца дохнут...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: хлопки в левом карбюраторе

shaman507 пишет:

Это относится ко всем карбюраторам.

На 63, 65, 68 я согласен, замена эмульсионной трубки с жиклером дело плевое, но на 301 и 302 ремонту не подлежит, конечно можно заморочится - ведь сделать можно все если захотеть, но стоит ли оно того....

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: хлопки в левом карбюраторе

RaaF37rus пишет:

конечно можно заморочится - ведь сделать можно все если захотеть, но стоит ли оно того....

Да там не сложно верх колодца плющится аккуратно а потом сверлом на 2,7 рассверливаеться wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: хлопки в левом карбюраторе

Нет я уж лучше новые бы купил, чем плющить wink  Я вот не помню кто то писал здесь на форуме или мне приснилось, якобы сейчас пекар К68 идут уже с отверстием под воздух к эмульсионной трубке или нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: хлопки в левом карбюраторе

решил проблему поменял главный топливный жиклер и все))))щас работает как часы.Сам удивился жиклер был чистый, а он не работал big_smile  big_smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: хлопки в левом карбюраторе

Ranis1997 пишет:

решил проблему поменял главный топливный жиклер и все))))щас работает как часы.Сам удивился жиклер был чистый, а он не работал big_smile  big_smile  smile  smile

У тебя на малых были хлопки или как?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: хлопки в левом карбюраторе

не хрена так и хлопает падла левый придётся всё таки иглы поднимать

Добавлено: 03-09-2014 22:07:33

Luis пишет:
марк11 пишет:

у меня тоже на малых оборотах левый хлопает вплоть до того пока движка не нагреется.когда км 2 проеду начинает нормально работать.пока ещё эту проблему не решил.

Добавлено: 02-09-2014 16:02:14

щас только вернулся из гаража и походу убрал эти хлопки.сегодня ещё вечером покатаюсь и посмотрю пропали хлопки или нет.ну в общем расскажу всё по порядку.пришёл я к мотоциклу завёл его на закрытой заслонке.мотоцикл стоит работает а я сам присел возле левого карба и думаю чо с ним делать.вдруг мотоцикл заглох и тут я заметил что между головкой и карбом там где прокладка идёт небольшой такой дымок который походу с головки.поэтому я понял что в этом месте похоже карб подсасывает воздух из за этого может и смесь обедняется.в общем снял я его и увидел что крепления на карбе (к 301)немного согнуты.пошёл подточил их поставил завёл отрегулировал.работает вроде нормально.вечером ещё прокачусь и тогда уже точно напишу хлопает или нет

Дымок? Да он просто курил, пока тебя небыло lol  lol  lol

да нехай курит лиш бы работал нормально

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение