21

Re: Летят свечи

Drakasmit пишет:
лерыч пишет:

big_smile с длинной юбкой поршень в них будет стучать. Они вообще работать не будут.

но я ездил на машинных с длинной юбкой - ничего не стучит, и их не подгибает, непонимать. из головки они выходят примерно на 5мм с другой стороны. что я опять не так делаю?)))

Дело в том , что засрет резьбу и при отворачивании можешь запороть резьбу в башке smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Летят свечи

И клапан когда начнет открываться упрется в свечку и загнет его, а потом поршень догонит и ударится об свечку!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

Вот такие у меня земляки. )))))

ыыы))) ну я же не знал, да и ничего не уперлось/не загнуло, и выкручивались легко.

Ладно, ок. я купил седня и поставил 17тые свечи, с короткой юбкой, все отлично заработало.

Прокатился около 5 километров, лихо если честно прокатился, но без фанатизма. и чпок  smile загорелась лампочка ге-не-ра-то-ра. приехал в гараж - зарядки нет.

Ни дня без поломки  hmm Завтр буду дрочиться. Благо все для мотоцикла у меня в 2х экземплярах, а кое что в 3х уже.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Летят свечи

Я недавно поднимал вопрос на эту тему свечи меня достали конкретно. Я случайно поставил старые иридиевые свечи которые отходили на ВОЛЬВО 150тыс., взял попробовать у товарища все -равно их только выкидывать. Поставил их по весне и забыл, что такое свечи,поначалу даже было не привычно, что нет отказа, я и нырял с ними подсвечники поставил силиконовые.Вобщем сезон заканчиваю на этих свечах.Карбы пробовал и обогащал  и зажигание у меня регулируется на руле крутил по разному, свечам на все н-ь работают безо всякого сбоя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Летят свечи

Drakasmit,ты где живёшь то? smile

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

26

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

Drakasmit,ты где живёшь то?

в Угличе, я же с тобой вроде в личке по поводу толкателей общался smile в итоге нашел 4 штуки в отличном состоянии.

Drakasmit пишет:

Прокатился около 5 километров, лихо если честно прокатился, но без фанатизма. и чпок  smile загорелась лампочка ге-не-ра-то-ра. приехал в гараж - зарядки нет.

Кароч. Действительно генератор накрылся медным тазом. Все протыкав лампочкой, тестером и пальцами - было решено его снять, ибо проблема была именно в нем, и даже не в древнем РР 330.

Снял, отнес к хорошему френду, электронщику, уже разобранный генератор - диодный мост цел, все проводки к нему целы и т.д. - неисправен якорь, он в обрыве. Почитал - все за перемотку. Но 10-15 метров мотать не очень хотелось, темболее что разбирать довольно геморойно, хоть другого выхода как бы и нет.

Начали с того, что решили пробить самые важные места, по нашему мнению - те, что залачены. И чтобвыдумали? Именно там и был обрыв. Взяли и подкинули провод, проведя аккуратно его между стаканами, затем пропаяли конкретно, и посадили все на момент (да, хнероново отклеиваться будет, но отклеится).

Итого - собрал генератор - все работает, зарядка шпарит, РР330 остался родной, работает, лампа сигнализирует о неисправностях.  smile доволен, не только потому что все работает, но и потому что до ремонта генератора все клеммы отпидорил шкуркой  smile . Но собирал на скорую руку, для теста, и завтра снова разбирать, ставить прокладку между картером и геной.  neutral но я уже придрочился.

За 20 дней катания мотоцикла - не лазил только в коробку и мост. Чует мое сердце. Седня еще в ногу пнул сцуко, нифигово так, до сих пор болит, дело в раннем зажигании было, я гдето писал, что раннее. Выставил по середине, на слух, заводится на холодную стал хуже, но не лягается. Завтра выставлю по болтику и клапана снова перенастрою.

А так мопед едет, едет 100 по спидометру, на асфальте, с грязевой резиной. планирую кинуть обычную дорожную резину, ибо езжу больше по асфальту, хоть и без прав. После скутера мне больше 100-110 пока не надо  smile

Ну и завтра, запилю темку в разделе *наша техника* что б все вопросы, и не только задавать в одной теме, а не кидать по разделам.  smile

Отредактировано Drakasmit (16-09-2014 23:28:02)

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Летят свечи

Drakasmit пишет:

в Угличе, я же с тобой вроде в личке по поводу толкателей общался smile в итоге нашел 4 штуки в отличном состоянии.

но где именно то не написал. 75 км всего то. рядом. приезжай на гулянку по поводу закрытия сезона  в субботу в борисоглеб.))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

28

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

75 км всего то. рядом.


очкую я на днепре то ехать, в лс уже написал. А если на опеле, то очкую после приезда не завестись  smile втулки стартера на машине изношены.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Летят свечи

Так ты же на байкерский фест едешь! Толкнут! Делов то!  wink  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Летят свечи

Рома пишет:

Толкнут!

  big_smile сначала приехать надо, потом уже толкнут, а если в дороге где встану? 70 км тащить мопед на себе? Одиночку ведь к машине не привяжешь.  smile  smile

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Летят свечи

Так я ж про опель сказал!  big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Летят свечи

Рома пишет:

Так ты же на байкерский фест едешь! Толкнут! Делов то!  wink  wink

легко кстати! за недорого! lol  lol  lol
какой фест? так,бухалово на природе. ну фаерщик сольную программу покрутит,ну на гитарке поиграем. )))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

33

Re: Летят свечи

Рома пишет:

Так я ж про опель сказал!  big_smile  big_smile

Ну на опеле другая тема, на него кстати тоже прав нет  smile. посоны, нефиг за рулем бухать, hmm  серьезно.

на опеле запилиться могу, с френдом, но без мотика не так интересно же, хоть и бухалово на природе. лерыч возьмет и скроется в лесу, а я там хер проеду.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Летят свечи

В каком пилять лесу? Там берг реки,на ферари проехать можно. Да и чего б мне скрываться то?

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

35

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

скрываться то?

я образно - уйдешь на мотоцикле с дороги, а опель то сядет))). если берег реки, то что, где, когда и по сколько скидываемся, либо что с собой брать?

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение