Тема: мт 1036, сечет из под головки

На холодную с из под левой головки (в месте где она примыкает к цилиндру) вырываются выхлопные газы  hmm (иногда фыркает облачком таким небольшим). После 1-2х минутного прогрева их нет. Прокладка медная стоит. Головка притянута на стандартные гайки + шайбы, причем лихо так я притягивал, дальше уже очково тянуть.

Как не странно, но компрессия в горшке по прежнему 7+ атм, и работает он норм. Головку снимал, ставил новую медную прокладку - та же история. Может их туда надо 2-3 штуки? Хотя если 3 штуки воткну степень сжатия уменьшится же. Или это может быть виновата сама плоскость башки или цилиндра?

Наверно я тут уже поднадоел вопросами  smile прост вечером делать нечего, вот и уточняю все потихоньку.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мт 1036, сечет из под головки

Конечно проверить плоскость головки не помешает. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: мт 1036, сечет из под головки

пет.мих.мих пишет:

Конечно проверить плоскость головки не помешает.

Скорее плоскость цилиндра (конструкция совсем не как на урале, просто так не проверишь). Возможно по нему чем то ударяли. Кстати у днепра можно притереть головку к цилиндру пастой для клапанов. Для этого надо выбить направляющие штанг клапанов из головки. После притирки вставить обратно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мт 1036, сечет из под головки

shaman507 пишет:

(конструкция совсем не как на урале, просто так не проверишь).

Извиняюсь не заметил сразу что это про днепр. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: мт 1036, сечет из под головки

Разобрался в чем косяк. Седня снимал головку, в ней была медная прокладка, а под медной, алюминевая, которая сливалась полностью с головкой и я тока при оооочень внимательном рассмотрении её заметил, а отколупал только лишь скальпелем.  smile

После её удаления, взял новую медную прокладку, предварительно прочистив посадочное место в головке нулевой шкуркой. Поставил её туда, одел на цилиндр.

Через деревянную колобашку легкими точечными ударами по всей плоскости головки, с переменным подтягиванием усадил её на гильзу, торчащую из цилиндра. Пасти перестало, все стало отлично.

Вот такой вот невидимый косяк был. Когда ставил поршня и кольца новые, а так же медную прокладку под головку в упор не заметил под ней еще одну алюминевую.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: мт 1036, сечет из под головки

Вот видеш все и обошлось,у меня такая же штука била,так я три раза снимал голову пока не заметил.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: мт 1036, сечет из под головки

Drakasmit пишет:

точечными ударами по всей плоскости головки

Как американец по Ираку big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: мт 1036, сечет из под головки

Поездил километров 10-15 - снова началось. втф? и масло течет из под бошки, как я понял - через отверстия для шпилек. могут ли шпильки вытягиваться? могут ли шайбы на шпильках быть виноваты? шайбы стоят толстые, но обычные.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: мт 1036, сечет из под головки

Drakasmit пишет:

могут ли шпильки вытягиваться

Если шпильки родные заводские они очень прочные. Масло может течь из трубки маслоотводящей если она в головку не плотно вкручена. Посади её на герметик. Из под шпилек у меня не когда не текло. Может трещина или шайбы кривые?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: мт 1036, сечет из под головки

Обтяни головку по новой.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: мт 1036, сечет из под головки

Drakasmit пишет:

Поездил километров 10-15 - снова началось. втф? и масло течет из под бошки, как я понял - через отверстия для шпилек. могут ли шпильки вытягиваться? могут ли шайбы на шпильках быть виноваты? шайбы стоят толстые, но обычные.

Я на высокотемпературный герметик всегда сажал, почти не текло не когда...

Добавлено: 18-09-2014 14:39:47

я про соединение блок\цилиндр +плюс резинки штанг промазывал..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: мт 1036, сечет из под головки

Держи брат, может поможет?
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: мт 1036, сечет из под головки

shaman507 пишет:

Может трещина или шайбы кривые?

оно и было, нижние шайбы были очень тонкими, и открутив одну из гаек, я был в легком удивлении. шайба была на внешней стороне гайки. збс!

Рома пишет:

Обтяни головку по новой.

Снял, съездил купил новые шайбы, потолще, поставил все 4 штуки, обтянул. Все отлично заработало, пасти перестало.

666 пишет:

я про соединение блок\цилиндр +плюс резинки штанг промазывал..

резинки штанг не текут, новые, приклеены на герметик. блок/цилиндр через прокладку и тоже
на герметике.

RaaF37rus пишет:

Держи брат, может поможет?

Блин ведь смотрел его видосы, и это в том числе, но из головы вылетело. Нужно будет сделать так. Чуть-чуть масло все же сочится.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: мт 1036, сечет из под головки

Когда цилиндр к блоку клеил герметиком, маслосливной канал не забился?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: мт 1036, сечет из под головки

неа, и я проволочкой для пущей уверенности проходился. а герметик наносил вокруг дырки. если б масло не уходило с под крышки, я бы по поллитра сливал при снятии её, а так покапает грамм 50 и усе.

Добавлено: 07-10-2016 18:13:47

Кароч, прошло два года. Мот стоял где-то год, этой осенью мои шаловливые руки до него снова добрались. поставил электронное зажигание, ладапровода. работать стал чики-пуки, но писк из под головки не убрался.

Добавлено: 07-10-2016 18:22:38

shaman507 пишет:

Кстати у днепра можно притереть головку к цилиндру пастой для клапанов. Для этого надо выбить направляющие штанг клапанов из головки. После притирки вставить обратно.

тупо снять головку с цилиндром, намазать пасты на кромку головки и пошерудить цилиндром по кругу?  neutral

Отредактировано Drakasmit (07-10-2016 18:15:03)

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: мт 1036, сечет из под головки

Какая н....х паста, просто новую медную прокладку отожги на газовой печке дома, чтоб отпустить ее упругость, потом поставь на место и затяни,  заведи мотоцикл пусть прогреется и заглуши, снеми крышку и пока цилиндр не остыл еще рас подтяни, и будет тибе счастье.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение